Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

лицензияискусствоработарусский языкстудентамВШЭличный опытпрофориентацияСочинениеразвлеченияновости кинонеделиВостребованныеВУЗОГЭрейтингкуда поступатьИТМОобразованиеНа практику — в ПУ!выставкарейтинг вузоваккредитацияНовый годприемная кампанияжурфаксоветыуниверситетспортКонцертпрофессииопросподросткиподготовка к ОГЭрецензияКаталог профессийПсихологиячто посмотретьпутешествияВыходныеисторияисследованиежурналистикатвоя историявыпускнойшколаолимпиадаувлечениялайфхакикаталог сочиненийканикулыСПбГУВаши историифестивальотношенияолимпиадылитератураДевятиклассникамЛучшее на Стенеподготовка к ЕГЭУчительитоговое сочинениекиноЧто почитатьвузыволонтерствоКаталог вузовкарантинлайфхакиНовыеинтервьюкнигиРособрнадзорКем бытьЕГЭ-2022советы психологамузыкаКак сдать ЕГЭМинистерство образованияВсероссийские открытые урокихоббикак прошли ЕГЭ-2018ЕГЭ 2018МГУКуда сходитьТеатрпоступлениеэкзамены75 лет Победы
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Увлечения: как мы сняли короткометражку за 4 дня

Увлечения: как мы сняли короткометражку за 4 дня

О том, через что пришлось пройти, чтобы снять свой небольшой фильм, рассказывает Дарья Кананыхина, школа №27 им. Бунина

Просмотры
1352



Благодаря лагерю «Смена» я нашла себя в профессии сценариста и режиссера и обнаружила, что мне нравится не только смотреть фильмы, но и снимать их. Это не первые съемки видеопроектов в моей жизни, но на этот раз они выдались особенно сложными, потому что вместо трех недель киноакадемии нам выделили всего лишь две – это очень мало. 

Всю первую неделю мы посвятили теории: педагоги, за плечами которых серьезный опыт в съемке кино, поделились с нами необходимой базой знаний. В конце недели мы представили наши собственные проекты, которые мы собирались снимать, перед жюри, в состав которых входили продюсеры СТС. И началась продуктивная вторая неделя. 

Снять короткометражный фильм по собственному сценарию за четыре дня и в эти же дни смонтировать, чтобы успеть сдать в срок для общего показа, – сложно, но, как оказалось, выполнимо. Каждый из съемочной группы понимал, что пора забыть о еде, сне и здоровье. В процессе съемок нужно отдаться проекту полностью и отодвинуть все на второй план. 

И даже здоровье. Большинство сцен проходили на улице, где было очень холодно. Актерам приходилось оставаться в тонких платьях и рубашках. Я просто не представляю, как они выдержали этот жуткий холод. Они выдержали, а я – нет.  На съемках у меня поднялась высокая температура, но я понимала, что не должна подвести свою команду. Режиссер я или нет? Пришлось работать через силу. И оно стоило того. 

Снимать фильмы – это весело, интересно и очень увлекательно. Ты работаешь в команде со сверстниками, которые так же обожают кинематограф, как и ты, и готовы на все ради общего дела. А еще ты находишь хороших друзей и единомышленников. 

Конечно же, не обошлось и без ссор, но никто не обижался. Мы все понимали, что работаем в напряженной обстановке. Нервы иногда сдавали, особенно когда что-то не получалось. Но о том, что часть своих нервных клеток я оставила в «Смене», я ничуть не жалею.

Тот опыт, который я получила на киноакадемии в этом году, незаменим и очень важен для меня. Для меня важны люди, с которыми я познакомилась и до сих пор поддерживаю отношения. «Смена» научила меня не сдаваться и идти до самого конца. Я не хочу останавливаться на достигнутом и буду идти вперед и вперед.

Сняв первый дубль, мы, следуя киношной традиции, разбили тарелку об штатив. Как известно, посуда разбивается к удаче.
Сняв первый дубль, мы, следуя киношной традиции, разбили тарелку об штатив. Как известно, посуда разбивается к удаче.
Пока оператор настраивал камеру, я объясняла актерам их задачу и то, что я хочу увидеть от них в сцене, которую будем снимать.
Пока оператор настраивал камеру, я объясняла актерам их задачу и то, что я хочу увидеть от них в сцене, которую будем снимать.
Постер нашего фильма.
Постер нашего фильма.
О том, через что пришлось пройти, чтобы снять свой небольшой фильм, рассказывает Дарья Кананыхина, школа №27 им. Бунина
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru