Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Лучшее на Стенерейтингрейтинг вузовДевятиклассникамолимпиадыпрофориентацияпутешествияприемная кампанияуниверситет75 лет ПобедыЕГЭ-2022как прошли ЕГЭ-2018Как сдать ЕГЭтвоя историяна практику — в ПУ!карантинВаши историикнигилайфхакирусский языколимпиадаВыходныеКонцертличный опытспортВостребованныекуда поступатьВУЗсоветыЕГЭ 2018экзаменыитоговое сочинениеподготовка к ОГЭРособрнадзорМГУлитературавузыисторияисследованиеКаталог вузовПсихологияУчительаккредитациякиноискусствоНовый годхоббиобразованиелайфхакиЧто почитатьмузыкаинтервьюНа практику — в ПУ!лицензияКуда сходитьИТМОпрофессииСПбГУразвлеченияподросткисоветы психологашколаволонтерствоКем бытьстудентамканикулыработаВШЭжурналистикачто посмотретьОГЭНовыепоступлениеВсероссийские открытые урокиувлеченияКаталог профессийопросвыставкавыпускнойТеатрподготовка к ЕГЭМинистерство образованияотношенияфестивалькаталог сочиненийСочинениеновости кинонеделирецензия
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Нечестная игра: почему мы никогда не сможем выиграть Всероссийскую олимпиаду

Нечестная игра: почему мы никогда не сможем выиграть Всероссийскую олимпиаду

Рассуждает Вика Ревега, Войсковицкая школа №1, Гатчинский район, п. Войсковицы

29.05.2018 | Вика Ревега
Просмотры
1588
Каждый школьник знает, что осень – это лавина олимпиад. И отличники, и хорошисты, и даже троечники – свои силы, мне кажется, пробовали все. До своей поездки в образовательный центр я не придавала олимпиадам большого значения. Ну да, написала работу, и что дальше? А вот именно, что ничего. 

Пообщавшись с ребятами, которые ежегодно участвуют во всероссийской олимпиаде, я поняла, что тоже хочу. Но есть одно «но». Я была призером районной олимпиады по русскому языку в 2016-2017 учебном году. Моя подруга – призером по литературе в 2017-2018 учебном году. Так почему нас не отправили на дальнейшие этапы?

Вернувшись из центра, я стала бегать к учителям с претензиями. Но как оказалось, мои «вопли» были беспочвенными. Вот, что рассказала мне учительница по русскому языку и литературе:

«Ты думаешь, что я вправду за вас никогда не ругалась в комитете образования? Обижаешь. Раньше у нас было два комитета – на город Гатчину и на Гатчинский район. В то время и олимпиады были разделены. Городские соревнуются с городскими, мы с районными, а потом по несколько человек все едут на «всерос». Но недавно два комитета объединили в один, и теперь нам, районным школам, просто не пробиться. Нас давят, а к олимпиадным работам придираются, не пропуская на дальнейшие этапы. Я уверена, что вы бы дали фору многим городским ученикам. Но, к сожалению, сколько бы я там не ругалась, на меня даже не смотрят. Только вот не я одна там ругаюсь. И другие учителя районных школ борются за своих ребят, и наши – все без толку. Честно, я постараюсь в следующем году поднять еще шумиху, но ничего вам не обещаю».

Вот оно как. То есть даже если ты имеешь хорошие результаты, тебя не возьмут на другие этапы олимпиад, ведь ты живешь не в городе. Ребят-олимпиадников, читающих этот пост, прошу не сердиться. Я просто смотрю из окна своей школы в поселке городского типа и вздыхаю, желая поехать на следующие этапы олимпиад. 
Рассуждает Вика Ревега, Войсковицкая школа №1, Гатчинский район, п. Войсковицы
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru