Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

развлечениявыпускнойВостребованныепрофориентацияподготовка к ЕГЭ75 лет ПобедыНа практику — в ПУ!ДевятиклассникамжурналистикаЛучшее на СтенешколакнигиолимпиадыМГУлайфхакиотношенияКем бытьподросткичто посмотретьтвоя историяЧто почитатьлицензияподготовка к ОГЭКуда сходитьПсихологияУчительМинистерство образованиястудентамИТМОолимпиадахоббиитоговое сочинениеработаискусствоВаши историиВыходныеНовый годновости кинонеделимузыкаинтервьюкаталог сочиненийсоветылитератураСПбГУВсероссийские открытые урокивыставкаволонтерствоЕГЭ-2022ВШЭОГЭНовыеКаталог профессийлайфхакирейтингкарантинвузыличный опытспортканикулыКак сдать ЕГЭаккредитациярейтинг вузовЕГЭ 2018КонцертРособрнадзоробразованиепоступлениесоветы психологарусский языкприемная кампанияСочинениеВУЗрецензияопроспрофессииКаталог вузовисследованиеэкзаменыфестивальпутешествиякуда поступатьуниверситетувлеченияТеатркинокак прошли ЕГЭ-2018историяжурфак
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Совет взрослым: не надо на нас кричать, лучше прививайте любовь к учебе другими способами

Совет взрослым: не надо на нас кричать, лучше прививайте любовь к учебе другими способами

Какими именно – рассказывает Анастасия Парахина, Гимназия №19, г. Орел

Просмотры
1246
Есть такая профессия – в школу ходить. Так считают многие взрослые, и они постоянно говорят своим Машам и Ваням: «Учиться – твоя работа. Я ведь работаю, и ты должен». Такой фразой вы хотите нас мотивировать, но на самом деле это ломает психику ребенка и заранее прививает ему ненависть к школе. Учеба превращается в обязанность, а уроки – в мучение. Да и на успеваемость такое давление влияет только отрицательным образом – ведь когда не хочется, то и не получается.

Ребенок с первого класса должен понять, что учиться нужно для своего же блага. Не обращайтесь с ним, как с малышом, лучше разговаривайте серьезно. И никогда не кричите из-за плохих оценок. Если будете злиться и ругаться, школа с самого начала будет ассоциироваться у ребенка с чем-то плохим, и он станет ещё больше ее не любить. И здесь ваши крики уже никак не помогут.

Со мной первые два года занималась прабабушка – человек, который работал учителем всю свою жизнь. После этого я всегда сама делала уроки. Меня никогда не заставляли, никогда не спрашивали и не проверяли. Я знала, что сделанная «домашка» нужна в первую очередь мне, а не родителям. Я знала, что невыученный параграф ударит по мне, а не по моим родителям. Поэтому я делала.

Это называется ответственность за себя, к которой нужно приучать ребенка с детства. Мне объясняли, что школа – это неизбежный пункт на пути к хорошей жизни. И пусть там много несправедливости, бесполезной информации и плохих людей – надо терпеть, отбирать важное и учиться. До конца стоять за себя, свои принципы и работать ради своего будущего.

Ваше серьезное и ответственное отношение ребенок чувствует и ориентируется на вас, как на пример. Потому что он знает – если у него что-то не получится, на него не будут кричать, ставить в угол и лишать карманных денег. Ему скажут – работай, и у тебя все получится. И он будет работать – проверено на себе.
Какими именно – рассказывает Анастасия Парахина, Гимназия №19, г. Орел
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru