Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ВыходныеПсихологияМинистерство образованияисследованиеподросткиновости кинонеделисоветывузыУчительволонтерствоЛучшее на СтенепрофориентацияисторияКаталог профессийВШЭличный опытОГЭрецензиякиножурналистикааккредитациялицензияна практику — в ПУ!олимпиадыспортРособрнадзоринтервьюВостребованныепутешествияТеатрвыпускнойВУЗКаталог вузовКуда сходитькарантинработасоветы психологатвоя историяфестивалькак прошли ЕГЭ-2018олимпиадаЕГЭ 2018искусствоканикулыСочинениеэкзаменырусский языкпрофессииВаши историиподготовка к ЕГЭкаталог сочиненийкнигичто посмотретьКонцертопроспоступлениелайфхакиразвлеченияувлеченияобразованиеИТМОуниверситетНовыеСПбГУитоговое сочинениеДевятиклассникамМГУВсероссийские открытые урокиподготовка к ОГЭЕГЭ-2022рейтинг вузоввыставкаприемная кампанияКем бытьНа практику — в ПУ!литературамузыкалайфхакиЧто почитатьНовый годшкола75 лет Победыкуда поступатьотношенияКак сдать ЕГЭстудентамрейтингхобби
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Что подарить: Hasbro выпустил «Лохматого пёсика», который учит заботе и ответственности

Что подарить: Hasbro выпустил «Лохматого пёсика», который учит заботе и ответственности

Редакция оценила новинку

Просмотры
1127
«Давайте возьмём собачку, ну пожалуйста!» — если у вас есть младшие братья-сёстры и нет домашних животных, эту фразу приходится слышать чаще, чем хотелось бы. На помощь родителям и подросткам, которые устали объяснять, что «нельзя собаку, у мамы аллергия» и «гулять с ним кто будет, я?», пришла компания «Хасбро». Производитель детских игрушек представил нового зверька семейства furReal — йорка «Лохматого пёсика», который напоминает, что домашние животные требуют заботы и внимания, а заодно учит креативности. Редакция «ПУ» оценила новинку и рассказывает, почему «Пёсика» можно смело дарить своим «малым».

Во-первых, интерактивность. «Пёсик» огромными, полными надежды глазами следил за тем, как мы его распаковываем, избавляя от стяжек и верёвочек, и даже несколько раз полаял. Сразу успокоим: звук негромкий и не визгливый, желание возопить «Да успокой ты свою собаку!» не возникло. Гавканьем и довольным урчанием йорк отвечает, если погладить его по голове. О севших навсегда неизвлекаемых батарейках можно забыть. Достаточно вооружиться отвёрткой — на затылке игрушки находится липучка, под которым спрятан отсек с тремя батарейками, которые можно менять.


Во-вторых, обучение аккуратности. Собака твёрдая и реалистично крутит головой, напоминая: домашние животные — не игрушки, требуют внимательности и бережного обращения. 


В-третьих, развитие творческих навыков. В комплекте с игрушкой идёт  жужжащая машинка для стрижки/укладки. У собаки густая чёлка и длинные усы. Поверьте, занятие придумывать варианты, как уложить «Пёсику» шерсть на голове и привести разлохмаченные усы в порядок, может занять весь вечер. А ещё это успокаивает (особенно после тяжелого рабочего дня).

1524653843.jpg




Наконец, воспитание ответственности. Максимальное сходство с настоящим йорком и доверчивые глаза прививают умение заботиться, следить за своим питомцем, содержать его в чистоте. Кстати, напомним, что в семействе furReal есть не только собачки, но котята, крольчата и даже маленький дракон. И каждый из них напоминает — любое домашнее животное требует ответственности, труда и заботы. 


Партнерский материал
Редакция оценила новинку
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru