Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

рейтинг вузовэкзаменышколавыставкаолимпиадыличный опытСПбГУМГУПсихологияКонцертподготовка к ОГЭНа практику — в ПУ!выпускнойЕГЭ 2018каникулыкак прошли ЕГЭ-2018ДевятиклассникамКем бытьподготовка к ЕГЭчто посмотретьРособрнадзорсоветыЕГЭ-2022лайфхакипрофессииКак сдать ЕГЭВыходныеОГЭЧто почитатьВШЭВостребованныеисторияновости кинонеделифестивальспортотношенияувлеченияаккредитацияхоббиволонтерствокаталог сочиненийлайфхакивузыобразованиеработаискусствоНовый годподросткиЛучшее на Стенекинокуда поступатьлицензияУчительисследованиестудентамрецензияМинистерство образованиямузыкаТеатропроспрофориентацияразвлеченияВаши историилитератураВУЗКаталог вузовСочинениеВсероссийские открытые урокипоступлениеуниверситетжурналистикаКуда сходитьрусский языккнигиКаталог профессийНовыеинтервьюитоговое сочинениерейтинголимпиадаприемная кампаниясоветы психологаИТМОкарантинтвоя история75 лет Победына практику — в ПУ!путешествия
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Выпускной: как сделать этот день незабываемым?

Выпускной: как сделать этот день незабываемым?

Несколько простых правил

Просмотры
1387

Сейчас мысли одинадцатиклассников заняты предстоящими экзаменами, университетом, отъездом из родного дома и выпускным. Девочки думают о причёсках, туфлях и серёжках, которые подчеркнут цвет глаз. Но есть вещи, о которых мало кто задумывается, но на которые стоит обратить внимание, чтобы выжить на выпускном и насладиться им.

1526397799.jpg

1.       В здоровом теле – здоровый дух

Праздник будет долгим и не всегда таким сказочным, как нам рисуют в фильмах. Сил потребуется много и отлично, если они у вас будут. Экзамены закончатся минимум за неделю до праздника и лучше в эту неделю поддерживать своё здоровье: пить много воды, заниматься спортом (лёгкой пробежки вполне достаточно) и самое важное – соблюдать режим сна. Тогда выпускной ваш организм проживёт спокойно, и вас не будут доставать недосып и усталость.

2.       Всё своё ношу с собой

Обязательно подумайте о своём «багаже». Возьмите вместительную сумку и сложите в неё вещи, которые облегчат вам жизнь в этот вечер: расчёска, резинки, шпильки, лак для волос, косметичка, салфетки, вода и т.д. Я собрала большой рюкзак на свой выпускной, сдала его в гардероб и раз в два часа отходила поправить причёску, макияж: и что в начале дня, что в конце выглядела одинаково. Некоторые мои одноклассницы, напротив, посчитали это ненужным делом и потом плакали над колготками со стрелкой и выбившейся причёской.

3.       Хрустальным туфелькам – нет!

Самое важное на выпускном – насладиться этим долгожданным днём. И будет обидно, если он испортится из-за сковывающей одежды, причёски, с которой нельзя голову повернуть, и шпильками, на которых без чьей-либо помощи и шага не сделать. Для официальной части вы можете выбрать обувь на самом безумном каблуке, но для основного торжества отдайте своё предпочтение балеткам. Никто не обратит внимание, что на ваших ногах, зато все обратят внимание на вашу болезненную походку. Это же касается вашего платья: у одной моей знакомой было фантастическое платье со шлейфом. Это было эффектно, но, к сожалению, только на фото: весь вечер она просидела за столом без возможности участвовать в конкурсах и танцевать. А когда и выходила, то и дело на её подол случайно кто-нибудь наступал. Поэтому выберите платье любой длины, фасона и цвета, но обратите внимание на комфорт. Через пару-тройку лет вы, может, и не вспомните своего платья, но вспомните прекрасный вечер с танцами и прогулками до утра.

4.       Царевна Несмеяна

Выпускной – прежде всего праздник, поэтому настроение должно быть соответствующим. Даже если что-то, по вашему мнению, пошло не так: прядь выбилась, мальчик на медляк не пригласил или «у Кати платье лучше», не стоит это старательно демонстрировать, закатывать глаза, сидеть надувшись или грубить. Это не только ваш праздник, подумайте о своих одноклассниках, учителях и родителях, которым сейчас хорошо и которые рады за вас всех. Лучше не обращать внимания на неприятные мелочи. Уверяю, они забудутся: прошёл год с моего выпускного вечера, и я не помню ничего плохого, хотя нюансы, конечно же, были. Лучше танцуйте, веселитесь и участвуйте максимально в конкурсах, тогда и грустить будет некогда.

5.       Сейчас вылетит птичка

На вашем выпускном будет профессиональный (или не очень) фотограф, который сделает вам снимки класса, с родителями, учителями, друзьями и вас отдельно. Всё это очень хорошо и красиво, но хоть эти фото и соберут лайки и комментарии в социальных сетях, будут постановочными. И посмотрев на них через пару лет вы не посмеётесь, вспомнив, как кто-то разлил сок или рассказал смешную историю. Лучше возьмите телефон и сами сделайте снимки. Пусть они будут смазанными, в движении, со вспышкой или без, но именно они станут вам самыми дорогими, потому что будут живыми. Снимите небольшие видео. Не зацикливайтесь на себе, лучше сфотографируйте друзей и себя с ними. Но не нужно превращаться в жертву Инстаграм зависимости и проводить весь вечер в телефоне.

Пусть выпускной запомнится вам, как нечто прекрасное и живое, а не постановочное и натянутое. 

Несколько простых правил
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru