Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Востребованныекуда поступатьвузыДевятиклассникамотношенияЛучшее на СтенеВсероссийские открытые урокиподросткиобразованиепутешествиякиноРособрнадзорлайфхакиработаКуда сходитьНа практику — в ПУ!приемная кампанияКаталог профессийУчительИТМОшколарейтинголимпиадыолимпиадаитоговое сочинениефестивальэкзаменыопросрейтинг вузовтвоя историяКак сдать ЕГЭличный опытМГУволонтерствоНовый годОГЭстудентамсоветы психологаПсихологияновости кинонеделирусский языклитературавыпускнойисследованиечто посмотретьисторияНовые75 лет Победыподготовка к ЕГЭВаши историикак прошли ЕГЭ-2018книгиискусствоВыходныеЕГЭ 2018ВШЭпоступлениеподготовка к ОГЭхоббиувлечениялицензияКаталог вузоввыставкаСочинениекаталог сочиненийМинистерство образованияжурналистикаВУЗпрофориентацияспортмузыкаЧто почитатькарантинрецензияканикулыпрофессииаккредитацияСПбГУТеатрразвлеченияКонцертинтервьюКем бытьЕГЭ-2022на практику — в ПУ!лайфхакисоветыуниверситет
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
В университет по льготам

В университет по льготам

Олимпиады, в которых обязательно нужно поучаствовать

Просмотры
1676

Олимпиады – это дело добровольное, однако «ПУ» настойчиво рекомендует вам пробовать свои силы и участвовать в них. Они гарантируют не только расширение кругозора, хорошую тренировку перед будущими экзаменами и льготы при поступлении, но и зачисление в университет вне конкурса.

Все олимпиады разделены на три уровня. Самую большую льготу – зачисление вне конкурса – может предоставить первый уровень. Призерам и победителям олимпиады второго уровня начисляют 100 баллов по профильному ЕГЭ. Это же правило часто распространяется на олимпиады третьего уровня, но уже не на все университеты. Какую именно льготу получит абитуриент – решает конкретный вуз.

Мы собрали лишь малую часть того, что опубликовано в приказе Министерства образования и науки России об олимпиадах для школьников в 2017/18 учебном году. Советуем присмотреться к олимпиадам тех университетов, куда вы собираетесь подавать документы, а также обратить внимание на сроки подачи заявки.

Олимпиады МГУ

Регистрация на многопредметную Московскую олимпиаду школьников начинается в ноябре. Участники могут выбрать математику, химию, биологию, физику и другие предметы. Успешно прошедшие отборочный этап приглашаются на финальный очный тур в начале весны.

Олимпиада «Покори Воро­бьёвы горы!» проводится по девяти профилям и открывает регистрацию с 1 ноября. А отборочный этап начнется 1 декабря.
  

Олимпиада  школьников «Робофест-2018», победители и призеры которой получают льготы при поступлении по предмету «физика», проводится зимой. Зарегистрироваться можно будет до середины января.

Интернет-олимпиада «Нанотехнологии – прорыв в будущее!» приглашает принять участие в заочном туре до 31 января.

Олимпиада СПбГУ

Многопредметная Олимпиада школьников СПбГУ проводится по 17 предметам. Кроме классических предметов вроде математики, географии и физики СПбГУ предлагает поучаствовать в олимпиадах по инженерным системам, социологии, журналистике. 23 октября начинается отборочный этап для всех предметов в заочной форме – дистанционно через Интернет. Победители и призеры отборочного этапа приглашаются к участию в заключительном этапе, который будет проводиться с февраля по март.

Многопредметная олимпиада школьников НИУ ВШЭ «Высшая проба»

Основы бизнеса, политология, финансовая грамотность, а также востоковедение, история мировых цивилизаций, философия – ваш шанс проявить себя и получить льготу при поступлении на эти и другие дисциплины. Регистрация уже открыта и продлится до 20 ноября. В декабре состоится отборочный этап, а в феврале – заключительный.

Многопредметная олимпиада РАНХиГС

Школьники могут принять участие в олимпиадах по обществознанию, иностранному языку, истории, журналистике, экономике и политологии. Для этого нужно выполнить задания отборочного этапа до 26 ноября. После успешного прохождения в следующий тур нужно будет зарегистрироваться на очный этап.

Олимпиады ИТМО

Университет информационных технологий, механики и оптики приглашает принять участие в Открытой олимпиаде школьников «Информационные технологии» и Олимпиаде по математике, дистанционные туры которых пойдут в ноябре.

Олимпиада СПбГУПДТ

Университет дизайна проводит Олимпиаду «Культура и искусство» по двум комплексам предметов: «академический рисунок, живопись, композиция, история искусства и культуры» и «технический рисунок и декоративная композиция». Отборочный этап проводится в период с 1 сентября 2016 г. по 31 января 2017 г.

В приказе есть и более специфические олимпиады, например, Телевизионная гуманитарная олимпиада школьников «Умницы и умники», Олимпиада по информатике и компьютерной безопасности Академии ФСБ России, Всероссийская олимпиада учащихся музыкальных училищ и колледжей по предмету «Инструменты народного оркестра», Инженерная олимпиада «Звезда» по естественным наукам, Герценовские олимпиады школьников по педагогике, Олимпиада «Гранит науки» Санкт-Петербургского Горного университета и другие.

 

Олимпиады, в которых обязательно нужно поучаствовать
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru