Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

рейтинг вузовсоветы психологавузыспортобразованиеКонцертИТМОМГУкак прошли ЕГЭ-2018Каталог профессийфестивальпрофориентациярейтингкаталог сочиненийшколасоветыисторияКуда сходитьжурфакНа практику — в ПУ!75 лет Победыитоговое сочинениеВыходныеВаши историирецензияподготовка к ОГЭкарантинМинистерство образованияПсихологиячто посмотретьподросткиуниверситетЛучшее на СтенеработаЕГЭ-2022ДевятиклассникамстудентампутешествияТеатрканикулыРособрнадзорволонтерствоЧто почитатьмузыкаКак сдать ЕГЭкиноСочинениеУчительхоббиКем бытьлайфхакиновости кинонеделитвоя историяВостребованныеСПбГУэкзаменыпоступлениелицензияотношенияаккредитацияподготовка к ЕГЭувлеченияискусствокуда поступатьолимпиадыВУЗВсероссийские открытые урокиразвлеченияопросНовыеинтервьюКаталог вузоволимпиадаНовый годОГЭвыставкаличный опытрусский языкжурналистикаприемная кампаниявыпускнойлайфхакиисследованиеВШЭЕГЭ 2018профессиикнигилитература
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Как прошёл ЕГЭ по русскому языку

Как прошёл ЕГЭ по русскому языку

Времени не хватило, надежды на «сливы» не оправдались, но вот кимы с Дальнего Востока помогли

Просмотры
5468

Сегодня, в день рождения Александра Пушкина, выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку. Этот экзамен самый массовый – его пишут почти 700 тысяч школьников. Ребятам нужно выполнить двадцать шесть заданий. Для того чтобы получить аттестат, надо набрать 24 балла, а для поступления в вуз – 36. Результаты участники экзамена узнают не позднее 25 июня. А пока они делятся с «ПУ» историями о том, как прошел экзамен:


«Перед началом экзамена нам продемонстрировали целостность пакета, в котором находится диск с кимами и бланками, затем вскрыли его и начали печатать. Распечатка на 14 человек заняла примерно 20 минут. Это неудобно, так как хочется побыстрее начать экзамен, но приходиться ждать и волноваться. Сам экзамен простой: русский язык я знаю на «отлично», поэтому ничего сложного для меня не было. Больше времени я уделила сочинению, подбор аргументов был немного трудноват».

– Татьяна, Комсомольск-на-Амуре


«Знаете, если хотя бы чуть-чуть готовиться, то можно хорошо сдать. Единственное – мало времени. Один парень из моей аудитории даже не успел перенести все ответы в бланк. Списать тоже реально – знаю, что телефон проносили».

– Самир, Белово, Кемеровская область


«Распечатка кимов заняла минут 20. Думаю, что это некритично и вполне удобно. Задания были средние по сложности, иногда приходилось долго думать, чтобы найти правильный ответ. Времени достаточно, если сразу понимаешь, какая в тексте проблема. Поэтому лучше начинать тренироваться в написании сочинений прямо с сентября и не откладывать все на май».

– Анастасия, Уссурийск


«Все прошло обычно, без напряжения. На входе каждого проверяли металлоискателем с головы до ног. Так что ребята брали только шпаргалки и в туалете подглядывали».

– Виктория, Мирный


«Было неожиданно, что теперь ЕГЭ по русскому пишут не четыре часа, а три с половиной. И когда до конца экзамена оставалось 30 минут, я только переписывал комментарий к проблеме. И так было у многих: говорят, кто-то даже половину сочинения переписать не успел. Атмосфера мне не понравилась: неприятно находиться в туалете, когда под дверью стоят организаторы и слушают, что же ты там делаешь в кабинке».

– Паша, Екатеринбург


«Скажем так, идея печатать задания в аудитории не очень, потому что нервничают не только выпускники, но и организаторы – они не особо ладят с техникой. Задания были обычные, я быстро справилась с ними и вышла за 50 минут до конца экзамена. Знаю, что одну девочку выгнали с экзамена, потому что она пыталась списывать. Будущим выпускникам советую начинать готовиться сразу после 10 класса и больше читать классику, потому что проблема в тексте может попасться какая угодно, а в классике можно найти ответы на все вопросы».

– Виктория. Астрахань


«Я сейчас посмотрела варианты, которые нам слили вчера, и ничего не совпало. Так что лучше писать самостоятельно и не верить тому, что предлагают в Интернете. И списывать тоже не стоит – никогда не знаешь, как строго тебя будут проверять на входе в аудитории. На математике нас, например, даже заставляли кроссовки снимать, а вот на русском что-то пронести с собой было вполне реально».

– Катя, Санкт-Петербург


«Думаю, технология печатать кимы при нас повышает объективность экзамена и сводит человеческий фактор к нулю – у учителей нет доступа к диску до 10:00, поэтому помочь учащимся почти нереально. Контроль был жесткий. Нас проверяли металлодетекторами, я «пищал» дважды на пряжку ремня, пришлось даже показывать карманы брюк. Конечно, это не исключает того факта, что могли быть бумажные носители информации, но шанс списать минимален — всю информацию о выходе в туалет записывали на отдельный бланк».

– Ярослав, Северск, Томская область


«Задания были очень легкие, гораздо проще, чем на проверочных от Статграда, например. Но времени мне все равно не хватило. Нервы шалили у всех. Я видела, как одна девочка заплакала, когда ещё заполняла бланк регистрации, потому что сделала там какую-то незначительную ошибку».

– Дарья, Екатеринбург


«У нас совпали темы, которые были на Дальнем Востоке: милосердие на войне, значение книги, влияние природы на состояние души человека. В принципе, экзамен был несложный. Надеюсь на хорошие баллы».

– Владимир, Санкт-Петербург

Времени не хватило, надежды на «сливы» не оправдались, но вот кимы с Дальнего Востока помогли
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Гость
егэ- это единый госэкзамен! Поэтому хотелось бы, чтобы вариант егэ был единственным, т. е. реально единым для всех, а то в провинции традиционно высылают самые сложные варианты, чтобы мы со своим свиным рылом не лезли в столичные вузы.
07 июня 2019
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru