Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

СПбГУинтервьюЕГЭ-2022выпускнойКак сдать ЕГЭаккредитацияшколасоветыЛучшее на СтенеолимпиадылитературалайфхакиНовый годразвлеченияПсихологияВаши историиЧто почитатьпутешествияжурналистикаВШЭна практику — в ПУ!Министерство образованиялицензияУчительподросткирецензияНовыеКаталог вузовРособрнадзоруниверситетНа практику — в ПУ!Куда сходитьВУЗКем бытьфестивальВсероссийские открытые урокиприемная кампанияТеатрволонтерствосоветы психологаМГУтвоя историяличный опытработаисториялайфхакиКонцертОГЭкуда поступатьКаталог профессийчто посмотретьэкзаменырейтинг вузовВыходныеЕГЭ 2018поступлениеспортподготовка к ОГЭрейтингкиноискусствокаталог сочиненийновости кинонеделимузыкакнигиисследованиеИТМОканикулыВостребованныевыставкаподготовка к ЕГЭолимпиадавузыпрофессиикарантин75 лет ПобедыопросДевятиклассникамкак прошли ЕГЭ-2018Сочинениеобразованиеувлеченияпрофориентацияхоббиотношениярусский языкитоговое сочинениестудентам
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Школьный редактор - Анастасия Парахина

Школьный редактор - Анастасия Парахина

04.03.2018 | Пять углов
Просмотры
1286

Я учусь в 10 классе, живу в обычном провинциальном городке недалеко от Москвы. Мне 16 лет, и ровно год назад я окончательно решила связать свою жизнь с журналистикой.

С самого детства я любила читать. В основном это была фантастика – Кир Булычев, Жюль Верн и другие. Впервые задумалась о журналистике в четвертом классе, с тех пор семья  долго пыталась меня переубедить. Бабушка и папа в голос кричали, что нужно выбирать реальную профессию (например, инженер), и только мама загадочно улыбалась и молчала.

Мой пыл угас. Я убрала свои мечты на самую дальнюю полочку и начала придумывать другое призвание для себя. После отличного окончания художественной школы по направлению «Живопись» мне захотелось стать архитектором – я даже начала готовиться к вступительным испытаниям в вуз. 

Я всегда любила творчество. Кроме рисования, увлекаюсь скрапбукингом. Это особая техника создания открыток и фотоальбомов с помощью бумаги, украшений и фантазии. Я близка к профессиональной работе – в моей комнате стоит целый шкаф, наполненный необходимыми инструментами (дыроколами, чернилами, ленточками, штампами и многим другим). Несколько месяцев я даже делала работы на заказ – для друзей и знакомых. Но затем одна маленькая встреча изменила всю мою жизнь.

В торговом центре я пересеклась с мальчиком. Он был в яркой фиолетовой футболке с надписью «СИРИУС. Образовательный центр». Я случайно обратила на него внимание, а вечером решила «загуглить» и узнать, откуда же эта футболка. И перестала спокойно спать, загоревшись желанием попасть в самый лучший образовательный центр страны.

Так я начала писать. Вместо сна искала литературные конкурсы, потрошила свое портфолио и читала, читала, читала. За несколько месяцев упорной работы я написала больше 10 текстов, выиграла бесплатную поездку в ВДЦ «Океан» и да, я попала в «Сириус» на журналистскую смену. А вернувшись оттуда, поняла раз и навсегда, кем хочу быть в этой жизни.

Сейчас на первом месте для меня журналистика. Я стараюсь писать как можно больше, а еще быть внимательной – случайно подслушанный разговор или необычно одетый человек могут подтолкнуть на написание удивительных текстов. Почему журналистика? Потому что не хочу молчать о проблемах. Потому что мне нравится знать, что люди задумываются после прочтения моих текстов, меняют свою жизнь и просто становятся добрее. А доброта сейчас необходима точно так же, как кусочек хлеба или глоток воды – но только доброта искренняя, исходящая из глубины самого горячего сердца.

Я учусь в 10 классе, живу в обычном провинциальном городке недалеко от Москвы. Мне 16 лет, и ровно год назад я окончательно решила связать свою жизнь...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru