Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

УчительКем бытьМинистерство образованияэкзаменывыпускнойОГЭ75 лет ПобедыВаши историиволонтерстворейтингкнигирусский языколимпиадарецензиякак прошли ЕГЭ-2018Сочинениеподготовка к ЕГЭлайфхакиитоговое сочинениетвоя историяВостребованныеЕГЭ-2022Куда сходитькинопрофориентацияувлеченияканикулыисторияЛучшее на Стененовости кинонеделиИТМОжурналистикафестивальВсероссийские открытые урокиРособрнадзорЧто почитатьуниверситетКак сдать ЕГЭискусствоКаталог профессийВыходныеВШЭмузыкакаталог сочиненийМГУна практику — в ПУ!Каталог вузовисследованиепрофессииСПбГУолимпиадыпоступлениеличный опытвыставкашколаспортВУЗЕГЭ 2018работаотношениярейтинг вузовчто посмотретькарантинНовыеподготовка к ОГЭопрослитературахоббиобразованиеПсихологияНа практику — в ПУ!подросткиДевятиклассникамлайфхакикуда поступатьТеатрприемная кампанияКонцертсоветывузыпутешествияинтервьюстудентамлицензияНовый годаккредитациясоветы психологаразвлечения
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов

Если собака ошибается – виноват хозяин

17.02.2017 | Пять углов
Просмотры
720
У тебя есть верный четвероногий друг? Он умеет лаять, прыгать, бегать, выполнять твои указания и любит играть? Хочешь еще больше сблизиться с ним, научиться понимать его и добиться того же с его стороны? Попробуй один из самых популярных собачьих видов спорта – аджилити! 

Аджилити – современный вид спорта для собак и их хозяев (хендлеров), появившийся в Англии в конце 70-х годов. Он представляет собой преодоление собакой определенного количества препятствий (снарядов). Препятствия могут быть совершенно разными: от горок и качелей до трамплинов. Препятствия расставляются на небольшой площадке примерно 30 на 30 метров в различном порядке судьей и не показываются участникам заранее. Только хендлеры за несколько минут до состязания могут посмотреть на площадку и обдумать команды. Задания располагаются так, чтобы собака не могла преодолеть их самостоятельно: судья сам выбирает порядок выполнения заданий (на них наносят цифры), а также и сами по себе они довольно трудны для самостоятельного понимания животным.

Особенность этого спорта в том, что это не просто бессознательное выполнение собакой команд, а совместная работа животного и хозяина. Без взаимопонимания в паре ничего не получится. Собака не просто должна выполнять определенный набор команд, а улавливать каждый его жест, каждое его слово, понимать и чувствовать, чего от нее хотят. А хендлер в свою очередь должен правильно выбрать способ, которым будет давать команды, правильно разработать методику выполнения снарядов. Важным моментом является то, что в соревнованиях нельзя использовать поощряющие предметы (еду), игрушки и другие завлекаловки, а также строго запрещена грубая сила – наказывать питомца за промахи ни в коем случае нельзя. Да и, в конце концов, он выполняет лишь то, что сказал хозяин, а значит хозяин и виноват.

У тебя есть верный четвероногий друг? Он умеет лаять, прыгать, бегать, выполнять твои указания и любит играть? Хочешь еще больше сблизиться с ним, нау...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru