Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

школаолимпиадыУчительЧто почитатьвыставкаЕГЭ-2022экзаменыДевятиклассникамработаНовыеСочинениеканикулыобразованиеолимпиадачто посмотретьстудентамжурналистикаискусствоКем быть75 лет ПобедыкнигирецензияТеатринтервьюпрофессиирусский языквыпускнойисторияИТМОКак сдать ЕГЭрейтинг вузовволонтерствофестивальподготовка к ЕГЭВыходныеопроспоступлениена практику — в ПУ!Концерткаталог сочиненийНа практику — в ПУ!твоя историямузыкаисследованиеуниверситетразвлеченияотношенияВостребованныепрофориентацияличный опытлицензияподготовка к ОГЭЕГЭ 2018МГУлайфхакилайфхакиКаталог вузовприемная кампанияКуда сходитьВШЭновости кинонеделиВаши историиОГЭитоговое сочинениеЛучшее на СтенеНовый годсоветыхоббикиноспортМинистерство образованиясоветы психологаВсероссийские открытые урокиувлечениякарантинКаталог профессийаккредитациялитератураподросткивузыПсихологияВУЗкуда поступатьпутешествиярейтингРособрнадзоркак прошли ЕГЭ-2018СПбГУ
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
3D-печать и дополненная реальность: топ 5 причин побывать в обновленной библиотеке «Ржевская»

3D-печать и дополненная реальность: топ 5 причин побывать в обновленной библиотеке «Ржевская»

Новое пространство откроется 24 ноября

Просмотры
1591

В ноябре в Петербурге появится еще одно молодежное пространство, а точнее, после реконструкции откроется вновь библиотека «Ржевская». Это один из самых крупных проектов среди библиотек Красногвардейского района, который будет отличаться ярким интерьером, новым подходом к обслуживанию читателей и современной культурной программой.

Сотрудники обещают интересную программу мастер-классов: от музыкальных, театральных мастерских до программирования и создания лоу-тек светильников. Кроме того, библиотека готова продемонстрировать новый подход к изучению истории. «ПУ» подобрал для вас пять причин, почему стоит побывать там, и что обязательно нужно увидеть в новой библиотеке, которая откроется уже 24 ноября.

Интерактивная карта Красногвардейского района

Интерактивная карта выстроена таким образом, чтобы увлечь пользователя в бесконечный лабиринт истории, где информация об объекте переходит в рассказ о его владельцах или архитекторе, хроника исторических дат подкреплена фотографиями, а от ретро-снимков можно снова перейти к изображению исторического объекта и выстроить короткий путь к нему из любой точки района.

Масштабный ресурс по изучению истории старейших земель Петербурга размещен на интерактивной панели в пространстве библиотеки, а также на сайте в Интернете и приложении на телефон Krasnakarta.

1510314987.jpg

Макет Ильинской слободы

Специально для библиотеки распечатали на 3D-принтере макет Ильинской слободы. Это детальное, объемное изображение старейшей территории Санкт-Петербурга позволяет наглядно изучать быт охтян, развитие культурного и архитектурного наследия Охты. Подробную информацию об изображенных на макете объектах можно прослушать благодаря встроенной аудиоэкскурсии.

Квест по утраченным памятникам истории

Команда «Ржевской» разработала квест в дополненной реальности по утраченным памятникам истории Красногвардейского района.  С помощью 3D-очков, шлема виртуальной реальности, а также специальных меток, расположенных в пространстве библиотеки, каждый читатель сможет увидеть утраченные объекты культурного наследия, буквально прикоснуться к потерянному прошлому. Увидеть объемные изображения несохранившихся усадьб, церквей и домов можно будет также с помощью смартфонов.

1510314988.jpg
Атлас Красногвардейского района и Книга «Наши адреса»

Авторские издания библиотеки «Ржевская» откроют страницы прошлой истории, а также представят взгляд на роль библиотек в развитии культуры страны. У читателей будет возможность напомнить себе основные исторические события, связанные с городом и Красногвардейским районом, а также взглянуть на архивные документы, воспоминания сотрудников, работавших в библиотеке больше полувека назад.

Лучшие спикеры

Не только в день открытия, но и всю премьерную неделю до 3 декабря библиотека «Ржевская» будет притягивать на свою площадку уникальных спикеров в области истории. В день открытия, 24 ноября, в 19:00 с исторической лекцией в библиотеке выступит Лев Лурье. Руководитель раскопок Охтинского мыса Петр Сорокин выступит 26 ноября в 16:00. Известный собиратель петербургского фольклора и автор бестселлеров Наум Синдаловский – 3 декабря в 16:00.

 

Библиотека «Ржевская» откроется для читателей 24 ноября в 16:00 по адресу: Санкт-Петербург,Индустриальный проспект, д.35, к.1.

Новое пространство откроется 24 ноября
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru