Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

рецензияподготовка к ОГЭДевятиклассникамНовый годКуда сходитьсоветыкак прошли ЕГЭ-2018искусствоподросткиЛучшее на СтенеВаши историиНа практику — в ПУ!опросрейтингИТМОпоступлениеволонтерствоВУЗСПбГУКаталог вузов75 лет ПобедыпрофориентацияразвлечениястудентамТеатрКонцертшколаПсихологияМГУитоговое сочинениехоббиэкзаменыкарантинпрофессииспортВыходныеСочинениеЕГЭ 2018работаисследованиеОГЭКем бытьвыставкарусский языклитератураМинистерство образованияфестивальНовыетвоя историяВШЭВостребованныеРособрнадзорЧто почитатькинокаталог сочиненийчто посмотретькуда поступатьприемная кампанияКак сдать ЕГЭаккредитациялайфхакиолимпиадывузыканикулыуниверситетмузыкаисториялайфхакивыпускнойобразованиежурфакЕГЭ-2022увлечениякнигиУчительлицензиясоветы психологаотношенияновости кинонеделиподготовка к ЕГЭрейтинг вузоволимпиадажурналистикаинтервьюВсероссийские открытые урокипутешествияКаталог профессийличный опыт
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
"Единая Россия" хочет перевести все школы на обучение в одну смену

"Единая Россия" хочет перевести все школы на обучение в одну смену

В ближайшее время партия обсудит это с Минобрнауки

Просмотры
1001
"Единая Россия" обсудит с представителями Министерства образования и науки России вопрос о переводе всех школ на обучение в одну смену. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу партии. Об инициативе объявила депутат Госдумы, координатор партпроекта "Новая школа" Алена Аршинова.
В самое ближайшее время [5 февраля] на площадке партии мы совместно с представителями Министерства образования и науки намерены рассмотреть вопрос перевода всех школ в стране на обучение в одну смену. Ключевой задачей является создание к 2025 году 6,5 млн новых школьных мест.
Алена Аршинова

Депутат также подчеркнула, что в первую очередь в стране нужно решить вопрос с третьей сменой: для этого в России уже построено более 170 новых школ.

Вчера, 30 января, действующий президент России Владимир Путин, баллотирующийся на новый срок, на встрече с доверенными лицами заявил, что обучение во вторую смену в российских школах должно быть полностью прекращено к 2025 году.


В ближайшее время партия обсудит это с Минобрнауки
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Аватар пользователя
Давно пора. 2 смена - неудобная система обучения, ибо, как правило, по ней учатся (лично в нашей школе) 2, 4 и 6-7 классы, ну совсем дети, котором небезопасно возвращаться домой к 19.00, когда зимой уже давно темно!
31 января 2018
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Добрый день. При выдвижении такой идеи рассматривался вопрос "удвоения" площадей школы, увеличения штата учителей? Например, у нас в городе, с учителями большая проблема. Они учат детей в две смены. Затем меня интересует вопрос кружков и секций. Сейчас часть детей занимаются в одном зале с утра, вторая часть - после обеда. Обе эти группы в один зал в принципе не поместятся. Получается, либо им надо будет бросить занятия, либо ждать своей очереди в 19,00 или позже, чтобы потом безопасно идти домой. Или к 2025 году мы уже вымрем настолько, что не надо будет такого количества ледовых площадок, танцевальных залов и спортивных залов? Я не помню неудобств от второй смены, но я уже сейчас испытала неудобства от перевода в одну - моего ребенка не взяли в школу по месту регистрации в первый класс по причине "отсутствия" мест для обучения в одну смену.
27 февраля 2019
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru