Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

куда поступатьискусствоуниверситетисторияВыходныеДевятиклассникамрусский языкпрофессииличный опыткак прошли ЕГЭ-2018волонтерствоИТМОна практику — в ПУ!что посмотретьрейтинг вузовхоббилитератураВШЭрецензияЕГЭ-2022киноолимпиадыКуда сходитьлайфхакиОГЭУчительотношениякарантинсоветы психологаэкзаменыкнигиканикулывыпускнойвузыНовый годВостребованныеСПбГУмузыкапутешествиявыставкаКаталог вузовКем бытьжурналистикаприемная кампаниялицензияВУЗПсихологияитоговое сочинениеРособрнадзорМГУкаталог сочиненийработаподготовка к ОГЭ75 лет Победышколапоступлениеновости кинонеделиТеатрКак сдать ЕГЭЕГЭ 2018советыстудентамрейтингувлеченияНа практику — в ПУ!Что почитатьолимпиадаинтервьюНовыеспортСочинениелайфхакиразвлеченияфестивальподготовка к ЕГЭтвоя историяобразованиепрофориентацияопросЛучшее на СтенеисследованиеМинистерство образованияподросткиКаталог профессийВсероссийские открытые урокиВаши историиКонцертаккредитация
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Личный опыт: как прошли досрочные ЕГЭ по биологии и химии?

Личный опыт: как прошли досрочные ЕГЭ по биологии и химии?

О том, к чему стоит готовиться сдающим летом

Просмотры
1868

Продолжаем делиться с вами личным опытом ребят, которые уже прошли испытание ЕГЭ и сдали экзамены в досрочный период. Школьники дают советы тем, кому только предстоит сдача, и рассказывают, какая обстановка была у них на экзамене. Следующие предметы – биология и химия.


Биология:


Александра Закирова

 

ЕГЭ по биологии мне пришлось сдавать в соседнем городе – два-три часа езды от моего. Школа располагалась очень удобно, практически на въезде в город, так что не пришлось долго плутать.

В холле школы меня попросили показать паспорт. Нас проводили до раздевалки, показали, где находится комната хранения личных вещей и списки участников ЕГЭ. Все вещи были подписаны и выдавались только с паспортом.

Далее предстояло пройти самую кошмарную, на мой взгляд, процедуру – металлоискатель. Ждёшь своей очереди, достаёшь паспорт, держишь его у лица (чтобы легче было сравнить с фотографией). Если звенишь, то снимаешь все металлическое, и процедура повторяется заново.

Поверяющие у рамки были какие-то нервные, ворчали чуть ли не на каждого ученика, который проходил рамку и держал паспорт ниже лица.

После нас отвели в кабинет. Все по классике жанра: занавешены все учебные плакаты, опечатаны все двери и шкафчики. Ровно в 10:00 нам зачитали правила проведения экзамена, после чего мы ждали системного администратора с флешкой, чтобы нам распечатали КИМы. Мне кажется, это очень неудобно, потому что ушло около 40 минут на активацию, распечатку и раздачу бланков, но зато есть хоть какая-то гарантия, что задания не знает никто.

Вопросы были довольно простыми, на мой взгляд. Уж точно легче тех, которые публикуются на разных сайтах и печатаются в книгах. Это очень хорошо, потому что когда ты можешь решать сложные задания, тесты ЕГЭ кажутся кроссвордом.

Совет: не расслабляться перед экзаменом, повторить то, что лезет в голову (мне помогло – попалось именно то, что я повторила за пару часов), и не нервничать.
ЕГЭ досрочно я сдавала, чтобы в этом году после окончания медицинского колледжа поступить в институт.


Павел Базаров

 

Экзамен по биологии прошел без всяких сбоев. Удивительно, что были спокойные проверяющие.

Могу сказать, что первая часть была не особо трудной, но задания по анатомии ввели в ступор – это моя ошибка. Было чуточку сложнее, чем в обычных тестах в сборниках. Вторая часть оказалась простой, но в нескольких заданиях не был уверен.

Сдаю ЕГЭ второй раз (пересдаю, поэтому и в досрочный период) и скажу, что не надо волноваться и переживать. Кроме того, советую работать каждый день, но при этом давать голове немного отдохнуть.

 

Химия:

 

Никита Добровольский

 

Я живу в Белоруссии, поэтому наше ЦТ (центральное тестирование – прим. ред.) по датам совпадает с ЕГЭ. Пришлось сдавать досрочно в России.

Задания по химии – это каждый раз загадка. Ты можешь быть уверен, что все сделал правильно, но при этом ошибка будет именно там.

Химия была средней по сложности. Часть С была проще, чем та, к которой готовился. А вот часть В оказалась непривычно трудной – уже с первого задания.

Еще отмечу, что изменились задания – два-три точно. Но суть при этом осталась такой же.

Мне повезло и попались темы, которые я изучал для олимпиады, например, про перегонку нефти. 

Многие забывают про особые свойства алкинов, реакции с подкисленной марганцовкой – помните и повторяйте эти темы.

 

Шамиль Исалдибиров

 

Экзамен по биологии прошел спокойно, но мне не очень понравилось, что учеников провожали до туалета или, например, ко мне дважды подошли на экзамене и сказали не понимать КИМы в воздух.

Проверяющие – обычные учителя, которые всегда помогут и объяснят про бланки. Сложность вызывают камеры и сама обстановка на экзамене. Психологически неподготовленный человек может перенервничать и многое забыть.

Сами задания не вызвали никаких вопросов, но, думаю, что волнение скажется на баллах.

Сдавал досрочно экзамен, потому что в прошлом году были низкие баллы. Я поступил в вуз, но хочется перепоступить в другой и достичь своей цели.

 

О том, к чему стоит готовиться сдающим летом
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru