Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

приемная кампаниясоветыувлеченияВыходныеподготовка к ЕГЭлайфхакимузыкаНа практику — в ПУ!Министерство образованияолимпиадана практику — в ПУ!профориентациякнигиКем бытьЕГЭ 2018каталог сочиненийфестивальЕГЭ-2022Рособрнадзорспорткак прошли ЕГЭ-2018Новый годинтервью75 лет ПобедыжурналистикалицензияхоббикарантинВостребованныерейтинг вузовподросткиэкзаменырусский языкискусствоВУЗисторияМГУКак сдать ЕГЭлайфхакилитератураразвлеченияВаши историиканикулыВШЭпрофессииисследованиеЛучшее на СтенеУчительтвоя историярейтингСочинениеКаталог вузовчто посмотретьстудентамшколаработаИТМОуниверситетрецензиявыпускнойопросвыставкаобразованиепутешествиясоветы психологаволонтерствоаккредитацияКуда сходитьотношениякуда поступатьличный опытДевятиклассникамКонцертолимпиадыКаталог профессийПсихологиявузыитоговое сочинениеНовыеВсероссийские открытые урокиЧто почитатьСПбГУпоступлениеОГЭТеатркиноподготовка к ОГЭновости кинонедели
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
"Последние Танки В Париже" – три дня драйва с питерской рок-группой

"Последние Танки В Париже" – три дня драйва с питерской рок-группой

О концерте рассказывает студия журналистики Калининского р-на

Просмотры
1176
Питерской группе «Последние Танки В Париже», а проще – «ПТВП», исполнилось 20 лет. В честь этого они устроили тур по России, и первым городом стал родной для группы Петербург. Здесь музыканты сыграли не просто юбилейный концерт, а целых три. Были исполнены абсолютно все альбомы группы.

В первый день прозвучали сборники «Девственность», «Порномания», «Гексаген» и «2084". Как только группа вышла на сцену, публика буквально взорвалась аплодисментами. Поначалу привычных для группы «слэмов» не было. Но уже буквально со второй песни началась жара, и все пошло по привычному сценарию. Первые альбомы группы зашли публике на «ура», а дальше было только лучше. Известные забойные хиты перемешивались с лиричными композициями, во время которых публике представлялась возможность немного передохнуть. Ближе к концу выступления зал стремительно начал пустеть, ибо оно затянулось надолго, и многим попросту нужно было успеть уйти до закрытия метро. Первый день вышел очень жарким и драйвовым.

На следующий день группа представила больше лирики, чем мозговыносящих хитов, как в прошлый раз. Были сыграны четыре альбома, местами любовный, местами протестный альбом «Свобода слова»,  атмосферное «Зеркало»,  мини-альбом «Репортаж с петлей на шее» и экзистенциальный «Порядок вещей". Зал загудел с первых сыгранных аккордов. Несмотря на преимущественно лиричные и медленные композиции, градус в зале был выше, чем на предыдущем концерте. Публики было тоже больше. Особенно тепло реагировали на такие хиты, как «Улицы для рабочих», «Утро всех рабочих», «Новый интернационал», «Бесполезные песни» и прочее. Среди композиций прозвучала песня на стихи Владимира Маяковского под названием «Вам!», а также невероятно короткие "Какая разница?» длиной в десять секунд и «Знак вопроса» – в пятнадцать. При этом, создавая контраст, прозвучали и длинные композиции: десятиминутный «Обычный день» и «Репортаж с петлей на шее" длительностью одиннадцать минут. К слову, «Репортаж» является очень своеобразным кавером на песню группы «Химера»,  с которой у ПТВП были очень тесные отношения. И как завершением этого безумия выступила композиция группы «Психея» – «Любовь и Вечность»,  автором текста которой является Алексей Никонов, вокалист и лидер «Танков". 

Третий день был самым коротким, но очень запоминающимся. Группа сыграла такие альбомы, как «Ультиматум»,  «Ключи от всех дверей» и относительно недавно вышедший альбом «Реакция". В начале концерта публики в зале было значительно меньше, чем на предыдущих концертах. Однако ближе к середине зал вновь оказался полностью полон. Настроение было достаточно ровным, но где-то к пятой песне страсти публики всколыхнулись, и даже немного сильнее относительно предыдущих концертов. Альбом «Ультиматум» был сыгран плавно и ровно. Он довольно короткий, поэтому, можно сказать, прошел даже незаметно. Группа не стала делать перерыв в десять минут между альбомами, а сразу стала играть дальше.

Концерт продолжился  песнями из альбома «Ключи от всех дверей»,  и уже первая композиция порвала в клочья публику. Эта сборка держала напряжение с самого начала до самой последней песни. Публика не отдыхала даже на «медляках". Когда все уже было исполнено, группа вспомнила, что забыли сыграть еще две песни: «Песня» и «Ключи". Поэтому перед тем, как перейти к следующей пластинке, «доиграли» несыгранные песни.

На альбоме "Реакция» публика «отжигала» сильнее всего за эти три концерта. Еще бы! Ведь совершенно весь этот блок состоит из жестких и тяжелых композиций. В самом конце выступления команда сыграла свою новую песню – «Последние слова". К слову, немного в другом варианте, чем на студийной записи. В конце этой композиции Никонов начал жать вытянутые вверх руки, и заплакал. Сквозь слезы он поблагодарил публику, произнес небольшую речь, и музыканты покинули сцену.

О концерте рассказывает студия журналистики Калининского р-на
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru