Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

вузыинтервьюВостребованныеВсероссийские открытые урокиЕГЭ-2022поступлениеэкзаменырецензияолимпиадаДевятиклассникамлайфхакикарантинСочинениерейтинг вузовкуда поступатьисследованиеКаталог профессийразвлеченияшколаопросЧто почитатьподросткиВыходныесоветыработапрофориентациякиноитоговое сочинениеолимпиадыжурналистикаНовый годлайфхакиВШЭЕГЭ 2018историяТеатррусский языккак прошли ЕГЭ-2018Как сдать ЕГЭмузыкаприемная кампанияСПбГУ75 лет ПобедылицензияНа практику — в ПУ!на практику — в ПУ!спортпрофессииЛучшее на СтенеотношенияКуда сходитьОГЭискусствоуниверситетМГУобразованиевыставкатвоя историяновости кинонеделиличный опытвыпускнойМинистерство образованияВУЗподготовка к ЕГЭканикулыкаталог сочиненийчто посмотретьстудентамИТМОфестивальВаши историирейтингкнигиподготовка к ОГЭПсихологияувлеченияКем бытьхоббиКаталог вузоваккредитациясоветы психологаРособрнадзорлитератураКонцертволонтерствоУчительНовыепутешествия
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Глава Рособрнадзора назначен заместителем главы Минобрнауки

Глава Рособрнадзора назначен заместителем главы Минобрнауки

Сергей Кравцов получил статус заместителя министра образования и науки

Просмотры
1163

Сергей Кравцов назначен заместителем Министра образования и науки Российской Федерации – руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Он окончил с отличием МГПУ по специальности учитель математики и информатики и МГИМО по специальности «Государственное и муниципальное управление со знанием иностранного языка». После этого быстро пошел в году – Кравцов работал заведующим лаборатории в Институте управления образованием Российской академии образования, был помощником руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, директором ФГУ «Федеральный центр тестирования». А в 2013 году стал главой Рособрнадзора.

За 4 года, пока Кравцов руководил Рособрнадзором, многое изменилось в сфере образования, в частности – в Едином государственном экзамене. Не стало тестовой части в экзаменах по всем предметам, кроме иностранных языков. С 2015 года был введен раздел «Говорение» в ЕГЭ по иностранным языкам. А в 2018 году устный экзамен будет и по русскому языку: он станет допуском к итоговой аттестации для учеников 9-х классов. Напомним, что сейчас также есть экзамен, который является допуском к ЕГЭ, – итоговое сочинение по литературе, которое сдается выпускниками в декабре.

Множество нововведений еще разрабатываются. Так, Сергей Кравцов на заседании коллегии Минобрнауки объявил, что в скором времени ЕГЭ по литературе будет состоять только из творческих заданий, а все КИМы (Контрольно-измерительные материалы) будут печататься непосредственно в аудиториях в 2019 году. 

Чего ждать от Кравцова на посту замминистра – сказать сложно. Мы почти ничего не слышали о Переверзевой, Кузнецовой или Синюгиной. Однако вполне вероятно, что усовершенствование ЕГЭ продолжится, процедура проведения экзаменов станет строже, а сами экзамены – сложнее.

Сергей Кравцов получил статус заместителя министра образования и науки
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru