Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ЕГЭ-2022Кем бытьэкзаменыпрофориентацияопросискусстволичный опытрусский языквузыКуда сходитьРособрнадзорЕГЭ 2018Концерткаталог сочиненийканикулыВостребованныепутешествиякнигижурналистикаКак сдать ЕГЭисториякуда поступатькиноМГУотношения75 лет ПобедыПсихологияшколаМинистерство образованияИТМОинтервьюВаши историиработаВУЗновости кинонеделиСПбГУНовый годфестивальисследованиеВыходныеОГЭподготовка к ЕГЭВШЭВсероссийские открытые урокичто посмотретьприемная кампанияолимпиадыспортЧто почитатьтвоя историястудентамТеатрвыставкаобразованиеКаталог вузоваккредитациявыпускнойподросткиЛучшее на Стенесоветы психологалицензияподготовка к ОГЭолимпиадахоббиСочинениеНовыеитоговое сочинениекак прошли ЕГЭ-2018развлеченияУчительлайфхакипрофессииДевятиклассникампоступлениерейтингжурфакувлеченияуниверситетволонтерствоНа практику — в ПУ!карантинлайфхакилитературарецензиярейтинг вузовКаталог профессиймузыкасоветы
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Выпускники этого
года собираются сдавать больше пяти предметов на ЕГЭ

Выпускники этого года собираются сдавать больше пяти предметов на ЕГЭ

Просмотры
3847

Участников единого государственного экзамена, которые будут сдавать пять или шесть экзаменов по выбору, стало больше по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. 

Если раньше каждый участник ЕГЭ записывался на два, три или четыре экзамена, то сейчас многие хотят сдавать пять или шесть. Они действуют более осмотрительно, оставляя себе больше возможностей для выбора вуза и направления обучения по итогам сдачи ЕГЭ.
глава Рособрнадзора Сергей Кравцов

По мнению службы, это положительная тенденция. Она означает, что одиннадцатиклассники стали активно заниматься сразу по нескольким предметам и не бояться большого числа экзаменов. 

Однако в жестких условиях поступления, когда проходной балл за экзамен в столичный университет составляет не меньше 90 и продолжает расти, количество олимпиадников с дипломами постоянно увеличивается, а цены на репетиторов становятся все выше, выбирать пять предметов разного профиля – не самая лучшая идея. Как показывает практика, правило «меньше, но качественнее» работает. 

Так что если ты одинадцатиклассник, который на момент написания заявления еще не определился с будущей специальностью и поставил галочки напротив биологии, физики, обществознания и английского языка, то советуем тебе еще раз взвесить свои силы и остановиться на двух предметах по выбору. А если ты учишься в девятом или десятом классе, тогда стоит уже сейчас задуматься о профессии и начать делать первые шаги для того, чтобы к выпускному ты точно знал, куда хочешь поступить и какой предмет тебе нужно сдать для этого. 

Кстати, в выборе предметов ЕГЭ тоже есть сдвиги, и мы уже писали об этом. Самым популярным предметом по выбору традиционно осталось обществознание – его выбрали более 62% участников ЕГЭ. На втором месте – физика. На нее записались 29% участников (это на 2% больше, чем в прошлом году). В пятерку востребованных предметов вошли биология – ее выбрали 25% (на 5% больше, чем в 2017), химия – 17% (на 4% больше) и  история – 24% (на 4% больше).

Участников единого государственного экзамена, которые будут сдавать пять или шесть экзаменов по выбору, стало больше по сравнению с прошлым годом. Об...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru