Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

твоя историяЕГЭ-2022УчительНовый годразвлеченияСПбГУканикулыкак прошли ЕГЭ-2018ВШЭолимпиадычто посмотретьотношенияитоговое сочинениелайфхакиисследованиеНовыеновости кинонеделиисторияволонтерствоТеатрКаталог вузовДевятиклассникампоступлениекиноподготовка к ОГЭприемная кампаниярейтингВУЗолимпиадаИТМОличный опытМГУстудентаминтервьюсоветыпрофориентациякаталог сочиненийКуда сходитьлицензияфестивальна практику — в ПУ!ПсихологияпутешествияпрофессииЧто почитатьспортискусствоСочинениеподготовка к ЕГЭОГЭобразованиеВостребованныежурналистикаРособрнадзормузыкаВыходныелитература75 лет Победыподросткисоветы психологарусский языквузыаккредитацияКаталог профессийМинистерство образованиярецензиявыпускнойувлеченияработавыставкаЕГЭ 2018рейтинг вузовКак сдать ЕГЭКем бытькарантинэкзаменыхоббиопрослайфхакиуниверситетшколаНа практику — в ПУ!КонцертВсероссийские открытые урокиВаши историиЛучшее на Стенекнигикуда поступать
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
День Победы или День памяти?

День Победы или День памяти?

Разбирались с ученицой школы №292 Инной Мироновой

Просмотры
955

В наше время в стране, в которой мы живем, очень много говорят о Второй мировой войне. А точнее о нашей исторической ее части – Великой Отечественной войне. Нам еще с детского сада рассказывают о том, как армия немцев во главе с Адольфом Гитлером напала на Европу, а храбрые и мужественные советские военные их остановили.

Но ведь, как известно, против немцев воевали не только СССР, а на стороне Гитлера были не только немцы, но и, например, итальянцы и финны. Известно, что против Гитлера, помимо СССР, боролись также Великобритания, Польша, Канада, Южно-Африканский союз, Индия, Новая Зеландия, Франция, Эфиопия, Дания, Норвегия, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Греция, Югословакия, Тува, Монголия, США, Филиппины, Китай, Мексика и Бразилия. Да, большой список-то, но из этих стран почему-то у нас никого не упоминают...

Известно, например, что британские математики расшифровали «Энигму» – шифровальную машину фашистов, которая использовалась для передачи секретной информации. Китайцы очень долго воевали с японцами. Все страны как-либо участвовали во Второй мировой войне, но у нас говорят только об СССР.

У нас 9 Мая всегда празднуют весело, кричат лозунги наподобие «Спасибо деду за победу!» или (что уж совсем глупо) «Можем повторить!». Тем не менее, если спросить у самих ветеранов, что они думают по этому поводу, можно понять, что пожилые люди, которым этот праздник посвящен, не воспринимают его как веселый.

К нам в школу недавно приходил один ветеран. Хотя история его жизни весьма грустная, было очевидно, что он воспринимает ее скорее как интересную и захватывающую. А после его рассказа мы задавали

вопросы. А он отвечал на наши вопросы уже с какой-то еще большей грустью, но наши ребята так же увлеченно слушали.

В конце наш класс похвалили: сказали, что мы очень хорошо задавали вопросы. Я не задала ни одного вопроса, мне не хотелось расстраивать этого веселого и добродушного пожилого человека. Жаль, что никто больше этого не увидел…

Давайте будем разумны и адекватны. Это не только наш праздник. Это праздник всего мира. Грустный праздник. День памяти. А ходить по улице обмотанным с головы до ног георгиевскими ленточками с криками «Можем повторить!» есть ни что иное, как лицемерие.
Разбирались с ученицой школы №292 Инной Мироновой
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
По вашему запросу ничего не найдено
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru