Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Театрпутешествиярусский языкПсихологияМГУотношенияработаВыходныеподготовка к ЕГЭшколакак прошли ЕГЭ-2018личный опытВУЗОГЭтвоя историяНа практику — в ПУ!олимпиадыхоббиволонтерствоитоговое сочинениерейтингВсероссийские открытые урокикнигирейтинг вузовприемная кампаниякаталог сочиненийлитература75 лет Победысоветы психологаСочинениевыпускнойвузыкуда поступатьпрофессииИТМОКонцертРособрнадзорКак сдать ЕГЭискусствоУчительпрофориентациямузыкаинтервьючто посмотретьаккредитацияКем бытькарантинЕГЭ 2018Что почитатьувлеченияолимпиадаразвлечениястудентамлайфхакиНовый годКуда сходитьлицензияМинистерство образованиякиноЛучшее на СтенесоветыпоступлениеВаши историиДевятиклассникамисследованиеканикулыопросподготовка к ОГЭисторияКаталог вузовСПбГУжурналистикаэкзаменыжурфаквыставкаНовыеВостребованныеобразованиеновости кинонеделиКаталог профессийрецензиялайфхакиЕГЭ-2022фестивальуниверситетподросткиВШЭспорт
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Наблюдателей на Всероссийской олимпиаде школьников станет больше

Наблюдателей на Всероссийской олимпиаде школьников станет больше

Просмотры
1203

Министерство образования и науки расширило состав общественных наблюдателей и экспертов, которые следят за учениками на Всероссийской олимпиаде школьников.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, увеличение количества смотрящих позволит своевременно выявлять нарушения и оперативно реагировать на них. Информация о разных инцидентах сразу же будет передаваться в Министерство образования.

У школьников по этому вопросу мнение разделилось. Ева Синюк, например, считает, что можно было бы не увеличивать количество наблюдателей, потому что в Олимпиаде участвуют школьники с уровнем успеваемости выше среднего, и они рассчитывают только на свои знания, не списывая при этом. «Если в аудитории будет сидеть на несколько пар глаз больше, сдающие будут находиться в стрессе, из-за чего может пострадать итоговый результат».

Маргарита Коробкина же говорит, что при такой ситуации на Олимпиаде каждый покажет свои настоящие знания, без шпаргалок и подсматривании. Но ученица упоминает, что участники будут больше волноваться.

Напомним, что олимпиада проводится по 24 предметам в период с сентября по май и включает в себя четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, с которым можно поступить без экзаменов в любой университет России по профилю олимпиады. Кроме того, ребята награждаются специальной премией правительства Российской Федерации.

 

Министерство образования и науки расширило состав общественных наблюдателей и экспертов, которые следят за учениками на Всероссийской олимпиаде школ...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru