Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

русский языкТеатржурфаклитературасоветыподросткиэкзаменыисторияшколапрофессиирейтингитоговое сочинениеМГУжурналистикавыпускнойСПбГУкуда поступатьНовыекнигиКаталог профессийстудентамВШЭаккредитацияискусствоотношенияхоббичто посмотретьРособрнадзорпоступлениеприемная кампанияЕГЭ 2018фестивальувлеченияЛучшее на Стеневолонтерствоновости кинонеделиМинистерство образованиясоветы психологапутешествияВУЗпрофориентацияИТМОПсихологияисследованиеобразованиевыставкамузыкаКем бытьУчительразвлечениялайфхакикаталог сочиненийрецензиярейтинг вузоволимпиадыопросКак сдать ЕГЭкарантинКаталог вузовличный опытуниверситетКонцертлицензия75 лет ПобедыработаНа практику — в ПУ!Ваши историиВсероссийские открытые урокиДевятиклассникамолимпиадаНовый годкак прошли ЕГЭ-2018ВостребованныелайфхакиЕГЭ-2022вузыинтервьюСочинениеканикулыспортВыходныеЧто почитатьКуда сходитьОГЭтвоя историякиноподготовка к ЕГЭподготовка к ОГЭ
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Как прошёл ЕГЭ по математике профильного уровня

Как прошёл ЕГЭ по математике профильного уровня

Откуда у выпускников ответы на экзамен?

Просмотры
12659

Сегодня почти полмиллиона школьников пишут ЕГЭ по математике профильного уровня – этот экзамен выбрали 61% участников основного периода. Три года назад математику разделили на два уровня, и если с «базой», по рассказам выпускников, справились почти все, то вот с профильным уровнем часто бывают проблемы. В прошлом году, например, средний балл участников составил 47 (из 100), а минимальный порог не перешел каждый девятый ученик. Как обстоят дела с математикой в этом году и правда ли, что школьникам попались задания, которые были слиты в Интернет еще вчера? «Пять углов» поговорили с выпускниками из разных городов:


«Все было ожидаемо: первая часть легкая, вторая посложнее. Абсолютно ничего сверхъестественного. Времени хватило вполне, списывать не пытался – под камерами страшновато. Надеюсь на 60+».

– Роман, Бийск


«Контроль был не очень жесткий. Из-за металлодетекторов, конечно, у многих изъяли телефоны. Но вот калькуляторы и шпоры проносили без проблем».

– Карина, Мурманск


«Я вообще не волновался: в аудитории сидели все мои знакомые, экзаменаторы были доброжелательны, в общем, напряжения не было. Когда я выходил в туалет, какой-то парень спросил меня: «Что в шестом?» Ну, естественно, я ответил. Мы все помогали друг другу по возможности».  

– Акоп, Москва


«В 7:30 мы пришли к математичке и прорешали задания с Дальнего Востока. И оказалось, что не зря – нам попался точно такой же ким, только с другими числами. Так что экзамен прошел на ура».

– Даша, Мурманск


«В моем варианте были задания, которые я ни разу за два года не решал. Было очень сложно. Я пытался сделать одно такое — в итоге потерял два часа».

– Григорий, Новосибирск


«Сам экзамен гораздо сложнее, чем пробник. Но с базой, конечно, не сравнится».

– Маргарита, Санкт-Петербург


«Кому в голову пришла эта отвратительная идея печатать кимы при нас? Я, конечно, понимаю, что так чище и честнее результаты, но неприятно сидеть в аудитории с 9:40 и час ждать начала ЕГЭ. Кстати, не такой уж честный получился экзамен – вчера Гущин слил задания, и сегодня они нам попались, некоторые прямо точь-в-точь. Готов его расцеловать. Так что экзамен был несложным, и я все быстро сделал».

– Никита, Мурманск


«Задания были вполне ожидаемы, так как я прорешал много других вариантов. Формат решения был почти всегда одинаков, поэтому было не так уж и сложно. Времени хватило — успел решить, дважды проверить, поспать, подумать о будущем и нарисовать кота на черновике. Сколько у меня будет баллов — не знаю. По предварительным подсчетам, если я все правильно написал, меня ждут 78-80 баллов».

– Александр, Красноярск


«Задания были очень похожи на те, которые есть в Интернете. Не думаю, что нас заставят переписывать экзамен из-за того, что у многих они совпали. А на каком основании? И что, если мы эти задания увидели только сейчас, а не заранее? Несправедливо»

– Никита, Санкт-Петербург


«Все были спокойными, экзаменаторы перед началом ЕГЭ даже шутили. От организаторов, на самом деле, очень многое зависит. Важно создать хорошую атмосферу, чтобы школьники могли успокоиться и сосредоточиться только на заданиях».

– Кристина, Нижнеудинск


«Вторая часть была ожидаемо непростой, а вот первая, наоборот, — неожиданно легкой. Я вышел, разок посмотрел в шпаргалки, которые пронес во внутреннем кармане. В принципе, ничего такого интересного. Только за окном вороны громко каркали, и это сбивало».

– Миша, Санкт-Петербург

Откуда у выпускников ответы на экзамен?
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Гость
https://vk.com/boxdd Дмитрий ГУЩИН , Все поблагодарили этого урода в том что школьникам сменили задания. Может уже уголовное дело возбудят против него???
03 июня 2018
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Гость
Люди которые списали они даже в открытую об этом говорят. Значит кому-то больше в этой жизни повезло.
14 июня 2018
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru