Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Психология75 лет Победыкуда поступатьЕГЭ 2018ВУЗНовыеСочинениеотношенияСПбГУМинистерство образованияЛучшее на СтенекиноэкзаменыВсероссийские открытые урокиНовый годкак прошли ЕГЭ-2018На практику — в ПУ!лицензиявузышколапрофориентацияжурналистикакаталог сочиненийподготовка к ОГЭКем бытьитоговое сочинениепоступлениепрофессиилитератураинтервьюДевятиклассникамВостребованныерусский языкразвлечениявыпускнойКонцертсоветымузыкастудентамКаталог профессийрейтингУчительлайфхакиКаталог вузовспортопросолимпиадаканикулыискусствоаккредитацияработаЕГЭ-2022ВыходныеРособрнадзорличный опытвыставкачто посмотретьрецензияМГУисторияувлеченияприемная кампанияИТМОВШЭЧто почитатьпутешествияволонтерствоисследованиеподготовка к ЕГЭТеатруниверситеттвоя историялайфхакисоветы психологарейтинг вузовВаши историиобразованиекнигифестивальКуда сходитьКак сдать ЕГЭхоббикарантинОГЭолимпиадыподросткиновости кинонеделижурфак
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Как Хабенский и Бондарчук фильм спасали

Как Хабенский и Бондарчук фильм спасали

Обзор новой картины «Селфи» по роману Сергея Минаева. Без спойлеров

Просмотры
1522

Даже если бы не было аккредитации, я бы все равно купила билет на психологический триллер «Селфи» по роману Сергея Минаева «Духless 21 века: селфи». Но это не из-за сюжета, а благодаря актерам, что задействованы в фильме. Константин Хабенский, Федор Бондарчук, Анна Михалкова – это гарантия качества, люди, которые вряд ли согласятся на сомнительные проекты. А еще хотелось посмотреть, что можно было снять по тому материалу, что придумал Минаев, потому что книгой я осталась недовольна.

Если говорить об истории – она о писателе Владимире Богданове, который много лет добивался славы, успеха, денег и любви поклонниц. Непонятно откуда появляется его двойник, улучшенная версия Богданова, который скопировал движения, жесты, внешность писателя. А самое обидное, что все друзья, родные, коллеги поверили, что тот Владимир – настоящий.

К счастью, я не помнила концовки, поэтому смотрела на все «свежим взглядом». В какой-то момент я начала играть сама с собой в игру: «Я вычислю главного злодея раньше, чем мне расскажут об этом создатели». Но не получилось – Минаев действительно придумал сложную развязку. Такую, что, даже выйдя из зала, мне потребовалось полтора часа, чтобы осознать, кто же в итоге победил: «хороший Хабенский» или «плохой».

Конечно, режиссёр изменил некоторые детали в фильме – например, по книге Богданов не сидел в психиатрической больнице, а только посещал сеансы специалиста. Но это нисколько не испортило сюжета, скорее, помогло сделать так, что зритель переживал еще больше. То есть Николай Хомерики (режиссер) даже улучшил работу Сергея Минаева, которому так нравится писать об элите, тусовках, алкоголе и беззаботной жизни. Пожалуйста, Сергей, остановитесь!

В каждом из произведений Минаева есть какая-то мораль, а герой встает на пусть исправления. Возможно, я должна была задуматься о современном обществе, друзьях и своем внутреннем состоянии, но первая мысль, которая меня посетила, когда я покинула зал: «Надеюсь, он больше ничего не напишет».

Все же сходить на «Селфи» стоит. Вы проведете время в компании двух Константинов Хабенских (за это отдельное спасибо), шутника Бондарчука и талантливой Анны Михалковой, которые спасли фильм. Наконец, он просто красивый – ночная Москва, заснеженная область и квартиры с евроремонтом и панорамными окнами.

А Минаеву за сюжет – тройка с натяжкой. 

Обзор новой картины «Селфи» по роману Сергея Минаева. Без спойлеров
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru