Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

журналистикауниверситетшколаКаталог вузовстудентамжурфакинтервьюЕГЭ-2022личный опытрусский языкКаталог профессийМГУотношенияподготовка к ЕГЭкиноподготовка к ОГЭмузыкакуда поступатьИТМОолимпиадаУчительвыставкапрофориентацияканикулыВУЗлайфхакиразвлеченияхоббиНа практику — в ПУ!литературавузыкарантинкаталог сочиненийподросткипоступлениеВсероссийские открытые урокиолимпиадыопроспутешествияСочинениеволонтерствоискусстворецензияВШЭобразованиелицензия75 лет ПобедыувлеченияМинистерство образованиячто посмотретькнигитвоя историяСПбГУисследованиеНовыеЧто почитатьКонцертПсихологиясоветы психологааккредитацияТеатрспортрейтингитоговое сочинениеВаши историиэкзаменыЛучшее на СтенеработаВостребованныекак прошли ЕГЭ-2018Куда сходитьновости кинонеделиКак сдать ЕГЭЕГЭ 2018советывыпускнойприемная кампанияисторияпрофессииОГЭВыходныеНовый годлайфхакифестивальДевятиклассникамКем бытьрейтинг вузовРособрнадзор
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Остановите пленку! Как сделать так, чтобы лето не прошло мимо

Остановите пленку! Как сделать так, чтобы лето не прошло мимо

Советами делится Дарья Куликова

Просмотры
2407

У вас бывает, что день пролетает, как секунда, а целый месяц сливается в один день? Сейчас лето, и многие, особенно те, кто тратит эти три месяца на отдых от школы, не хотят потерять ни минуты. Но как сделать так, чтобы время не летело? Рассказываем, что делать, чтобы каждая секунда этого лета осталась в памяти. 

1.  Отмечай каждый день: делай фото или запись в дневнике

Если ты хочешь, чтобы спустя, например, пару месяцев можно было вспомнить, что ты делал, то тогда заведи традицию запоминать каждый день. Для этого делай фото, которое характеризует именно эту дату (заведи на телефоне отдельную папку и храни фото там, а еще лучше – печатай их) или делай пометки на календаре. А если хочешь скрыть эти события от лишних глаз – веди «путевые заметки» в личном дневнике.

2.  Анализируй: что сделано, а что нет

Это уже вытекает из п.1. Подумай, что ты сделал из того, что планировал (и похвали себя за это), а что не успел. Оценив ситуацию, скорректируй план на завтра и подумай, что помешало тебе исполнить все задумки: проспал? Слишком долго смотрел телевизор? Но сильно не ругай себя за это. У тебя отдых, а он для того и создан, чтобы делать то, что хочется.

3.  Обсуждай с друзьями то, что произошло

Если ты спустя два-три дня будешь пересказывать кому-то самые яркие (и не только) события последней недели, то запомнишь это надолго. А обсуждая с друзьями свои путешествия, можно найти много идей, чем заняться в свободное время.

4.  Не сиди без дела, но и не спеши куда-то все время

Когда ты целый день провел на диване перед телевизором, то вспомнить тебе нечего. Да и скучно как-то. Но и не стоит перегружать себя: если целый день куда-то бежать, то не успеешь насладиться эмоциями. И останутся, только факты, а ощущений – ноль.

5.  Занимайся разными хобби, чтобы разнообразить дни

Как я уже сказала, если заниматься все время чем-то одним, то время будет проходить бесследно, не оставляя никаких впечатлений. Если это дело всей твоей жизни, и ты готов заниматься им все время, это одно. А когда ты не можешь придумать, чем заняться – совсем другое. 

6.  И не думай все время о том, что время летит слишком быстро

Во-первых, мысли действительно материальны, а во-вторых, когда ты думаешь о чем-то негативном, то пропускаешь все положительные эмоции. А тебе, конечно, этого не надо. Научись запрещать себе думать о чем-то в неподходящее время.

7.  Запомни: каждый новый день не может быть похож на предыдущий

Это самое главное. Ты будешь открывать что-то для себя, получать новые эмоции и ощущения. И совершенно неважно, что ты делаешь (путешествуешь или играешь дома с собакой). Просто живи сейчас. И не думай о том, что будет дальше.

Советами делится Дарья Куликова
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru