Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

приемная кампанияволонтерствопрофессиилитератураподготовка к ЕГЭфестивальуниверситетТеатрлайфхакиЛучшее на СтенелайфхакиВыходныеЧто почитатьолимпиадыновости кинонеделиПсихологияитоговое сочинениеНовый годсоветывыпускнойкарантинжурфакНа практику — в ПУ!студентамканикулыподготовка к ОГЭМинистерство образованияразвлеченияопросОГЭСочинениеобразованиеНовыерецензиярейтинг вузовподросткикак прошли ЕГЭ-2018экзаменыЕГЭ 2018выставкашколаРособрнадзорВШЭВУЗтвоя историяКак сдать ЕГЭинтервьюрейтингКонцертлицензияСПбГУспортискусствокаталог сочиненийЕГЭ-2022личный опытКаталог профессийжурналистикаувлеченияолимпиадавузычто посмотретьисторияВаши историиДевятиклассникамкинокнигипутешествияаккредитация75 лет ПобедыВостребованныепрофориентацияхоббипоступлениеИТМОсоветы психологаУчительисследованиеМГУрусский языкмузыкаКем бытьотношенияВсероссийские открытые урокиКаталог вузовкуда поступатьКуда сходитьработа
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Пабликатор: я «другой», но, как и ты, хочу семью и друзей

Пабликатор: я «другой», но, как и ты, хочу семью и друзей

Пишет Александра Крошечкина, Гимназия №652 Выборгского р-на

02.05.2018 | Alexandr K
Просмотры
1099
Иногда в метро или в автобусе, в кафе или в школе мы встречаем детей, непохожих на обычных. Что я имею в виду под словом «непохожих»? Это те мальчики и девочки, которые неспособны корректно для своих лет изложить собственные мысли. У них часто имеются проблемы с моторикой и общением со сверстниками. Они отличаются спонтанностью своих действий и полной непредсказуемостью. Я говорю о детях с задержкой психоречевого развития.
1537263444.jpg
Источник
Почему так происходит и кто в этом виноват – судить не мне, так как я не врач и тем более эксперт в этой области. Я всего лишь простой среднестатистический школьник, живущий в полноценной семье из четырех человек, не считая собаки. У меня есть младшая сестра, и у нее задержка психоречевого развития. Когда ей поставили диагноз, для моих родителей это был удар. Нам тогда было очень трудно смириться с этим фактом. Но прошло время, и мы приняли это. Теперь в нашей семье есть один особенный человек, который воспринимает окружающий вокруг себя мир не так, как мы. 
Сейчас сестра ходит в специализированную школу для таких же особенных детей. Ее умственные способности намного отстают от ребят ее возраста. Если я в свои десять лет знала таблицу умножения, могла решать различные задачки и писать сочинения по русскому языку на тему,  к примеру, «Как я провел лето», то моей сестре это дается затруднительно. Но она старается. Да, несмотря на ее особенности, она хочет и изо всех сил пытается понять то, что так трудно ей дается. И мы в этом ей помогаем.
Моя сестра такой же ребенок, как и все остальные. У нее тоже есть мечты, желания и цели. Она, как и все дети, хочет заводить друзей, но для нее это очень трудно, так как при общении с другими детьми ее переполняет буря эмоций, и она пока неспособна с ними справиться. Дети сторонятся ее, некоторые даже смеются над ней, находя в этом забаву.
Я пишу об этом, потому что хочу призвать тебя, читатель, относиться с пониманием и снисходительностью к этим особенным ребятам, которые не выбирали себе судьбу. Если можешь, не отворачивайся от них, ведь им тоже, как и тебе, нужен друг.
Пишет Александра Крошечкина, Гимназия №652 Выборгского р-на
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru