Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

советыВыходныекнигиуниверситетвыставкаВУЗКаталог вузовНовыелицензияВШЭСПбГУфестивальработалитератураЧто почитатьТеатрКонцертлайфхакижурналистикакак прошли ЕГЭ-2018волонтерствоисследованиеЛучшее на Стенеолимпиады75 лет ПобедымузыкаинтервьюкиновузывыпускнойНовый годпоступлениеитоговое сочинениеПсихологияпутешествияподготовка к ОГЭканикулыхоббиКак сдать ЕГЭВостребованныеЕГЭ-2022Девятиклассникамна практику — в ПУ!профессииолимпиадакуда поступатьРособрнадзорприемная кампаниярецензияличный опытисторияэкзаменыподготовка к ЕГЭКем бытьрейтинг вузовИТМОСочинениеКуда сходитьшколастудентампрофориентацияновости кинонеделитвоя историяУчительВсероссийские открытые урокиобразованиесоветы психологаспортискусствоЕГЭ 2018На практику — в ПУ!ОГЭКаталог профессийМинистерство образованияразвлеченияаккредитацияотношенияМГУчто посмотретьподросткиувлечениялайфхакиВаши историикарантинрейтингопросрусский языккаталог сочинений
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Учим русский язык с помощью Оксимирона и Буерака

Учим русский язык с помощью Оксимирона и Буерака

В сети появились лекции, в которых разбирают тексты песен знаменитых российских музыкантов

Просмотры
2819

Почему сегодня Фараон, Фэйс или та же Пошлая Молли собирают полные залы, а от Оксимирона и Эминема слушатели постепенно уходят? И что в их треках такого особенного, что они так быстро завоевывают молодую аудиторию? Окси, конечно, хорош, но мы уже видели, как малоизвестный Гнойный «побил» его. Почему?

Об этом рассказывает Артем Рондарев, преподаватель школы культурологии НИУ ВШЭ. В сети появился его необычный спецкурс по текстам песен современных русскоязычных музыкантов.

Рондарев анализирует поэтический язык Земфиры – пожалуй, самой известной и важной исполнительницы российской сцены. Здесь он, кстати, акцентирует внимание на том, какую роль играет гендер в ее текстах и что это дает слушателям. Рондарев также обращается к «Сплину» и рассказывает, почему Васильев так много внимания уделяет деталям. Он даже посвящает отдельную лекцию группе СБПЧ, говоря о таком новом тренде, как «новая искренность". Творчества известных групп «Буерак» и «Пасош» кстати, он тоже не избегает. Ну и конечно же, Рондарев не может не поговорить об Оксимироне и АК-47.
У АК-47 в треке «No Pasaran» есть строка: «Добавь свой голос к нашим голосам». Она значит, что у людей есть общая система ценностей, куда включены все большие ценности: Родина, в честности. И единственное, что мешает людям жить, – это плохая структура государственного управления. Если с ней покончить, то и жизнь наладится. И это способно собрать людей в структуры лучше, нежели структуры государственные. В этом сила хип-хопа как социального явления. И с Оксимироном печально то, что у него нет никаких точек соприкосновения с тем, что происходит на улице. А это для хип-хопа вещь абсолютно неприемлемая.
Артем Рондарев
В сети появились лекции, в которых разбирают тексты песен знаменитых российских музыкантов
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Гость
Смешно
26 марта 2018
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Мда уж.Кликбейт какой то напоминает.А вот из текстов Оксимирона,порой узнаешь значение старинных слов,а об этом в статье не сказано.Автор на редкость глупый человек,не разбирающийся в хип-хопе.
10 апреля 2018
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru