Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

каталог сочиненийжурналистикаисторияЕГЭ 2018Лучшее на СтенеКак сдать ЕГЭМГУискусствоВыходныепрофориентацияКем бытьЕГЭ-2022Всероссийские открытые урокиВостребованныеисследованиерейтинг вузовНа практику — в ПУ!что посмотретьвузыВаши историиолимпиадылайфхакикарантинсоветы психологана практику — в ПУ!Куда сходитьНовый годаккредитациявыставкаподготовка к ЕГЭКаталог профессийкнигиотношенияВШЭработаопросрусский языкпутешествиясоветыМинистерство образованияТеатрСочинениекак прошли ЕГЭ-2018литератураУчительДевятиклассникаммузыкалайфхакиканикулыхоббиНовыерецензияличный опытКаталог вузоволимпиадаПсихологияразвлечениякуда поступатьстудентампоступлениеэкзаменыволонтерствоспортлицензияуниверситетЧто почитать75 лет ПобедыподросткиИТМОкиновыпускнойшколаобразованиерейтингпрофессииРособрнадзорподготовка к ОГЭОГЭфестивальКонцертСПбГУинтервьюитоговое сочинениеувлечениятвоя историяприемная кампанияновости кинонеделиВУЗ
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Верхом на звезде, вцепившись в лучи,
с луной на поводке в ночи – о концерте Найка Борзова в "Космонавте"

Верхом на звезде, вцепившись в лучи, с луной на поводке в ночи – о концерте Найка Борзова в "Космонавте"

Рассказал Данила Беленец, ученик школы №80 Петроградского района

Просмотры
1991

С творчеством Борзова я познакомился относительно недавно, когда услышал по радио его дерзкую песню про «три матерных слова». Папа рассказал мне о том, что когда-то давно, еще в молодости, он видел его и даже выступал на одной сцене с этим певцом. Правда, было это так давно, что и мой папа со своей группой, и Найк, тогда ещё известный только в узких кругах, играли только на разогреве. Я загорелся и начал изучать раннее и позднее творчество Борзова. И, наткнувшись на группу «Инфекция» (её певец создал ещё в 14 лет), которая покорила меня своими неприличными текстами в лучших традициях современной музыки, я увлекся творчеством Найка. И наконец-то увидел его в живую.

Когда я вошел в клуб, меня немного смутило то количество людей, которое я там увидел. Их было слишком мало! «Я, конечно, подозревал, что Борзов не самый известный певец, но не думал что до такой степени,» – мелькнуло у меня в голове, когда я разглядывал эту жалкую толпу из 50 человек у сцены. Воспользовавшись тем, что народ еще не подошел, я направился поближе к сцене, где настраивался на концерт и слушал то, что говорят люди вокруг. Прошло несколько минут, и клуб заполнялся всё сильнее и сильнее, пока народ не заполнил чуть ли не все щели клуба. Я всё так же стоял у сцены и слушал стоявшую за мной парочку, которая со спиртным напитком в руках рассуждала о том, что в России люди петь не умеют. Потом на сцену вышел гитарист, внешне очень похожий на «Фэйса», и эта парочка стала бурно ему аплодировать, кричать и снимать на огромный планшет, думая, что это Найк Борзов. Слева от меня стояла группа массивных молодых людей в тельняшках, которая не менее активно встречала гитариста. Вскоре на сцене появился и сам певец.

Разогревая толпу, он взялся сразу за «тяжелую артиллерию» и первым делом сыграл «День как день» и «Три слова». Подпевали все без исключения. Всё действо на сцене сопровождалось невероятным световым оформлением. В какой-то момент солист даже попросил включить фонарики на телефонах и поднять их вверх. Выглядело это космически.

1516197426.JPG

Часто на себя обращал внимание и харизматичный гитарист (тот самый, который на «Фэйса» похож), то и дело строивший гримасы и принимающий разные фотогеничные позы.

Я тоже отрывался как мог. Борзов сыграл все хиты, которые мне так нравились. А на бис под бурные овации и крики «Найк, ты красавчик!» он исполнил «Ссору», «Ради любви» и, конечно же, «Лошадку».

P.S.: Какого же было мое удивление, когда позже я узнал, что на концерте был мой учитель информатики!

"Фэйс" образца 2007-го года
"Фэйс" образца 2007-го года
Рассказал Данила Беленец, ученик школы №80 Петроградского района
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru