Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

журфакВсероссийские открытые урокипоступлениеМинистерство образованияСПбГУспортУчительПсихологияКуда сходитьИТМОКонцертисследованиерейтинг вузовкнигиВаши историивыставкаволонтерстворейтингопросЛучшее на СтенеВШЭМГУподросткичто посмотретьНа практику — в ПУ!путешествияНовый годфестивальприемная кампаниясоветыНовыешколаисторияТеатрлицензияолимпиадыработалитератураВыходныерецензияискусстволичный опытмузыкасоветы психологаКаталог профессийпрофессииолимпиадаинтервьюКаталог вузоввузыувлечениятвоя историяКем бытьстудентамразвлечениялайфхакиканикулыотношенияСочинениеРособрнадзорВостребованныерусский языкОГЭподготовка к ЕГЭкарантинпрофориентацияобразованиеКак сдать ЕГЭподготовка к ОГЭаккредитациялайфхакиЧто почитатьВУЗкуда поступатьЕГЭ-2022итоговое сочинениеЕГЭ 2018киноновости кинонеделикаталог сочинений75 лет Победывыпускнойуниверситеткак прошли ЕГЭ-2018экзаменыхоббижурналистикаДевятиклассникам
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Константин Кинчев и группа «Алиса» выступили на Манежной площади

Константин Кинчев и группа «Алиса» выступили на Манежной площади

О фестивале «Мотостолица» рассказывает студия журналистики Калининского р-на

Просмотры
920
Недавно в Петербурге прошел крупный фестиваль «Мотостолица». Он был приурочен ко дню рождения Санкт-Петербурга, а точнее – к 315-летию города. Масштабное мероприятие длилось три дня, и за это время на нем выступило много малоизвестных музыкантов. Однако все шли ради хэдлайнеров. На первом этапе таковым стала команда «Чиж&Co», во втором «Louna», в третий день – легендарная «Алиса».

В особенности хотелось бы рассказать про третий день фестиваля.
Главным хэдлайнером всех дней фестиваля был Константин Кинчев и группа «Алиса». Я пришел за 10 минут до их выступление, и, к моему удивлению, группа уже во всю играла свой хит «Шабаш». Вход с одной стороны был закрыт, и пришлось через Невский Проспект идти в обход. Подойдя ко второму входу. я увидел огромную очередь и много охраны, которая тщательно обыскивала каждого, впуская поштучно. Стоя в очереди, я слышал первые две песни, а именно «Шабаш» и «Солнце за нас». Наконец-то пройдя через охрану, я попытался пролезть поближе. Однако людей было настолько много, что Алису не было видно совершенно. Люди брали своих пятилетних детей на плечи и мешали просмотру другим. И спрашивается: зачем брать детей на подобный концерт? К концу композиции «Вот так!» я сумел-таки пробиться поближе и стоял примерно в 50-ти метрах от сцены. Естественно, хотелось пробраться к слэму и фаерам, однако это было совершенно невозможно.

Группа исполняла свои лучшие хиты — «Работа», «Красное на черном», «Кибитка», «Смутные дни», «Небо славян», «Ангел» и прочее. Публика активно жгла дымовые шашки. Флаги «Алиса» торчали отовсюду, и фан-база была очень рада бесплатному концерту любимой группы. Закончила группа выступление не «Фавором», как обычно, а самым главным хитом группы — «Мы вместе».

Данное выступление было в рамках тура «35 лет», который в свою очередь является как и юбилейным, так и прощальным. Группа объявила конец своей карьеры по завершению тура.

О фестивале «Мотостолица» рассказывает студия журналистики Калининского р-на
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru