Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

куда поступатьЛучшее на СтенепрофессииразвлечениялайфхакиОГЭНа практику — в ПУ!каталог сочиненийканикулыисторияновости кинонеделирецензияТеатрСочинениеВШЭвыставкаподготовка к ОГЭвыпускнойкинотвоя историястудентамитоговое сочинениеволонтерствопутешествия75 лет ПобедыпоступлениеуниверситетлицензияжурналистикаУчительисследованиеДевятиклассникамВостребованныеЕГЭ-2022что посмотретьолимпиадасоветыСПбГУрейтингЧто почитатьопроскарантинлайфхакиИТМОспорткак прошли ЕГЭ-2018Новый годвузыфестивальКаталог профессийВУЗВаши историиобразованиеВсероссийские открытые урокиНовыена практику — в ПУ!Рособрнадзорподготовка к ЕГЭличный опытрейтинг вузовПсихологияМГУсоветы психологаМинистерство образованияотношенияКаталог вузовкнигиВыходныеприемная кампанияувлеченияхоббиэкзаменыработаКуда сходитьмузыкаКак сдать ЕГЭискусствопрофориентациялитературашколаинтервьюаккредитацияподросткирусский языколимпиадыКонцертКем бытьЕГЭ 2018
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов

Здравствуйте! Мы вам не рады!

14.04.2017 | Пять углов
Просмотры
614

Наверное, каждый сталкивался с людьми, которые разговаривают со стенами домов, с камнями, а потом ещё кидаются на прохожих с вопросами типа: «Зачем мою яблоню срубили?!» Но удивительно, как всего за одну короткую прогулку по городу можно нарваться на кучу внешне нормальных горожан из которых лезет безумие и неадекват. 


«Давай прогуляемся», — предлагает подруга Ася, и мы зашагали по Невскому. Десять метров — и уже у каждой в руке по бумажке. Точнее, по рекламке: парень в костюме пчелы минуту назад с таким остервенением размахивал пачкой спама, что мы решили пожалеть человека, который в тридцатиградусную жару упакован в синтетику, и донести пару листков до ближайшей мусорки. Правда, урны на главной улице города встречаются редко, а из тех, что есть — непременно валит дым, потому что кто-то выбросил непотушенную сигарету. Спасибо, что хоть не под ноги кинул. 

Мы гуляем, глазеем на витрины, а другие глазеют на нас. Комплименты вслед просто поражают изяществом: «Какие девки! Ах, какие тёлочки!» — громко восхищаются бородатые мигранты-приятели в оранжевой спецодежде и грязных перчатках. «Эй, красотки, а вам уже можно?» — с пошлой улыбкой обращаются уже родные петербургские гопники, пока мы стоим на светофоре. Я уже начала жалеть, что у нас нет традиции закутываться в паранджу, но к счастью, мы уже «в домике» — на скамейке в Катькином садике, в окружении влюблённых парочек, пенсионерок с книгами и играющих в шахматы старичков. Тут уж к нам не прицепятся, думали мы, тут уж можно спокойно пощебетать за жизнь, думали мы. 

Не прошло и десяти минут, как подошла пожилая женщина с безумными глазами: «Девочки, вы по ручке не гадаете? Нет? А чего же нет? Вот вы какие… Не хотите…» Следующим стал паренёк в наглухо застёгнутом джинсовом костюме, плохо говорящий по-русски и не очень трезвый: «Дэвушки, а дэвушки! Ну дэээвушки!". Потом он о чём-то попросил на своём языке, поулыбался и ушёл. Третьим накидывается гений агрессивного маркетинга: «Красавицы! Торжественно приглашаю вас прокатиться по реками и каналам! Ну что же вы! Это того очень стоит, не пожалеете!» Последней каплей стал велосипед. Точнее, владелец, который затормозил возле нас и сначала лишь таращился тупым взглядом. 

— Чего встал? 
— А что, нельзя? 
— Стой в другом месте. 
— Тебе мой велосипед не нравится? 
— Мне ты не нравишься, езжай своей дорогой. 
— Я познакомиться хочу. 
— А мы не хотим. 
— Ну и пошли вы! 

И уехал. Нервно смеёмся с Асей, «хорошо посидели» называется: теперь в памяти останется не радость встречи с подругой, а неадекватное и наглое поведение людей, которых не знаем и знать не хотим. Решаем, что в следующий раз будем встречаться в кафешке, оно так спокойней. 
Наверное, каждый сталкивался с людьми, которые разговаривают со стенами домов, с камнями, а потом ещё кидаются на прохожих с вопросами типа: «Зачем мо...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru