Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Новый годТеатрчто посмотретьлицензияВсероссийские открытые урокиаккредитацияшколаотношенияэкзаменыкиноувлеченияВШЭолимпиадыРособрнадзорКем бытьприемная кампанияВыходныетвоя историяКаталог вузовподросткипрофессииискусстворейтинг вузовВостребованныефестивальподготовка к ОГЭлайфхакиопроситоговое сочинениеисторияканикулысоветыДевятиклассникампутешествиясоветы психологажурфакличный опытКуда сходитьЕГЭ 2018волонтерствокарантинкуда поступатьхоббиисследованиеобразованиеолимпиадажурналистикаУчительЛучшее на Стене75 лет ПобедыСПбГУКак сдать ЕГЭвыставкаразвлечениякак прошли ЕГЭ-2018литератураподготовка к ЕГЭстудентамСочинениемузыкановости кинонеделиработарейтингНа практику — в ПУ!спорткнигипоступлениеЕГЭ-2022КонцертвыпускнойИТМОЧто почитатьПсихологияВаши историиВУЗпрофориентацияНовыерусский языккаталог сочиненийвузыОГЭуниверситетрецензияинтервьюМГУлайфхакиМинистерство образованияКаталог профессий
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
О велосипедах: привычных и необычных

О велосипедах: привычных и необычных

Делится Виолетта Голованова, ученица Академической гимназии №56

Просмотры
1081

В нашем городе активно развивается велодвижение. В числе первых Петроградский район ввел нововведение и проложил не один километр велодорожек. Надеюсь, что в ближайшем будущем велодорожки станут неотъемлемой частью нашей жизни, и на них мы сможем увидеть велосипедистов.

Существуют различные виды велосипедов: горные велосипеды, фэтбайки, шоссейные велосипеды, трековые велосипеды, городские велосипеды, складные велосипеды и многие другие. Но знаете ли вы, что существует велосипед, напечатанный на 3D-принтере?         

Создан первый электровелосипед Kinazo ENDURO e1, полностью напечатанный на 3D-принтере. Все детали этого велосипеда сделаны с помощью одного из мощнейших 3D-принтеров. Этот принтер принадлежит немецкой автомобильной компании VW. 3D-принтер имеет два лазера мощностью 1 кВт и феноменально большую (для металлической 3D-печати) площадь сборки 800×400×500 мм. Скорость сборки приближается к 120 куб см/час.

Преимущество этого велосипеда состоит в том, что его можно будет индивидуализировать под заказы конкретных потребителей путем внесения дизайнерских либо конструктивных изменений. Дизайнеры обещают усовершенствовать велосипед под разные нужды людей: езда по городу, бездорожью, прогулки или спорт.

Батарея и электромотор скрыты в раме велосипеда. Внешне электровелосипед не отличается от других велосипедов, но разница чувствуется в цене и весе. Стоит электровелосипед €20 тысяч, а вес составляет 20 кг. В ближайшем будущем электровелосипед будет оснащен двумя различными двигателями. Один двигатель сможет развивать свою скорость до 25 км/ч, а другой до 45 км/ч.

Будем надеяться, что в скором времени электровелосипеды, созданные на 3D-принтере, сможем увидеть на велодорожках нашего города.

Делится Виолетта Голованова, ученица Академической гимназии №56
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru