Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

что посмотретьрусский языкжурфакПсихологияразвлеченияопроспрофессиикаталог сочиненийвыставкаВаши историирецензияолимпиадаканикулыкиноискусствоРособрнадзоролимпиадылайфхакиитоговое сочинениеКем бытьтвоя историяЛучшее на СтенеВсероссийские открытые урокимузыкаинтервьюКаталог профессийэкзаменыЕГЭ-2022подросткипоступлениеотношениялайфхакиНовый годНовыеЧто почитатьлитературапрофориентацияличный опытВостребованныекак прошли ЕГЭ-2018путешествия75 лет Победыкарантинновости кинонеделиподготовка к ОГЭаккредитацияподготовка к ЕГЭобразованиеИТМОлицензияфестивальрейтинг вузовприемная кампаниясоветы психологашколаКуда сходитьспортДевятиклассникамсоветыВШЭвыпускнойисследованиеКаталог вузовработаМГУСПбГУОГЭНа практику — в ПУ!ВыходныехоббиСочинениекуда поступатьКак сдать ЕГЭвузыстудентамжурналистикаВУЗМинистерство образованияувлеченияТеатррейтингисторияУчительуниверситетКонцертЕГЭ 2018книгиволонтерство
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов

Деньги на выпуск

Как избежать бессмысленных расходов и при этом отлично отдохнуть?

20.06.2017 | Пять углов
Просмотры
689
Неуместный тамада

Самое нелепое, на что тратятся старшеклассники, а вернее их родители – это тамада. Один вопрос – зачем? Оставьте это развлечение на золотую свадьбу. Беготня вокруг стульев и откусывание яблок, подвязанных на верёвках – не лучший способ повеселить себя на выпускной вечеринке. К тому же, в каждом классе найдутся активные весёлые ребята, способные за день придумать массу развлечений, которые будут на волне, а не заставят прятаться под стол и дико смущаться. Экономия до 35 000 за программу длиною в пять часов.

Деньги на воздух

Запуск шаров в небо, сброс в зал на пляшущих выпускников, букеты, фигуры, колонны и панно из воздушных шаров – вы уверены, что оно вам надо? От того как украшен зал, выпускной не станет веселее или, наоборот, печальнее. Добрые воспоминания останутся о том, как вы славно пообщались с однокашниками. К тому же, посмотреть и так будет на что: часто ли вы мальчишек в строгих костюмах наблюдали, а девчат в платьях в пол с ярким макияжем и с причёсками под потолок? То-то же! Ещё минус тысяч пятнадцать. Трата на класс не так велика, но если всё плюсовать, сумма выкатывается кругленькая.

Пиротехнические растраты

Фейерверк и огненное шоу – тема прикольная. Но платить за 25 минут удовольствия 70 000 рублей, мягко говоря, многовато. Тем более что дураки найдутся в других школах, и вы совершенно на халяву сможете посмотреть издалека как запускают небо свои деньги, в виде ярких салютов, ваши собраться.

Одноразовый наряд

На что уж точно не следует тратить больших денег, так это на платье, которое вы больше никогда не наденете. Все эти безумные корсеты и тройные юбки с кринолином не дадут свободно дышать и сидеть. А уж как будет обидно, когда подвыпивший одноклассник совершенно случайно прожжёт сигаретой легковоспламеняющийся дико дорогой наряд (да-да и такое бывает). Куда практичнее приобрести милое платьице и подобрать к нему красивые украшения. Потратите пять-десять тысяч вместо тридцати, и будете бесконечно счастливы, наблюдая за тем, как одноклассницы корячатся в общественных туалетах метр на метр с юбками три на три на три. Что же касается обуви, шпильки на высоченном каблуке следует оставить супер-моделям. В них удобно разве что на стуле сидеть. Туфли с каблуком в 15 сантиметров, которые вы в сердцах чуть позднее выкинете в помойку, способны испортить любой праздник.

Красота «незадорого»

Кто сказал, что идти на выпускной с вымытой головой и лёгким макияжем позорно? Бесспорно, безумные причёски с тонной лака смотрятся великолепно. Со стороны. А теперь представьте, что с этим грузом придётся ходить все 24 часа, а то и дольше. Шпильки впиваются в голову, увесистая конструкция тянет кожу, а голова чешется, словно перелом под гипсом. И да, плясать от души с башней на голове не получится – развалится.

Самое лучшее, что можно придумать с волосами в день выпускного бала – помыть, высушить и слегка, сбрызнуть лаком, чтобы в разные стороны не топорщились. Сделать симпатичную укладку может и мама помочь, притом совершенно бесплатно. А уж с макияжем, грех не справиться самостоятельно. Экономия – до 10 000 рублей. И помните, выпускной – это не парад уродцев, тут главное не переборщить с красками.

Как избежать бессмысленных расходов и при этом отлично отдохнуть?
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru