Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

книгирусский языксоветы психологаэкзаменыНа практику — в ПУ!75 лет ПобедыувлеченияНовыеОГЭприемная кампанияуниверситетВаши историиолимпиадыисследованиекаталог сочиненийхоббипрофессииКаталог вузовлайфхакиновости кинонеделиканикулыработачто посмотретькуда поступатьрецензияДевятиклассникамжурналистикавыпускнойКуда сходитьКонцертаккредитацияЕГЭ-2022Министерство образованиявузымузыкаличный опытолимпиадапутешествияжурфаккак прошли ЕГЭ-2018итоговое сочинениефестивальКем бытьЛучшее на СтенеИТМОисторияКаталог профессийлитератураВостребованныеВШЭНовый годобразованиерейтинг вузоврейтингискусствоподросткисоветыстудентамКак сдать ЕГЭВУЗспорткиноСПбГУвыставкаотношенияпрофориентацияподготовка к ОГЭпоступлениеПсихологияТеатршколаинтервьюволонтерствоСочинениеЧто почитатьЕГЭ 2018лайфхакиРособрнадзоропроскарантинтвоя историяподготовка к ЕГЭУчительразвлеченияМГУВыходныеВсероссийские открытые урокилицензия
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 11

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Хейтеры: как с ними бороться?

Хейтеры: как с ними бороться?

Разбиралась Анна Кудряшова, ученица ЦДЮТТ Колпинского района

Просмотры
2779
Хейтеры это определённое социальное общество, в которое входит абсолютно каждый. Но есть люди, которые это делают, возможно, неосознанно, а есть такие, кто чуть ли не строят на этом карьеру. Но сейчас в основном мы поговорим о хейтерстве в социальных сетях и со стороны сверстников.

Кто такие хейтеры? 

Интернет — это место, где каждый человек с любой точки мира может связаться также с абсолютно любым человеком с другого конца Земли, и в этом ему помогают различные социальные сети. Самое распространённое приложение в России — это «ВКонтакте», где аудитория состоит в основном из жителей России и ближайших стран. Пользователи выставляют туда фотографии, видео, делятся своими новостями и зачастую это не всегда всем нравится.

Хейтеры это люди, которые, по сути, повышают собственную самооценку благодаря чужим изъянам. Так вот, если у вас, например, нос, который не подходит под современные модные стандарты, то он с легкостью может послужить поводом для начала нападок. И тут уже дело случая. Если человек на такое реагирует спокойно, то ему не грозит ничего серьёзного, а вот, если он начнёт принимать всё близко к сердцу и постарается продолжить диалог, то беседа может перетечь в обширную травлю, потому что всегда найдутся соратники в этом деле.
Хейтер (враг, недруг, склочник, ненавистник) (от англ. hate — ненависть) — тот, кто придирается к любой мелочи, даже если все сделано хорошо.

Как  реагировать?  

Самая простая стратегия — это согласие с агрессором.
Самая простая стратегия — это согласие с агрессором.
Менять что-то в себе не вариант, потому что нравиться всем невозможно, но только если, конечно, у вас не явные проблемы, которые можно спокойно решить, если приложить усилия. Поэтому надо просто научиться принимать критику и плохие отзывы как должное, ну или хотя бы делать вид.

Стратегия согласия

Самая простая стратегия — это согласие с агрессором. Пример: вам говорят, что вы не умнее пробки от бутылки. Даже если это не так, вы всё равно согласитесь и наблюдайте за реакцией. Вы на автомате станете человеку неинтересным. Ну сами посудите, зачем ему вас обижать, если вы не обижаетесь?!

А вот вам мой собственный способ решения проблемы: просто поблагодарите человека за его мнение, но с таким видом и акцентом, чтобы обидчик понимал, кто здесь управляет ситуацией.
Но скажу вам как человек, у которого хобби блогинг, без хейтеров нет успеха, поэтому я даже расстраиваюсь, когда всё слишком хорошо.

С плохим отношением от сверстников всё примерно также. Если ты интересен людям, они начнут как можно чаще заводить с тобой диалог, а самый лёгкий для этого путь — это оскорбления. И для каждого человека причины внимания разные. Если ты тихоня, то тебя могут начать доставать от нехватки внимания окружающих людей, а если ты, наоборот, очень активный и позитивный человек, то, скорее всего, они просто хотят, чтобы ты обратил на них внимание. И этим всем всегда надо пользоваться и искать выгоду.

Опрос

Так как мы говорим о проблеме, распространенной среди подростков, то я решила провести небольшой опрос в подростковой группе «Вконтакте». На вопрос: «Где вы чаще всего сталкиваетесь с хейтерами?», ответили так:

48% — не сталкиваются,
21% — в интернете,
16% — просто не замечают всевозможных оскорблений и унижений,
10% — от сверстников,
5% — от людей, которые гораздо старше их.

Статистика, на самом деле, совсем неплохая, но вопрос менее острей не становится и тем более не факт, что каждый готов признаться, что поддаётся влиянию хейтеров!
1525365623.png
Разбиралась Анна Кудряшова, ученица ЦДЮТТ Колпинского района
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru