Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Что почитатьКаталог вузовВостребованныеКуда сходитьДевятиклассникамискусствочто посмотретьаккредитацияЛучшее на СтенеВыходныелайфхакилитератураУчительопросКем бытьмузыкастудентамволонтерствофестивальинтервьюуниверситеткнигисоветы психологановости кинонеделикаталог сочиненийВШЭПсихологияВаши историипоступлениетвоя историяОГЭкуда поступатьСочинениеНовый год75 лет ПобедыпрофориентациявыставкарецензияВУЗКаталог профессийисторияподготовка к ЕГЭлайфхакиобразованиеВсероссийские открытые урокиЕГЭ-2022увлеченияКонцертвыпускнойэкзаменыолимпиадаолимпиадырусский языкМинистерство образованияспортсоветыкак прошли ЕГЭ-2018лицензиявузыканикулыпрофессииМГУИТМОжурфакрейтингРособрнадзорприемная кампанияразвлеченияжурналистикарейтинг вузовЕГЭ 2018школаличный опытотношенияНа практику — в ПУ!Как сдать ЕГЭхоббиНовыеТеатритоговое сочинениеподросткикарантинработапутешествиякиноисследованиеСПбГУподготовка к ОГЭ
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Пабликатор: «Архангельск – сердце Русского Севера»

Пабликатор: «Архангельск – сердце Русского Севера»

О своем городе рассказывает Анна Протасюк, ученица Государственного лицея им. Ломоносова, г. Архангельск

Просмотры
978

Архангельск - северный город России. Небольшой, спокойный, провинциальный. Пусть и не такой, как другие мировые провинции: Дрезден, Турку, Венеция или Мценск. У него особенная, своя атмосфера.Я люблю свой город и бесконечно горда им. Вопреки множеству восклицаний, вопросов от друзей и знакомых по поводу перспектив и возможностей, я могу сказать так: любить за что-то неправильно, просто живите, посмотрите с другой стороны и заметьте огромную красоту и прошлое города.
Архангельск живет и ведет свою неповторимую историю с 16 века. И я полагаю, нам есть чем гордиться. Не чудо ли Михайло-Архангельский монастырь, основанный в 12 веке новгородским архиепископом Иоанном, храм Мартина Исповедника – старинная святыня Русского Севера, лютеранская церковь святой Екатерины? Можно продолжать этот список без конца.

Многие, конечно, ругают архангельские деревянные дома, но разве это не создает тот особенный облик? Соединяясь с маленькими улочками и уникальными церквями, Архангельск обретает свой особенный стиль. В городе есть пешеходная улица Чумбарова-Лучинского, также называемая «местный Арбат», по которой мне больше всего нравится гулять. Исторические здания: усадьба Куницыной, выстроенная вновь с сохранением мелких деталей, дом рыбопромышленника Тимофеева, незыблемо стоящий на своем месте, Марфин дом, двери которого открыты для любителей камерной музыки и выставок, памятники поморским мужичкам, русским женщинам, хранительницам очага – все это создает необыкновенную атмосферу, в которую так приятно погрузиться, когда не спеша прогуливаешься. Эта улочка прекрасна в любое время года. Летом она зеленая красавица, обряженная разнообразием цветов, зимой – снежная, белая, новогодняя: пушистая, большая, если радует жителей.

Многие молодые люди жалуются на то, что им негде развлечься. Это не совсем так. Многое зависит от того, что подразумевать под этим словом. Так, например, музей деревянного зодчества в деревне Малые Корелы, является сочетанием ландшафта и памятников, тишины природы и деревянных стен домов, колокольного звона и веселых праздников; Драмтеатр, блистающий потрясающими постановками. В наш город всегда приезжают известные артисты: певцы, юмористы, танцоры. Найти что-то по душе может каждый. Все эти места готовы распахнуть ворота в историю своего края.


Архангельск неповторим, я не перестану в этом убеждаться. Он самый красивый, любимый и незаменимый!

1521615993.jpg
О своем городе рассказывает Анна Протасюк, ученица Государственного лицея им. Ломоносова, г. Архангельск
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru