Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

СочинениеРособрнадзорВсероссийские открытые урокивыставкаВостребованныеМГУискусствоОГЭрейтинглитературалайфхакиканикулыэкзаменыТеатржурфакопросНовый годаккредитацияКем бытьИТМОВаши историиЧто почитатькак прошли ЕГЭ-2018ЕГЭ 2018личный опыткарантинитоговое сочинениеСПбГУсоветыПсихологияпрофессиисоветы психологапрофориентациястудентамрусский языклицензияМинистерство образованияхоббимузыкаувлечениякаталог сочиненийлайфхакиподготовка к ОГЭподросткипоступлениеКаталог профессийуниверситетЛучшее на СтенеКак сдать ЕГЭвузыЕГЭ-2022путешествияшколакнигитвоя историяобразованиеНовыеВыходныеКуда сходитькиножурналистикаолимпиадырейтинг вузовволонтерстворазвлеченияисторияКаталог вузовспортВШЭновости кинонеделиУчительКонцертрецензияинтервьюподготовка к ЕГЭолимпиада75 лет ПобедыНа практику — в ПУ!Девятиклассникамчто посмотретьприемная кампаниявыпускнойкуда поступатьработаотношенияфестивальисследованиеВУЗ
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Лайфхак: готовимся к ЕГЭ за несколько месяцев

Лайфхак: готовимся к ЕГЭ за несколько месяцев

Распределяем правильно время и учим обществознание

Просмотры
4157

Продолжаем рассказывать о том, как подготовиться к приближающемуся экзамену за несколько месяцев. Главное – правильно распределить время и начать что-то делать. Следующий предмет – обществознание.

Не думайте, что обществознание – это легкий предмет – так только кажется. Для успешной сдачи вам необходимо знать точные формулировки понятий и определений раздела теста по праву (особенно это касается статей конституции и разных кодексов) и помнить, что задания первой части в версии ЕГЭ-2018 года не являются полностью «закрытыми», а требуют размышления и логики, так что «угадать» правильный ответ трудно.

1.    Приобретите несколько изданий подготовительных материалов к ЕГЭ, чтобы иметь возможность решать различные варианты заданий. Можно скачать задания и в электронном виде, но печатный вариант тестов позволяет делать пометки в самих тестах, следовательно, вы сможете лучше запоминать и усваивать трудный материал.

2.    Сделайте план по темам. Определите те темы, которые необходимо повторить в первую очередь и сделайте на них упор.  

3.    Решайте и разбирайте по одному тестовому варианту по каждому предмету ЕГЭ в день. Для этого составьте график подготовки к экзаменам по дням. Примерный график подготовки может выглядеть так: понедельник и четверг - подготовка к русскому языку, вторник и пятница - подготовка к математике, среда и суббота - подготовка к экзамену по обществознанию.

4.    Если вы решили готовиться самостоятельно, то лучше всего это делать в паре с другом. Выполнять задания будет веселее, при этом вы сможете дополнительно контролировать друг друга.

5.    Участвуйте в разных олимпиадах и пробных тестах по обществознанию. Такие тренировки позволят повысить стрессоустойчивость и избежать нелепых ошибок, которые делают ученики на экзамене от волнения.

6.    Организуйте системную работу над заданиями, контролируйте себя и отмечайте собственные достижения и ошибки.

 

Если вы не до конца уверены в том, что справитесь самостоятельно, подойдите к учителю в школе, найдите репетитора или же запишитесь на курсы.

 

При подготовке тексты использованы материалы, предоставленные кандидатом социологических наук, Доцентом кафедры социологии культуры и коммуникаций СПбГУ, специалистом Санкт-Петербургского Центра подготовки к ЕГЭ и ОГЭ «Феномен» Елизаветой Валерьевной Родионовой.


Фото из Insragram @_tany_k_

 

Распределяем правильно время и учим обществознание
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru