Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

олимпиадаопросолимпиадысоветы психологаволонтерстволицензияработалитератураМГУКем бытьфестивальувлеченияобразованиеисторияподросткикаталог сочинений75 лет ПобедыДевятиклассникамКаталог профессийпутешествияВыходныеНовый годуниверситетРособрнадзоррейтинг вузовсоветыЛучшее на Стенеспортрейтингновости кинонеделиЕГЭ-2022музыкаВаши историичто посмотретьаккредитацияУчительвузыкарантинподготовка к ЕГЭСочинениеличный опытпоступлениестудентамхоббивыпускнойКаталог вузовканикулыВШЭНовыевыставкаВсероссийские открытые урокиЕГЭ 2018Министерство образованияТеатрИТМОкуда поступатьотношенияНа практику — в ПУ!исследованиеприемная кампанияВостребованныеПсихологияподготовка к ОГЭрецензияКак сдать ЕГЭкинорусский языкшколаЧто почитатьискусствоинтервьюкнигиитоговое сочинениекак прошли ЕГЭ-2018профессиилайфхакиразвлеченияКуда сходитьлайфхакижурналистикаВУЗСПбГУтвоя историяКонцертОГЭпрофориентацияжурфакэкзамены
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
В моей школе есть «волшебный» кабинет!

В моей школе есть «волшебный» кабинет!

О самом любопытном месте в школе № 45 Шалинского района рассказывает Светлана Сусорова

Просмотры
1960
Где-то в Шалинском районе Свердловской области, а точнее в небольшом посёлке городского типа Шаля стоит МБОУ «Шалинская СОШ №45», где я заканчиваю одиннадцатый класс.

Что же интересного в моей школе? Мероприятия, конкурсы, кружки – рассказать можно о многом. Но я решила поведать вам об очень любопытном кабинете №7. 

Почему именно о нем? Потому что именно там каждый ученик может окунуться в удивительную атмосферу, и, может быть, даже найти своё любимое дело и новых друзей.

С виду – это неприметный кабинет, который ничем не отличается от других. Я и сама изначально не знала о его существовании, ведь в этом кабинете даже не проходят уроки. Оказалось, что это маленькая кружковая

Подготовка к районному этапу игры "Зарница"
Подготовка к районному этапу игры "Зарница"
В коллектив этого кабинета я попала по удачному стечению обстоятельств. Кода я была в 6 классе, меня пригласили в школьную редакцию нашей школьной газеты «ПозитиFFчик».

Главный редактор этой газеты целенаправленно начал готовить меня на этот пост. Уже тогда я начала замечать, что там собираются активные и талантливые люди, которые не боятся проявлять себя и участвуют в жизни школы, защищая её на районных соревнованиях.

Чем больше времени я проводила в этом кабинете, попутно перенимая знания моего учителя по газете, тем больше начала вливаться в школьную жизнь. Оказалось, в этом кабинете проходили собрания ученического совета нашей школы «Лидер», членом которого, я вскоре стала, как представитель своего класса. Переходя из класса в класс, я знакомилась с ребятами из других классов и развивалась как личность и лидер. 
Обсуждение костюмов к районной игре "Тинейджер-лидер"
Обсуждение костюмов к районной игре "Тинейджер-лидер"
Со временем в этом кабинете был основан школьный клуб настольных игр «Nо game – no life». Каждый желающий сейчас может прийти туда в свободное время и поиграть в настольные игры. Это место ещё больше помогает знакомиться ребятам всех возрастов.

Совсем недавно наше школьное СМИ стало чудесным проектом, который зародился благодаря большому желанию: у нас появился свой школьный телеканал. Ребята нашей школы смогли попробовать себя в роли ведущего новостей, корреспондента и даже видеооператора. 
Съёмка новостей "45 LIFE"
Но самое интересное, что именно здесь проходит подготовка команд школы к районным и областным соревнованиям. Именно сюда приглашают ребят, у которых есть таланты и потенциал, и просто тех, у кого есть желание проявить себя. Именно здесь, я поняла насколько это здорово, работать в команде, знакомится с людьми, радоваться победе школьной команды, прилагать усилия ради победы и просто знать, что есть место, где ты можешь проводить свободное время. 
Творческий перерыв
Творческий перерыв

Сейчас я подошла к закату своей школьной жизни. У меня появился ученик, я обрела хорошую базу знаний, окунулась в гущу школьных событий. Узнала много ребят, которых, как когда-то меня, пригласили поучаствовать. 

Кто-то воспользовался шансом и сейчас идёт дальше в составе актива нашей школе. А кто-то просто получил знания и опыт, которые пригодятся им в жизни. 

Теперь я начинаю понимать, насколько здорово, что в нашей школе есть место, где старшие ребята передают накопленные знания и навыки младшим. Где ребята всех возрастов могут свободно общаться и дружить.
 
Этот с виду непримечательный кабинет стал для меня и для других маленьким домом, а окружающие меня друзья – маленькой семьей. 
Школа № 45 Шалинского района
Школа № 45 Шалинского района
О самом любопытном месте в школе № 45 Шалинского района рассказывает Светлана Сусорова
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru