Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

КонцертмузыкаподросткивыставкаЕГЭ-2022ЕГЭ 2018ПсихологиякинолицензиякарантинхоббиЧто почитатьОГЭСочинениешколаВостребованныеКуда сходитьНа практику — в ПУ!рейтинглитературакаталог сочиненийсоветыработаВШЭолимпиадыподготовка к ОГЭэкзаменыобразованиекнигиопросУчительлайфхакиМинистерство образованияотношенияаккредитацияинтервьюрусский языкпрофориентацияМГУСПбГУлайфхакисоветы психологажурфакисследованиеЛучшее на СтенеКаталог вузовканикулыуниверситетвыпускнойновости кинонеделирецензияразвлечениякак прошли ЕГЭ-2018увлеченияличный опытТеатрДевятиклассникамИТМОНовыеволонтерствоВсероссийские открытые урокиКем бытьрейтинг вузовВаши историиолимпиадаВыходныеНовый годКаталог профессийискусствопоступлениевузычто посмотретьспортстудентамкуда поступать75 лет Победыитоговое сочинениеприемная кампанияжурналистикаКак сдать ЕГЭтвоя историяВУЗпутешествияисторияРособрнадзорпрофессииподготовка к ЕГЭфестиваль
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Мобильный телефон на уроке: вред или польза?

Мобильный телефон на уроке: вред или польза?

Просмотры
2107

Фразу «Убери телефон!» от учителя, наверное, слышал каждый современный школьник. Закона, запрещающего использовать мобильник на уроке, нет, но все же ученики послушно убирают гаджет по просьбе учителя, так как принято, что на занятиях его использовать нельзя.  Большинство преподавателей думают, что телефон отвлекает и мешает учиться. Но может ли он пригодиться на уроке?

В Московских школах уже практикуются приложения, позволяющие моментально оценить ответ учеников. Об этом рассказала Елена Чернобай – директор центра изучения учительских практик Высшей школы экономики. В Институте образования ВШЭ в июне прошла защита диссертации на тему «Использование мобильных и сетевых технологий в обучении школьников». В этой работе автор – Королева Диана Олеговна – определила условия для реализации потенциала использования мобильных и сетевых технологий в учебной деятельности. Для подготовки учителей к инновациям на площадке института ВШЭ была организована Первая Международная летняя школа, которая, по словам Елены Чернобай, «не только создает новое сообщество учителей, но и меняет их профессиональное мышление». 

Однако министр просвещения Ольга Васильева уверена, что мобильные телефоны только мешают школьнику на уроках. По ее мнению, гаджеты препятствуют развитию детей, поэтому она считает правильным ввести на них запрет, как это сделали в одной из стран Европы.

Так, во Франции седьмого июня национальное собрание одобрило законопроект о запрете мобильных телефонов в начальной и средней школе. Согласно ему, теперь учителя имеют право не просто сделать замечание школьникам, но и конфисковать телефоны. 

В наши дни дети с самого малого возраста имеют различные гаджеты. Совсем исключить их использование в школе очень сложно. Но со специальными приложениями для образования, телефон и правда может стать полезным на занятиях. 

Фразу «Убери телефон!» от учителя, наверное, слышал каждый современный школьник. Закона, запрещающего использовать мобильник на уроке, нет, но все ж...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Гость
Ок
05 апреля 2023
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru