Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Что почитатьтвоя историясоветы психологаспортподросткиДевятиклассникамОГЭНа практику — в ПУ!олимпиады75 лет ПобедыКем бытьподготовка к ЕГЭволонтерстворусский языкВаши историипоступлениеЕГЭ 2018лайфхакикак прошли ЕГЭ-2018каникулыотношенияжурналистикаКонцертсоветыэкзаменывузыКаталог вузовМГУВШЭлицензияРособрнадзоролимпиадаНовыекиноподготовка к ОГЭразвлеченияСочинениерейтинг вузовисторияобразованиеИТМОхоббиВсероссийские открытые урокиКаталог профессийТеатрУчительисследованиеличный опытработамузыкаискусствопрофориентацияопросаккредитацияЕГЭ-2022итоговое сочинениекаталог сочиненийСПбГУпрофессиирейтингКак сдать ЕГЭфестивальВыходныеновости кинонеделишколавыпускнойВостребованныелитературастудентамкарантинВУЗувлечениявыставкауниверситетНовый годЛучшее на СтенеПсихологияКуда сходитькуда поступатьпутешествияприемная кампаниякнигиинтервьюжурфакМинистерство образованиячто посмотретьрецензиялайфхаки
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Лайфхак: семь способов стать успешным

Лайфхак: семь способов стать успешным

Советует Полина Осокина, Школа №4, г. Брянск

Просмотры
3079
1522586970.jpg
По теории Гарднера существует девять видов интеллекта: лингвистический, музыкальный, логико-математический, пространственный, телесный (физический),межличностный, внутриличностный, природный и философский. Каждый человек в той или иной степени обладает каждым из видов интеллекта, подчас не замечая этого. А жаль. Ведь именно уверенность своих способностях является важным фактором при достижении успеха. 
Смотря на успешных людей, многие убеждены, что те достигли высот лишь благодаря удачи, происхождению, таланту и прочему. Я хочу опровергнуть этот распространённый стереотип. Иногда нам кажется, что известные люди стали такими очень быстро, не прилагая существенных усилий. Но это далеко не так. Вот некоторые отличительные особенности успешных людей, благодаря которым они достигли успеха в жизни.

1. Успешные люди не боятся мечтать. Многие не любят мечтать, считая это пустой тратой времени. Однако любой успех всегда начинается с мечты.



2. У успешных людей есть чёткий план действий. Они не думают: «Я похудею к лету». Они ставят четкую цель и разрабатывают план её выполнения (Пример: « Я хочу похудеть к лету, для этого я перестану есть сладкое и буду ходить спортзал трижды в неделю»).
3. Их не испугать ошибками и трудностями. Каждый из нас когда-либо хотел свершать что-то великолепное, но планы так и остались нереализованными. Почему? Наверное, мы испугались осуждения близких и возможных ошибок. Но все успешные люди знают, что нельзя достичь чего-либо, не совершив ошибку. Важно ведь не то, сколько раз ты упал на пути к цели, а то, сколько раз ты поднялся.
4. Они не жалуются на жизнь. У успешных людей нет времени на сплетни, жалобы, обсуждение новостной ленты соцсетей и подобных «убийц» энергии. Они трудятся каждый день, чтобы достичь новых высот. Позитив - их главное оружие против хандры и жалоб.
5. Они советуются с более успешными людьми. Это самый простой секрет успеха – спрашивать совета у тех, кто уже достиг того, к чему ты стремишься.
6. Они делали. Просто отбрасывали страх и делали, несмотря ни на что. Пусть сегодня ты «ноль» в английском, но если ты будешь учить по 10 слов в день и практиковать грамматику, то через два года ( а то и быстрее)ты сможешь достаточно свободно общаться с иностранцами.
7. И последний, но не менее важный секрет - это вера в себя. Никто не лучше и не умнее тебя. Все известные певцы, спортсмены, художники, танцоры, блогеры, фотографы, бизнесмены тоже когда-то ничего не имели. Но благодаря уверенности в себе и мечте они достигли вершины. То, что смогли они, сможешь сделать и ты. Поспорим? :)
Советует Полина Осокина, Школа №4, г. Брянск
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
|
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru