Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

что посмотреть75 лет Победыкак прошли ЕГЭ-2018лайфхакифестивальобразованиерусский языкМинистерство образованияУчителькуда поступатьВУЗуниверситетИТМОолимпиадыКем бытьлицензияДевятиклассникамМГУэкзаменыСПбГУТеатрЧто почитатьискусствоНовый годисторияинтервьюмузыкаподросткиотношенияспортвузыподготовка к ЕГЭтвоя историяВыходныехоббижурфакКаталог профессийлитературапутешествиясоветы психологаличный опыткиноНовыерейтинг вузовстудентамОГЭкаталог сочиненийлайфхакиВШЭНа практику — в ПУ!Лучшее на СтеневолонтерствокарантинпоступлениеЕГЭ 2018выпускнойаккредитацияувлеченияканикулыразвлеченияКак сдать ЕГЭподготовка к ОГЭВаши историиРособрнадзоррецензияжурналистикановости кинонеделипрофориентацияитоговое сочинениеолимпиадарейтингВостребованныекнигиВсероссийские открытые урокивыставкашколаработаприемная кампанияЕГЭ-2022ПсихологияКаталог вузовКуда сходитьисследованиепрофессиисоветыопросСочинениеКонцерт
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Репортаж: как мы сходили на экскурсию по самому большому макету в России

Репортаж: как мы сходили на экскурсию по самому большому макету в России

Практиканты «Пяти углов» побывали в музее «Гранд Макет Россия»

Просмотры
1102
«А вы уже успели посмотреть Гранд Макет?, – спросил нас, практикантов из Мурманска, руководитель «Пяти углов» Сергей Викторович. – Нет? Тогда советую сходить!» Так мы и попали на экскурсию по самому большому макету в России и второму по величине в мире. 

С самого порога музея мы оценили всю его масштабность. На 800 квадратных метрах расположились миниобразы регионов нашей страны. Тысячи миниатюрных фигурок, разъезжающие по макету машинки и составы привели нас в полный восторг. Как нам рассказала позже Татьяна Кузьмина, ведущий специалист отдела развития и рекламы, система передвижения на макете является уникальной и не имеет аналогов в мире. Но больше всего нас поразило то, что через каждые 13 минут день в миниРоссии сменяется ночью. И тогда в разных частях можно увидеть и даже услышать взрывы салюта, грозу с громом и северное сияние. А еще этим всем можно поуправлять! По периметру макета расположены кнопки, которые приводят в движение маленькие фигурки животных, людей, машин, да и много всего еще. Особенно это радовало детей, которые с нетерпением ждали, когда же загорится зеленый огонек, чтобы можно было самостоятельно запустить одну из сценок.
Вообще, в музее было много школьников всех возрастов. Они с интересом рассматривали макет, фотографировали и что-то оживленно обсуждали с друзьями или родителями. Были и группы, с которыми сотрудники Гранд Макета вели тематические занятия. Оказалось, что в музее можно не только увлекательно провести время, но еще и получить полезные знания, приняв участие в познавательных уроках или квестах.

Пока мы разглядывали сценки из повседневной жизни, в которые, кстати, создатели добавили немного русского юмора, рядом стоящий парень сказал: « Мы так стоим и смотрим сверху на страну, словно Бог... ну или корреспонденты». А ведь с этим и не поспоришь.
Практиканты «Пяти углов» побывали в музее «Гранд Макет Россия»
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru