Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

хоббисоветыВсероссийские открытые урокиДевятиклассникамЛучшее на СтенеМинистерство образованияпрофориентацияподготовка к ОГЭприемная кампаниясоветы психологажурналистикажурфакволонтерствоКаталог профессийчто посмотретьновости кинонеделиискусствопоступлениелитератураНовыевузырецензияВУЗинтервьюрейтинг вузовТеатрНовый годитоговое сочинениеОГЭРособрнадзорВыходныеаккредитациярусский языкразвлеченияобразованиелайфхакикак прошли ЕГЭ-2018лицензиякинофестивальподросткикнигиуниверситетрейтингИТМОВаши историиэкзаменыКем бытьвыпускнойисториякуда поступатьпрофессииСПбГУисследованиеотношенияканикулыМГУработакарантинНа практику — в ПУ!Как сдать ЕГЭКуда сходитьолимпиадывыставкашколаЕГЭ-2022студентамКаталог вузовВШЭЕГЭ 2018СочинениелайфхакимузыкаПсихологияувлеченияВостребованныекаталог сочиненийКонцертпутешествияопросолимпиадаподготовка к ЕГЭ75 лет ПобедыспортУчительтвоя историяЧто почитатьличный опыт
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Для школьников и их родителей подготовили новый курс о семейном укладе

Для школьников и их родителей подготовили новый курс о семейном укладе

До первого июня во все школы поступят методические рекомендации по курсу. Мы узнали у старшеклассников, будут ли они ходить на такие занятия

Просмотры
911

В среду на презентации курса ответственный секретарь Национальной родительской ассоциации Алексей Гусев рассказал, что разработка методических рекомендаций – лишь один из этапов масштабного проекта о вовлечении родителей в процесс обучения. 

Речь идет о проекте «Методическое обеспечение взаимодействия общеобразовательных организаций и родительской общественности в рамках урочной и внеурочной деятельности по вопросам формирования и популяризации семейных ценностей». Родительская ассоциация выиграла тендер Минобрнауки на его реализацию и заключила контракт на шесть миллионов рублей.

Пока авторы не предполагают вводить новый предмет в школьную программу, поэтому его темы включат в уже существующие. На уроках будут обсуждать подготовку учеников старшей школы к «будущему родительству», «основы мужской и женской культуры», а также семейное право.

«Я с маниакальной настойчивостью рекомендую работать с терминологией, с понятиями, обозначающими сами духовно-нравственные ценности: «любовь», «дружба», «добро», «взаимопонимание». Когда мы говорим об этом, нам это кажется чем-то понятным, но это понятно нам, но отнюдь не понятно 20-летним, 15-летним детям. Поэтому я призываю всех проводить, например, уроки семейной любви», – настоятельно рекомендует Алексей Гусев.

Мы узнали у школьников старших классов, считают ли они этот курс полезным и стали бы они ходить на «уроки семейной любви».

«Курс о семейном укладе очень важен в современном обществе для развития и понимания ценностей. Семья – самое важное, что у нас есть. Я бы с радостью прослушала этот курс», – Катя Никитина, 11 класс.

Десятиклассник Миша Бородин тоже не сомневается в пользе такого курса: «Я бы его посещал, если бы было время. По-моему, тема подготовки старшеклассников к «будущему родительству» очень интересна".

«А я бы не пошел. Да, не все семьи – благополучные в каком-то смысле, и в этом плане можно будет что-то исправить. Но я бы все равно не стал в школе учиться «семейному мастерству», – говорит Ваня Кармацких, 11 класс.

До первого июня во все школы поступят методические рекомендации по курсу. Мы узнали у старшеклассников, будут ли они ходить на такие занятия
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru