Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

каникулыподготовка к ЕГЭНа практику — в ПУ!лайфхакишколаЕГЭ-2022Кем бытьМГУработаНовый годличный опыткак прошли ЕГЭ-2018ПсихологияВаши историиподросткиЛучшее на Стенерусский языкрецензиярейтинг вузоволимпиадалицензияискусствоинтервьюРособрнадзорКаталог вузовСочинениеэкзаменыхоббистудентамКуда сходитьУчительмузыкасоветыприемная кампаниятвоя историяВостребованныепрофориентацияВсероссийские открытые урокиопросСПбГУпрофессиипоступлениеисследованиевыпускнойВШЭЧто почитатьвыставкаВУЗНовыечто посмотретькуда поступатьобразованиеКак сдать ЕГЭисторияМинистерство образованияпутешествиякнигиуниверситет75 лет ПобедыКонцертлитератураолимпиадыподготовка к ОГЭкиноТеатрновости кинонеделиаккредитацияразвлечениякаталог сочиненийлайфхакиЕГЭ 2018на практику — в ПУ!фестивальотношениясоветы психологаКаталог профессийкарантинОГЭИТМОДевятиклассникамжурналистикаволонтерствоВыходныеувлеченияитоговое сочинениеспортвузырейтинг
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Мы войдем в историю, и о нас тоже будут знать через сотни лет?

Мы войдем в историю, и о нас тоже будут знать через сотни лет?

Рассуждает Диана Галеева, школа №89, Уфа

Просмотры
1249

Мне пришло в голову написать об этом, поделиться мыслями, когда я присутствовала на одном мероприятии – музыкально-поэтическом вечере. Я не думала, что люди, которые там будут выступать, не только смогут подарить яркие эмоции от своих песен или стихотворений, но ещё и вдохновят меня. 


То чувство, когда все тебя понимают и ждут, ценят и слушают
То чувство, когда все тебя понимают и ждут, ценят и слушают

Я сидела там, слушала талантливых людей и просто восхищалась всеми ими. Во-первых, их храбростью, потому что не так просто выйти на сцену и прочитать что-то своё. Во-вторых, я была под огромным впечатлением от того, как они вживались в своё произведение, будто бы мысленно переносились в тот миг, миг боли или радости вдохновения, благодаря чему смогли создать это. Они испытывали те же эмоции на сцене, перед зрителями. И ты можешь не знать, что было в жизни этого человека, что побудило его создать произведение, но в этот момент этот человек будто становится тебе близок, к нему начинает тянуть, потому что в стихотворениях и мелодиях ты находишь частичку себя. Я верю, что каждый, кто слушает стихи, песни, видит в них себя.

В тот момент я поняла, что наше поколение лучшее, и оно сможет многого добиться. Я восхищаюсь Пушкиным, Лермонтовым, .Толстым. Они создали шедевры, они вошли в историю, смогли в свои произведения вложить свои мысли, чувства, опыты. Чем хуже наше поколение? Кто сказал, что кто-то из нашего поколения не войдёт в историю? 

Все мы разные, и многие из нас очень творческие. Мы живые, мы горим своей мечтой, мы занимаются любимым делом, мы создаем своё, именно в этом становясь индивидуальными. Кто-то отдаёт всего себя танцам, и они двигаются под музыку так, что ты просто не можешь поверить своим глазам. Единственное о чём ты думаешь: вау, как он так делает? Кто-то пишет стихи, песни, книги... и пишет так, что ты переносишься в другой мир, чувствуешь, получаешь эмоции, находишь в этом себя. Кто-то отдаёт себя игре на музыкальном инструменте. Музыка для него – вся его жизнь. Такие люди не просто творческие, для нас они гении, потому что каждый талант отличается. 

Мы делаем то, что мы хотим. Мы отстаиваем своё мнение, свои интересы и поступки. Также я считаю необычными тех людей которые пытаются выделиться с помощью татуировок (смысл которых понятен лишь им, и это всегда что-то личное и важное), меняют цвет волос в яркие цвета. «Это странно», – думают люди, которые не смогут сделать так же, но не потому что не хотят, а потому что боятся чужого мнения. Зачем? Лишь наше поколение понимает, что жизнь одна, и надо делать то, что мы хотим, рваться, пытаться. 

Мы тоже создаём что-то новое, отличающее от прежних времён. Сейчас совсем другое творчество, сейчас социальные сети для человека имеют большое значение, и благодаря им мы не просто получаем информацию, но и показываем людям себя, свои таланты, чего мы стоим, и тем самым создаём новый тренд. Мы тоже сможем войти в историю, и о нас будут знать через сотни лет.

Рассуждает Диана Галеева, школа №89, Уфа
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru