Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

интервьюСочинениевыставкаВыходныеЛучшее на СтенекнигишколаДевятиклассникамМинистерство образованиякаталог сочиненийисследованиесоветыопросжурфакволонтерствоотношениялайфхакикак прошли ЕГЭ-2018карантинрейтинг вузовВостребованныевузыТеатролимпиадаподготовка к ЕГЭпрофориентацияразвлеченияличный опытрейтингУчительлицензияобразованиежурналистикаНовыестудентамРособрнадзорподготовка к ОГЭлитератураЕГЭ-2022На практику — в ПУ!работаподросткиЧто почитатьВсероссийские открытые урокимузыкаитоговое сочинениелайфхакивыпускнойпоступлениеуниверситетПсихологияканикулыфестивальисторияОГЭВаши историиэкзаменыКаталог вузоврецензияСПбГУВУЗаккредитацияМГУВШЭКем бытьКак сдать ЕГЭолимпиадыКуда сходитьИТМОКонцерттвоя историярусский язык75 лет Победыпутешествияприемная кампаниякиноновости кинонеделикуда поступатьНовый годКаталог профессийпрофессииискусствоувлечениячто посмотретьЕГЭ 2018хоббисоветы психологаспорт
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Скоростной вертолет, лаг и  новые очки виртуальной реальности – что еще могут сделать талантливые школьники?

Скоростной вертолет, лаг и новые очки виртуальной реальности – что еще могут сделать талантливые школьники?

О том, как в Петербурге прошла научно-практическая конференция, рассказывает Полина Крылова, Академическая гимназия № 56

Просмотры
1610
1519920633.jpg
В последний день зимы учащиеся Академической гимназии №56 посетили открытую всероссийскую юношескую научно-практическую конференцию «Будущее сильной России — в высоких технологиях». Уже двенадцатый год в нашем городе проводится эта конференция. Здесь собирается вся интеллектуальная элита нашей страны, занимающаяся химией и биологией, прикладными науками, а также те, кто связывает свою жизнь с космосом. 

На этом мероприятии можно было посмотреть выставку работ участников этой конференции. Увлекающийся вертолетостроением Клюшин Федор, ученик шестого класса Суворовского училища Петербурга, сделал модель скоростного вертолета дальнего радиуса действия «Невидимка». В мечтах у мальчика сделать летающую модель своего изобретения. По словам Феди, его идея была спонтанной, а воплотить ее помогли его учителя.

Ученики седьмого класса Нахимовского училища Петербурга создали макет, показывающий работу лага — прибора для измерения глубины водоёма. Ребят к этому побудило то, что они плохо усвоили тему лагов на занятиях по кораблестроению, им были непонятны схемы из учебников, так как на них не все видно. Теперь, как сказали подрастающие инженеры, им понятно все до мельчайшей детали. 

На выставке было представлено большое количество разных работ школьников и студентов. Студенты ИТМО представили свой взгляд на очки виртуальной реальности. Учащиеся Учебно-Научного Центра «Технологии National Instruments» презентовали аппарат, способный смешивать жидкости. 

В первый день конференции мы присутствовали на торжественном открытии, где было прочитано поздравление юным умам России от губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. Так же с речью выступили ректоры многих ведущих институтов города и страны, ведь наши вузы принимают победителей этой конференции с распростертыми объятиями, потому что дети, которые сегодня сидели в кино-концертном зале Городского Дворца творчества юных, — будущее нашей страны. 

Первого и второго марта работали секции по направлениям, а также прошли круглые столы с участниками конференции, где выступили ученики нашей Академической гимназии №56.

О том, как в Петербурге прошла научно-практическая конференция, рассказывает Полина Крылова, Академическая гимназия № 56
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru