Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

лайфхакиКаталог профессийискусствоДевятиклассникамспортЧто почитатьвузыработаОГЭолимпиадырусский языккак прошли ЕГЭ-2018МГУНовый годопросличный опытволонтерстворейтингНа практику — в ПУ!лайфхакиканикулыкнигилицензиякарантинподросткикуда поступатьВсероссийские открытые урокиКак сдать ЕГЭВУЗфестивальсоветына практику — в ПУ!увлечениярецензияобразованиеВШЭРособрнадзоруниверситетНовыешколаЛучшее на СтенеКаталог вузоввыставкаисторияУчительСочинениехоббиэкзаменыразвлечениякаталог сочиненийСПбГУмузыкаКем бытькиносоветы психологапоступлениеПсихологияитоговое сочинениеисследованиеинтервьюЕГЭ 2018ЕГЭ-2022подготовка к ЕГЭжурналистикаотношенияновости кинонеделиКонцерттвоя историявыпускнойМинистерство образованиялитератураИТМОпрофессииолимпиадаКуда сходитьподготовка к ОГЭТеатрпутешествияВостребованныерейтинг вузовВаши историичто посмотретьпрофориентацияаккредитацияприемная кампанияВыходные75 лет Победыстудентам
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Опрос: где россияне предпочитают проводить летний отпуск?

Опрос: где россияне предпочитают проводить летний отпуск?

Узнала Алина Бородкина, г. Минеральные Воды, школа №11

Просмотры
3476

Cодержание

Лето - время отпусков. Именно на лето выпадает основной период поездок. Чтобы выяснить, где люди предпочитают проводить это время, был проведен опрос. Все участники были разделены на четыре возрастные группы (15-25 лет; 25-35 лет; 35-45 лет; от 45 лет). А также на подгруппы, включающие в себя семейное положение и занятость. В опросе приняло участие около 100 человек.
1535074821.jpeg

15-25 лет

Среди тех, чей возраст входит в группу 15-25 лет, большинство отдают предпочтение отдыху за городом, на курорте или активный отдых вдали от цивилизации. Причем интерес к туризму больше проявляют мужчины.  В этой возрастной группе большинство участников не состоят в браке и не имеют детей, что дает им возможность поездок куда угодно.

25-35 лет

В группе 25-35 лет количество человек, предпочитающих отдых за городом больше, чем в других возрастных группах. Важно, что здесь число тех, кто состоит в браке и имеющих детей выше, чем в предыдущей группе. Кроме того, женщины 25-35 лет предпочитают активный отдых, а также отпуск за границей, мужчины же - на природе. Многие проявляют интерес к путешествиям по России.

35-45 лет

Эта группа вмещает в себя любительниц отдыха в черте города, либо на курортах.  Интерес мужчин к активному времяпрепровождению сохраняется.

Старше 45

Женщины старше 45 лет отдают предпочтение отдыху далеко от городской суеты, а именно отдыху на даче. В отличии от женщин, с возрастом у мужчин проявляется интерес к курортам
1535074822.jpg
Некоторые участники опроса даже в красках описали свой летний отдых.
Я похож на сестру. Мы предпочитаем отдыхать за границей, в странах где еще не были. Природа России невероятно красива, но почему-то больше нравится уезжать за границу, где изучаешь культуру другой страны, разговариваешь на их языке или хотя бы пытаешься. У отца отдых - это собраться с друзьями, но от поездки к морю он никогда не откажется. Мама уже устала от морей, поэтому предпочитает проводить время на природе. Брат любит полежать на пляже. Также мы всей семьёй любим горы. Собраться всем вместе и поехать на несколько дней в горы, забыв обо всем - вот идеальный отдых.
Участник опроса
Я предпочитаю отдыхать на природе: там я расслабляюсь под шелест листьев и пение птиц. Брат и младшая сестра проводят время, покоряя горы, старшая - любит отдыхать на море, а родители проводят время на озере за удочкой, в тихой успокаивающей обстановке.
Участница опроса
1535074823.jpg
Статистика доказывает: большинство опрошенных во всех возрастных группах отдают предпочтение отдыху за городом (41% опрошенных). Это доступно и работающим, и безработным. К тому же это идеальный вид отдыха для семей, где есть дети: чистый воздух, озеро или река, удаленность от города. 

Несмотря на стереотипное желание россиян покинуть страну, увидеть жизнь в других странах, интерес к собственной стране все равно остается: путешествия по своей стране выбрали около 21% опрошенных. За отдых за границей проголосовали лишь 9% участников. Отдых на море (курортах) остается актуальным: его предпочитают 23% участников опроса. Активный отдых - 18%. Отдых в городе выбрали 12% людей.

Выбор вида отдыха напрямую зависит от доходов участников. Так, люди, чей летний отдых проходит в черте города, либо не работают, либо их доход не позволяет другие варианты. 

Также на летнее времяпрепровождение влияет семейное положение, а именно: дети. С детьми, особенно маленькими, редко можно позволить себе поездки на дальние расстояния. Поэтому самым распространенным видом отдыха остается отдых на природе.  
Какой бы отдых вы ни выбрали, главное - отдохнуть душой. 
Всем незабываемых каникул!
Узнала Алина Бородкина, г. Минеральные Воды, школа №11
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru