Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

студентамВостребованныеискусствоКем бытьлайфхакисоветыаккредитацияВШЭЧто почитатьисследованиерейтингработакуда поступатьитоговое сочинениелитератураНа практику — в ПУ!ЕГЭ 2018приемная кампанияопросТеатрВУЗволонтерство75 лет Победыолимпиадаличный опытвыпускнойхоббиДевятиклассникамкнигиканикулывузыувлечениярусский языкЛучшее на СтенеСочинениеИТМОКонцертРособрнадзорМинистерство образованияразвлеченияпрофориентацияуниверситеткак прошли ЕГЭ-2018поступлениеподготовка к ОГЭлицензиятвоя историяобразованиевыставкапутешествияЕГЭ-2022экзаменышколаинтервьюрецензияКаталог профессийжурфаккаталог сочиненийПсихологияпрофессииподготовка к ЕГЭКак сдать ЕГЭотношенияУчительВаши историиОГЭлайфхакичто посмотретьновости кинонеделикарантинподросткиисторияСПбГУсоветы психологаКаталог вузовВыходныеНовый годжурналистикаКуда сходитьМГУфестивальНовыерейтинг вузовмузыкаспортолимпиадыВсероссийские открытые урокикино
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Утро перед экзаменом: рассказываем, что можно и что нельзя делать за два часа до ОГЭ и ЕГЭ

Утро перед экзаменом: рассказываем, что можно и что нельзя делать за два часа до ОГЭ и ЕГЭ

Советами делится Юлия Ситникова

Просмотры
14095

Постоянный стресс, репетиторы, курсы, учебники... Одним словом – май. Основной этап подготовки остался позади. Но чему посвятить утро перед самым началом экзамена? Собрали для вас несколько советов, что делать утром дня Х. 

1.     Встать пораньше

Да, перед экзаменом стоит как следует выспаться. Но выбирая между вариантами: «встать попозже» и «лечь пораньше», следует отдать предпочтение второму. Хорошо иметь запас времени с утра перед выходом. Так ты сможешь проверить собранные тобой вещи, спокойно позавтракать и не боятся опоздать к назначенному времени.

2.     Отдай предпочтение удобной одежде

На экзамене тебе придется сидеть за партой не один час. Поэтому к выбору одежды также стоит подойти основательно. Не стоит надевать вещи, которые доставляют тебе дискомфорт. Резинка штанов, давящая на живот, неудобные колготки, длинные рукава пиджака, – все это будет лишь дополнительным отвлекающим фактором. На экзамен оденься просто и удобно.


3.     Не принимай успокоительные средства

Нервничать – это нормально. И не стоит прибегать к помощи успокоительных средств за несколько часов до начала экзамена. Подобные лекарства часто имеют побочный эффект в виде снижения концентрации внимания. Лучше приготовь себе вкусный завтрак и выпей чашечку чая. Он обладает тонизирующим действием, расслабляет и успокаивает, тем самым ты избавишься от нервного напряжения.

4.     Не повторяй материал в последнюю минуту

Как говорится: «Перед смертью не надышишься». На экзамен лучше всего идти с ясной головой. Повторить сразу все темы довольно сложно; сосредоточиться на определённых – не лучшая идея, никто не знает, какие именно вопросы попадутся тебе на экзамене. Проведи утро спокойно: не стоит судорожно хвататься за учебники – это лишь создаст дополнительный стресс. Никому не нужна каша в голове. Не волнуйся, придя на экзамен, ты обязательно все вспомнишь по мере выполнения заданий.

Да, ЕГЭ является важным этапом в жизни любого современного школьника. Но экзамен – это не конец жизни. Так что оставайся спокойным. Воспользуйся этими простыми советами и главное – не паникуй!
Советами делится Юлия Ситникова
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Гость
ага. прийти с ясной в которой ничего нет, потому что хозяйка тупая и ничего не понимает в матеше. я лучше утром встану и повторю что-нибудь или порешаю, чем прийду с пустой и "ясной" головой.
26 мая 2021
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Гость
пфф я пришёл с ясной головой и получил 76 балов к тому же я троешник можно даже сказать двоешник даже отличники и хорошисты по 66-72 получили были исключения но они взяли иле 81 ил 83 вообшем не так много
11 июня 2021
Гость
Гость
Гость
Ладно ты это признаешь
08 февраля 2023
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru