Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

твоя историяЕГЭ 2018СПбГУНовыеОГЭподготовка к ЕГЭисторияМГУкаталог сочиненийНовый годкнигиэкзаменыкарантинподготовка к ОГЭрецензиямузыкакинокуда поступатьинтервьюлайфхакиЕГЭ-2022школаолимпиадаканикулыработа75 лет ПобедысоветыЧто почитатьфестивальподросткилитературарусский языкотношениявузыВШЭВсероссийские открытые урокипрофессииВыходныеувлеченияКуда сходитьДевятиклассникамобразованиестудентамчто посмотретьКак сдать ЕГЭСочинениеВостребованныеУчительискусствопоступлениесоветы психологакак прошли ЕГЭ-2018олимпиадыКонцертВаши историиличный опытновости кинонеделина практику — в ПУ!спортприемная кампаниярейтингвыставкаКаталог вузовИТМОРособрнадзорМинистерство образованияКем бытьПсихологияитоговое сочинениеопроспутешествияхоббиисследованиелицензияНа практику — в ПУ!лайфхакиаккредитациявыпускнойпрофориентацияжурналистикаволонтерствоКаталог профессийЛучшее на СтенеразвлеченияуниверситетВУЗрейтинг вузовТеатр
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Скоро школьники распрощаются с бумажными учебниками

Скоро школьники распрощаются с бумажными учебниками

Просмотры
901

Министерство просвещения России планирует избавиться от привычных всем нам учебников по 11 предметам к концу 2020 года в рамках проекта «Цифровая школа», сообщает РБК.

Благодаря изменениям, у учеников появятся устройства персонального доступа, а также будет возможность участвовать в уроках дистанционно при нетяжелых заболеваниях.

Пока еще не известно, каких именно предметов коснутся преобразования, но скорее всего, речь идет об основных школьных дисциплинах, вроде русского языка, алгебры, биологии, литературы, геометрии.

Кроме этого, планируется создание единой информационной сети, в состав которой должна также войти Государственная информационная система (или ГИС). Она сможет объединить сервисы для обучения (например, электронные дневники), а также источники достоверной и качественной информации. При этом ГИС позволит выстраивать для каждого ученика подходящую именно ему программу. К примеру, если система выявит у школьника способности к определенному предмету, то для него подберут конкурсы, конференции и проекты, в которых можно поучаствовать. А после окончания школы выпускники смогут воспользоваться при поступлении в средние и высшие учебные заведения своим образовательным портфолио.

Министерство просвещения России планирует избавиться от привычных всем нам учебников по 11 предметам к концу 2020 года в рамках проекта «Цифровая школ...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru