Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

университетСПбГУаккредитациясоветыКак сдать ЕГЭрейтинг вузовпутешествияОГЭСочинениеспортлицензияисследованиеволонтерствоВыходныеЛучшее на СтенеМГУКонцерткарантинжурфакпрофессиикинорецензиякаталог сочиненийкнигиВсероссийские открытые урокиподготовка к ОГЭэкзаменыКаталог вузовДевятиклассникамКуда сходитьчто посмотретьВУЗисторияИТМОРособрнадзорфестивальолимпиадыитоговое сочинениеолимпиадалайфхакиопросподросткиКаталог профессийВаши историивыпускнойТеатрвыставкаКем бытьНа практику — в ПУ!студентамрусский языкЕГЭ 2018куда поступатьотношенияМинистерство образования75 лет Победыинтервьюсоветы психологаувлечениярейтинглитератураприемная кампанияискусствожурналистикаканикулыНовый годличный опыткак прошли ЕГЭ-2018ПсихологияпрофориентациявузыУчительмузыкаработапоступлениеНовыеВШЭЧто почитатьподготовка к ЕГЭновости кинонеделиобразованиеВостребованныелайфхакишколатвоя историяразвлеченияЕГЭ-2022хобби
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Как девочки через огонь, воду и горячий омлет проходили

Как девочки через огонь, воду и горячий омлет проходили

О конкурсе "А ну-ка, девочки" — Милана Файзеева, Школа №123, г. Москва

Просмотры
1082

На дворе XXI век, а эпоха активной борьбы женщин за свои права и свободу продолжается. Но этот материал не про феминизм, а про 8 марта и про его празднование в нашей школе. Про борьбу я, конечно, сказала не случайно: в ежегодном мартовском конкурсе «А ну-ка, девушки!» представителям слабого пола пришлось несладко на пути к победе.

Испытание 1: «Визитка»

Тут все по классике. Единственное, чем отличался этот этап конкурса в сравнении с прошлым годом, так это таймингом: раньше приветствие длилось 5 минут, а в этом – 1 минуту. Инсценировки не принимались, только танцы, песни, и все обязательно с общим элементом одежды. 

Испытание 2: «Весенний букет»

Вся команда из 5 человек должна была нарисовать букет цветов за одну минуту. Тут тоже ничего необычного.

Испытание 3: «Хозяюшка»

Нет, здесь не надо было «кулинарить» и демонстрировать свою общую хозяйственную подготовку. Этап напоминал игру «Крокодил»: требовалось показать загаданный кухонный прибор так, чтобы твоя команда угадала. Единственное, что понесло за собой оцепенение у команды шестого класса, - слово «шумовка». Поясняю: это та самая «ложка с дырками». 

Испытание 4: «Горячий омлет»

Вот тут было самое интересное. Одному человеку из команды надо было на сковородке отчеканить теннисным мячиком пять раз так, чтобы он не упал. Любопытное зрелище. 

Испытание 5: «Собираем Золушку на бал»

Уже из названия можно понять, что требовалось от участников. Уточню: платье для юной принцессы нужно было делать исключительно из подручных материалов. Тут девочки неистово «креативили». Например, одна команда сделала платье из зеленой легкой ткани, а поверх неё прикрепила фотографию картины Казимира Малевича «Чёрный квадрат». Причина проста: связь природы с искусства вечна, и именно она является предметом красоты и вдохновения. 

Другая команда сделала платье из канцелярских товаров: ручек, бумаги и стикеров. Причём тут последнее, спросите вы? Команда обусловила это тем, что так девушкам будет проще давать свои контакты. А что? Оторвала от платья стикер, записала на нем свой id во «ВКонтакте» приклеила на лоб своему почитателю и пошла себе дальше, пафосно взмахнув локонами. 

Данные испытания были основой конкурса, однако в этом году появилось ещё одно нововведение: в перерывах между заданиями мальчики могли поздравить представительниц женского пола с праздником весны и красоты.

Самые яркие выступления старшеклассников были такими: пародия на Стаса Михайлова; чтение письма Евгения Онегина к Татьяне Лариной с комментариями и помощью зала; песни под гитару и танцевальный флешмоб. 

По окончании конкурса ни одна девушка не пострадала, участники остались довольны результатами (градации мест не было, всем раздали памятные грамоты), зрители – увлекательным мероприятием, а мальчики – красивыми девочками. 

О конкурсе "А ну-ка, девочки" — Милана Файзеева, Школа №123, г. Москва
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru