Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ЕГЭ 2018Ваши историиВыходныефестивальмузыкаВШЭисториясоветытвоя историяинтервьюпоступлениеЛучшее на Стенеаккредитациялайфхакихоббикаталог сочиненийНовый годкак прошли ЕГЭ-2018Куда сходитьКаталог профессийувлечениячто посмотретьсоветы психологаВУЗОГЭновости кинонеделивыпускнойкуда поступатьВсероссийские открытые урокиИТМОЕГЭ-2022личный опытМГУпрофориентацияподготовка к ЕГЭрецензияуниверситетканикулырейтингКем бытьлицензиялитературарейтинг вузовКонцертжурналистикашколаЧто почитатьНовыеПсихологияДевятиклассникамкарантинитоговое сочинениеТеатрстудентамНа практику — в ПУ!искусствоэкзаменыпутешествияУчительвузыКаталог вузовСПбГУвыставкаопросКак сдать ЕГЭподготовка к ОГЭобразованиеподросткиолимпиадаВостребованныена практику — в ПУ!отношенияпрофессииРособрнадзорспортисследованиеолимпиадылайфхакиволонтерствоМинистерство образованияработакниги75 лет Победыкиноприемная кампанияразвлечениярусский языкСочинение
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов

Правильный подарок от правильных учеников

Просмотры
698
В преддверии 5 октября, или Дня учителя, у большинства школьников и их родителей полно забот и хлопот: кто-то опустошает цветочные лавки, кто-то покупает конфеты, а кто-то ищет подарок в интернете. Что дарить преподавателю и как не ошибиться в этом непростом вопросе, подсказывает «Пять углов».

1. Цветы

Как вычислить 1 сентября или 5 октября преподавателя в толпе? Конечно, по охапкам цветов. Подарок не такой оригинальный, но любой женщине будет приятно получить красивый букет. Однако можно использовать и более оригинальный подход – если каждый ученик принесет по одному цветку и в момент поздравления вручит его с тёплыми словами, у преподавателя в итоге получится яркий и необычный букет.

2. Ежедневник

У каждого учителя записей – выше крыши, все нужно организовать: и уроки, и поездки в департамент образования, и личные дела. Поэтому отличным подарком станет красивый блокнот или ежедневник. В магазинах есть огромный выбор: и в кожаном переплёте, и с золочёными страницами, и с оригинальным дизайном. Такой подарок и практичный, и очень красивый.

3. Чай

Отличным подарком может стать чай. Конечно, не пакетированный, а, к примеру, элитных сортов – травяной с ягодами, фруктовый или зелёный. Кроме этого, есть «чайные шарики» – в кипятке они распускаются, и в заварнике вашего учителя через несколько минут окажется настоящий букет. И пить приятно, и глаз радуется.

4. Подарок в класс

Всем известно, что школьные кабинеты зачастую выглядят далеко от идеала, а каждому учителю приятно работать в комфортной обстановке. Некоторые преподаватели сами говорят, что им нужно подарить в кабинет: жалюзи, новую доску или стеллаж. Но если вы и без спроса подарите что-нибудь в этом роде, любой учитель будет рад, а подарок прослужит не один год.

5. Электроника

В большинстве своём преподаватели – женщины, поэтому получить в подарок соковыжималку, пароварку или моющий пылесос будет приятно всем. Только предварительно разузнайте, нет ли уже в домашнем обиходе учителя такой электроники, иначе ваш подарок будет пылиться на полке.

6. Подарочный сертификат

Такой подарок является универсальным – сертификаты продаются и в парфюмерных магазинах, и в магазинах электроники, и во многих других. Только учтите: если вы дарите сертификат, к примеру, в магазин ювелирных украшений, то не стоит покупать карту номиналом в 500 рублей – на такую сумму учитель сможет себе купить только коробочку от кольца.

7. Билеты в театр

После рабочего дня всем хочется немного отдохнуть, в том числе и учителям. Подарите два билета в театр на хороший спектакль – и отличное настроение преподавателю обеспечено. А выбрать интересную постановку вам помогут театральные кассиры – уж кто-кто, а они точно знают, какие спектакли нравятся зрителям. 



Хотите порадовать любимого учителя подарком пооригинальнее? Читайте подборку необычных презентов, которые и запомнятся надолго, и по карману не ударят.
В преддверии 5 октября, или Дня учителя, у большинства школьников и их родителей полно забот и хлопот: кто-то опустошает цветочные лавки, кто-то покуп...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru