Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Кем бытьинтервьюподготовка к ОГЭкиноЧто почитатьаккредитацияподросткиКак сдать ЕГЭпутешествиярусский языкЕГЭ 2018ВостребованныеТеатрКаталог вузовНа практику — в ПУ!карантинуниверситетэкзаменыолимпиадаканикулыНовый годитоговое сочинениеСочинениелайфхакиолимпиадыспортЛучшее на СтенеразвлеченияхоббиволонтерствоУчительрецензиякаталог сочиненийотношенияВУЗДевятиклассникамВШЭжурфакКаталог профессийМГУКуда сходитьличный опытвузыВсероссийские открытые урокиКонцертисторияпрофориентацияфестивальсоветы психологановости кинонеделистудентамопроскнигикак прошли ЕГЭ-2018ЕГЭ-2022ВыходныеСПбГУПсихологияОГЭрейтинг вузовисследованиевыставкаобразованиелицензияпоступлениевыпускнойтвоя историяНовыежурналистикапрофессииприемная кампаниячто посмотретьлитературарейтингработасоветыМинистерство образованиялайфхаки75 лет Победыкуда поступатьРособрнадзорувлечениямузыкашколаподготовка к ЕГЭискусствоВаши историиИТМО
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Интервью с создателем «Лунтика»: Вупсень или Пупсень?

Интервью с создателем «Лунтика»: Вупсень или Пупсень?

Беседовала Анна Кудряшова, ученица ЦДЮТТ Колпинского района

Просмотры
3742
3 февраля в Центре детского (юношеского) технического творчества Колпинского района прошла творческая встреча с художником и режиссёром анимационной студии «Мельница» Дариной Шмидт.
1519896096.jpg
Чтобы тебя уважали и прислушивались ко всем твоим словам, ты должен уметь делать абсолютно всё в этой сфере!
Дарина Шмидт
«Кто хочет стать аниматором?» — спросила Дарина у сидящих в аудитории. Руки подняли внушающее количество детей, но Дарина была не очень сильно этому рада. Как она сама утверждает, в профессии аниматор выживают единицы, потому что это трудный и долгий путь. Затем она рассказала немного о своей профессии режиссера: «Чтобы тебя уважали и прислушивались ко всем твоим словам, ты должен уметь делать абсолютно всё в этой сфере!"

Всем было безумно интересно узнать про мультсериал «Лунтик». Дарина рассказала, что этого персонажа придумала она, и объяснила каждую его деталь. Например то, почему у него четыре уха! «Лунтик — это ведь инопланетный зверёк, поэтому ему нужно было добавить что-нибудь лишнее, и уши — это именно то, что надо!» Или же о том, почему он фиолетового цвета? У Дарины была задача нарисовать существо с Луны, и это подразумевает то, что он должен быть какого-то пастельного тона, да и вообще ей просто нравится фиолетовый цвет, поэтому это всё и сошлось.
1519896097.jpg
Дарину просто засыпали вопросами про «Лунтика», такими как: «Сколько рисуется одна серия?», «Правда ли, что на «Мельнице» путают Вупсеня и Пупсеня?» Я кратко перескажу вам ответы на эти вопросы.
Если заготовки с персонажами уже есть, то можно сделать пять серий за месяц. А на мой вопрос про гусениц, режиссёр ответила, что сама их никогда не путает, но вот остальные постоянно, тем самым я убедилась, что это не миф.

1519896098.jpg
Один очень интересный факт: изначально авторами было задумано, что в мире насекомых будет ещё заброшенная усадьба с вороной и котом. Но Дарине это не понравилось, поэтому эти персонажи были удалены.
Когда придумывался этот мультсериал, многие относились к нему почему-то пессимистически, но Дарина была уверена, что он «зайдёт». И вот сейчас уже выпущено около 600 серий Лунтика, и он является самым масштабным детским сериалом в России.

Нам также рассказали о том, что скоро выйдет новый мультсериал «Царевны», по сюжету которого русские-народные принцессы отправились учиться в школу к Кощею. При личном интервью я спросила:

Не думаете ли вы, что этот мультсериал посчитают плагиатом на всем известные мультики «Винкс» и «Монстр Хай»? Ведь сюжеты так похожи!

— Нет, это не плагиат, здесь немного другая история, а даже если они и похожи, то что в этом такого? Ведь людям нравится, и сериалы, которые выпускаются уже давно, поднадоели нашему зрителю.


Встреча закончилась тем, что Дарина показала небольшой мультфильм и подробно объяснила, как он рисовался. И, конечно, не обошлось без общей фотографии!
Встреча с художником и режиссёром анимационной студии "Мельница" Дариной Шмидт в ЦДЮТТ Колпинского района
Встреча с художником и режиссёром анимационной студии "Мельница" Дариной Шмидт в ЦДЮТТ Колпинского района
Беседовала Анна Кудряшова, ученица ЦДЮТТ Колпинского района
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
По вашему запросу ничего не найдено
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru