Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ЕГЭ 2018музыкаволонтерстволицензияисследованиекак прошли ЕГЭ-2018советы психологаСПбГУинтервьюУчительрецензияновости кинонеделирейтинг вузовСочинениеэкзаменытвоя история75 лет ПобедыобразованиеКаталог профессийЧто почитатьпрофессиижурфакИТМОподросткивыставкакаталог сочиненийЕГЭ-2022литератураНовый годитоговое сочинениефестивальувлеченияКак сдать ЕГЭаккредитацияотношениякуда поступатьвузыВсероссийские открытые урокиОГЭВУЗвыпускнойКаталог вузовлайфхакиВШЭКонцертисторияРособрнадзорпутешествияканикулыжурналистикаразвлеченияприемная кампанияолимпиадыкнигикиноискусствосоветыпоступлениелайфхакирейтингВаши историиВыходныеПсихологияНа практику — в ПУ!университетподготовка к ОГЭспортКуда сходитьподготовка к ЕГЭработапрофориентациякарантинопросшколаолимпиадахоббиТеатрМинистерство образованияЛучшее на СтенеНовыеДевятиклассникамВостребованныеКем бытьрусский языкчто посмотретьМГУстудентамличный опыт
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
ИноСТРАННОЕ мнение о Чемпионате мира по футболу

ИноСТРАННОЕ мнение о Чемпионате мира по футболу

В центре событий побывала Дарья Созданая, Мурманский международный лицей, г. Мурманск

Просмотры
992

Люди со всей планеты мечтают побывать на Чемпионате мира по футболу. Однако лишь некоторым счастливцам удается посетить матчи. Этим летом Петербург принял более 570 тысяч иностранных болельщиков. Мне удалось опросить нескольких футбольных фанатов из других стран, узнать их мнение об организации матчей и поговорить об общем впечатлении от игр любимых сборных.

В кофейне я познакомилась с болельщиками из Швеции и попросила их поделиться ожиданиями от матча между их родной страной и Швейцарией. Сванте и Нина сказали, что они искренне верят в победу национальной команды. На мой вопрос о впечатлениях от других игр Сванте ответил: «Россия удивляет. Честно говоря, посетив футбольный матч между русскими и испанцами, мы с Ниной почувствовали себя по-настоящему счастливыми!». 

Дэниэл и Виллсон - болельщики из Эквадора.
Дэниэл и Виллсон - болельщики из Эквадора.
Ван - студент из Швейцарии.
Ван - студент из Швейцарии.

После встречи со Шведами я отправилась к Петровскому стадиону, чтобы в полной мере прочувствовать атмосферу настоящего футбола. Там я увидела бесчисленное множество болельщиков. Дэниэл и Вилсон из
солнечного Эквадора приехали в Россию, чтобы посмотреть матч между Швецией и Швейцарией. Иностранцы восхищались красотой Петербурга и находятся в предвкушении предстоящей игры. «Атмосфера на стадионе просто нереальная. Когда русские одержали победу над испанцами, я был приятно удивлен. Футбол стоит того, чтобы тратить деньги на посещение матчей. Это восхитительно!», – делится впечатлениями Вилсон. Несмотря на то, что оба туриста являются фанатами бразильской команды, они ходят
и на другие матчи. «Я поставил две тысячи рублей на победу шведов», - говорит Вилсон.

Студент из Швейцарии по имени Ван (не тот джедай из «Звездных Войн») приехал на матч, чтобы поболеть за свою национальную сборную. По его мнению, русские футбольные фанаты очень дружелюбны. Вану уже довелось побывать на матче между Испанией и Россией. «Футбол объединяет людей со всего мира»,  говорит иностранец. Это дает студенту надежду на то, что в борьбе между Швейцарией и Швецией одержат верх именно его соотечественники.

С 1930 года на Кубок мира ФИФА съезжаются болельщики со всей планеты. Проведение подобных соревнований способствует сближению разных стран и народов. Спорт помогает людям почувствовать себя единым целым, забыть о всех политических разногласиях и рассеять стереотипы.

Многие жители других стран отмечают, что Петербург – город культурных болельщиков. Иностранные граждане веселятся вместе с россиянами, делают совместные фотографии и делятся друг с другом впечатлениями о прошедших играх. 

В центре событий побывала Дарья Созданая, Мурманский международный лицей, г. Мурманск
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru