Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

карантинСочинениеподготовка к ОГЭрецензиярейтингпрофориентацияподросткиисследованиепрофессиихоббиВУЗМГУтвоя историяобразованиепутешествияКаталог вузовпоступлениекак прошли ЕГЭ-2018олимпиадыопросПсихологияЕГЭ 2018каталог сочиненийОГЭкинокнигиДевятиклассникамволонтерство75 лет ПобедыНовыечто посмотретьинтервьюУчительискусствоработаспортразвлеченияаккредитациякуда поступатьолимпиадаЛучшее на СтенеКем бытьотношенияшколаКаталог профессийЕГЭ-2022Ваши историирейтинг вузовлайфхакимузыкаприемная кампанияМинистерство образованияновости кинонеделивыпускнойисториявузывыставкастудентамуниверситетлайфхакиэкзаменыВостребованныеИТМОСПбГУфестивальканикулыподготовка к ЕГЭКуда сходитьличный опытувлечениялитературажурфакВсероссийские открытые урокиРособрнадзорВыходныеНовый годТеатрНа практику — в ПУ!ВШЭсоветы психологалицензияКак сдать ЕГЭитоговое сочинениеЧто почитатьсоветыжурналистикарусский языкКонцерт
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Из Москвы в Тайланд: стоит ли переезжать в другую страну в подростковом возрасте?

Из Москвы в Тайланд: стоит ли переезжать в другую страну в подростковом возрасте?

Просмотры
903
Переезд в другую страну - трудоёмкий процесс. Сложен он даже для взрослого человека, а вот, что думает на этот счёт подросток, нам и предстоит выяснить.

Милене было всего десять, когда она была вынуждена улететь из родной Москвы на расстояние чуть более 7000 км и приземлиться на острове Пхукет (Таиланд). Пришлось это сделать, потому что родители решили открыть там ресторан. Сказать, что такая кардинальная смена обстановки перевернула её жизнь с ног на голову, не сказать ничего. К слову, ресторан не принес прибыли, и семье пришлось вернуться. Но мы решили выяснить, какого это - уезжать в незнакомое место и взрослеть там. 
- Ты летела в незнакомую страну, не зная ни местного языка, ни английского на достаточном уровне, верно? Как ты с этим справилась?

-Да, так и было. Мне пришлось переезжать, имея в запасе только русский и банальное: «Hello, my name is Milena». Но нужно заметить, что при погружении в среду носителей, язык учить намного легче, потому что тебе не остается ничего кроме, как просто взять и начать говорить с окружающими людьми.Таким образом, спустя четыре месяца я уже была освобождена от дополнительных языковых уроков за их ненадобностью. Но выживала в основном я благодаря английскому, так как острой необходимости говорить по-тайски так и не возникло. 

- Улетая, ты покидала не только родную страну, но и уже привычный круг общения. Сложно ли было найти новых единомышленников?

- В новом окружении всегда ищешь крючок, за который можно уцепиться. В международной школе меня сразу же посадили за парту с русской девочкой, учившейся с начала года и хорошо владевшей необходимым языком. Мы держались друг за друга на уроках, но так и не смогли найти общего языка в обычной жизни вне школы, поскольку имели слишком разные взгляды на жизнь. Впоследствии я нашла близкого человека в лице кореянки Минсо (Minseo).

- Какие традиции новой страны оказались для тебя самыми непривычными или даже странными?

-Непривычным, но очень интересным было все, начиная от сути некоторых традиционных праздников и заканчивая их проведением. Я никогда не думала о том, странные ли они, я просто приняла это как должное.

- Твоя семья отмечала русские праздники или местные?

- Отмечали мы все, что привыкли, и все, что предлагало нам новое место жительства.

- Стал ли остров твоим настоящим домом? Сложно ли, спустя семь лет адаптации в Таиланде, вернуться на свою историческую Родину?

- Мы безусловно породнились с чужой страной, которая стала нам новым домом, но никогда не забывали и о Родине. Заново привыкнуть к России, к её климату, людям, менталитету не менее сложно, чем осознавать, что в Таиланд мы теперь сможем вернуться только как туристы.

-И все таки, что больше по душе: холодная снежная зима или жаркое солнечное лето?

-О погоде говорить трудно, так как это, скорее всего, дело привычки. Привыкнуть можно к любым условиям, ценой этому будет лишь акклиматизация, похожая по своим симптомам на обычную простуду.
Пообщавшись с Миленой, можно сделать вывод о том, что человеку действительно все по плечу. Он способен «влиться» в любые условия,в которые загонит жизнь. Главное,не сомневаться в своих возможностях.
Переезд в другую страну - трудоёмкий процесс. Сложен он даже для взрослого человека, а вот, что думает на этот счёт подросток, нам и предстоит выяснит...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru