Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

работаИТМОКем бытьприемная кампанияНовый годДевятиклассникамВсероссийские открытые урокиотношениялитературахоббиЧто почитатьолимпиадакаталог сочиненийЛучшее на СтенерецензиялайфхакижурфакВШЭТеатртвоя историяшколаСПбГУрусский языкобразованиеопроспрофориентацияподросткиискусстворазвлечениявузы75 лет ПобедыжурналистикаРособрнадзорЕГЭ-2022увлеченияВУЗновости кинонеделивыставкакарантинпутешествиялайфхакиКонцертканикулыКаталог вузовсоветыСочинениечто посмотретьитоговое сочинениеспорткуда поступатьКак сдать ЕГЭподготовка к ОГЭВостребованныеНовыеличный опытфестивальвыпускноймузыкакнигиволонтерствоКуда сходитьподготовка к ЕГЭОГЭуниверситетисторияВаши историирейтингПсихологияМГУолимпиадыисследованиеУчительинтервьюаккредитацияВыходныеэкзаменылицензияНа практику — в ПУ!студентампрофессиикиносоветы психологаЕГЭ 2018Каталог профессийрейтинг вузовкак прошли ЕГЭ-2018Министерство образованияпоступление
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Пабликатор: репортаж с Морского фестиваля от Калининской студии журналистики

Пабликатор: репортаж с Морского фестиваля от Калининской студии журналистики

В Морском техническом колледже побывала Мишель Голубева, студия журналистики Калининского р-на

Просмотры
1185

Недавно по редакционному заданию студии журналистики я побывала на фестивале-конкурсе «Морской район морской столицы».

Фестиваль проходил в Санкт-Петербургском морском техническом колледже, где все поголовно ходят в строгой флотской форме, все спортивные и подтянутые, повсюду порядок и дисциплина. Уже у самого входа нас встретили моряки-часовые, и это сразу создало впечатление, что ты попал в какой-то другой мир, будто вступил на борт корабля.

1524756003.jpg

Открытие и торжественная часть запомнились выступлениями, в том числе и вокальными. Прозвучала замечательная песня «Мой Петербург», которую очень робко исполнила одна из курсанток. Она пела так проникновенно, что меня охватила гордость за наш город. Хотелось в тот же миг пойти прогуляться по закоулкам и набережным, мостам и паркам города, напевая эту песню.

После этого началась первая часть мероприятия, которая заключалась в конкурсе-викторине «Морские баталии». Всех участников разделили на команды по четыре человека. Все, что происходило дальше, напоминало игру «Что, где, когда?». Ведущий указывал на кадры, мелькающие на большом экране, и задавал сложные вопросы по морской тематике, на которые, как мне кажется, невозможно ответить без должной подготовки. Единственным из наиболее понятных мне показался вопрос про Сергея Довлатова: кем он работал в Ленинградском кораблестроительном институте с 1962 по 1965 год – преподавателем иностранных языков, секретарем комсомольской организации, редактором газеты или поваром в столовой. Конечно, первое, что приходит в голову, – редактором газеты. Но я думала, что это вопрос с подвохом, и после фестиваля мы с педагогом стали уточнять, кем же все-таки известный писатель трудился в это время в «корабелке». Оказалось, действительно редактором студенческой газеты.

Участники викторины "Морские баталии"
Участники викторины "Морские баталии"

После «Морских баталий» начался конкурс красоты среди девушек города, по одной представительнице от каждого района. Как мне кажется, наш город – это место, где любая жительница по-особому красива, в чём я убедилась в очередной раз. В движениях участниц чувствовались грация, плавность и та лёгкость, которая необходима для победы. Всего девушек было восемнадцать. От Калининского района выступила Мария Решетникова, преподаватель эстрадных танцев ПМК «Огонек». Со своим танцевальным коллективом она показала прекрасный танец, завершившийся монологом по мотивам чеховской «Чайки»… Торжественный момент.

Надо сказать, что участие в мероприятии стало уже традиционным для молодёжных организаций нашего района и его подростково-молодёжных клубов. В прошлом году на фестивале в рамках конкурса красоты выступила представительница ПМК «Непокорённых», участница вокального коллектива «Надеждинки» Алина Ковальчук. Теперь эстафету приняли мы, журналисты студии «Старт-медиа».

Мария Решетникова - преподаватель эстрадных танцев ПМК "Огонек"
Мария Решетникова - преподаватель эстрадных танцев ПМК "Огонек"
1524756006.jpg

Весь конкурс красоты я посмотрела с удовольствием. Мне запомнились выступления конкурсанток из Красногвардейского, Московского, Пушкинского районов. Был великолепный номер с императорскими персонами и моделью Большеохтинского моста. Вот только у многих участниц обращение к зрителям больше напоминало историческую лекцию. Им было непросто читать огромные сложные тексты с цифрами, датами и данными о территории, которую они представляют. Но красавицы отлично справились!

Это был только первый этап конкурса. А второй пройдет осенью, и мы вам о нем обязательно расскажем. Только тогда и определится, какие девушки стали победительницами. А пока остаётся пожелать, чтобы все фестивали проходили так же интересно. Я с радостью бы приходила туда снова и снова, наслаждаясь атмосферой, музыкой, жизнью…

Фото – Сергей Симпирович.

В Морском техническом колледже побывала Мишель Голубева, студия журналистики Калининского р-на
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
По вашему запросу ничего не найдено
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru