Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Каталог профессийисторияЧто почитатьпрофориентацияитоговое сочинениехоббиДевятиклассникамОГЭУчительволонтерствокнигирецензиякарантинЕГЭ-2022профессиижурналистикапоступлениекаталог сочиненийчто посмотретьотношенияКаталог вузовЕГЭ 2018лайфхакиолимпиадыспортканикулыИТМОэкзаменыкак прошли ЕГЭ-2018Куда сходитьолимпиадааккредитацияВыходныеВШЭкуда поступатьлайфхакиКонцертМГУисследованиеподготовка к ОГЭвыставкаувлеченияприемная кампаниярейтингТеатрНа практику — в ПУ!рейтинг вузовсоветы психологасоветыподготовка к ЕГЭрусский языкискусствоопросфестивальВаши историиРособрнадзортвоя историяшколаЛучшее на СтенеВостребованныеНовый годподросткиМинистерство образованияличный опытмузыкаСочинениекинолитературановости кинонеделиработавузыНовыеПсихологиястудентамобразованиеВУЗпутешествияСПбГУВсероссийские открытые урокиинтервьювыпускнойжурфакКак сдать ЕГЭразвлеченияКем быть75 лет Победылицензияуниверситет
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Сдать ЕГЭ по Fortnite

Сдать ЕГЭ по Fortnite

Теперь родители нанимают детям репетиторов не только по математике или химии, но и по онлайн-играм

Просмотры
1220

«Опять в свои игрушки играешь? Лучше бы уроки учил!» – этого ворчанья не слышал только тот, кто не интересуется видеоиграми. После трудного дня в школе приятно расслабиться за «каткой» в Fortnite Battle Royale или PUBG. И стоит только начать «тащить», как мама настойчиво требует поставить онлайн-игру на паузу и идти делать уроки. Трудно представить, что родители будут платить 20 долларов в час за обучение своих детей не математике или биологии, а искусству «играть в игрушки». А между тем, уже есть родители, которые воспользовались этой услугой.

По данным онлайн-платформы DTF, люди готовы оплачивать репетиторов по Fortnite, потому что игра популярна среди детей, и их сыновьям и дочерям важно играть не хуже сверстников. А ещё она абсолютно безопасна. По словам одного из отцов, Юана Робертсона из Швейцарии, он нанял своим сыновьям «сенсея», так как считает, что увлечение Fortnite безобидно и в чём-то даже полезно. Ведь мальчики не рискуют «переломать себе ноги». Так что же плохого в том, чтобы платить за развлечение своих детей?

Интересно, что только один из опрошенных родителей, Эдриан Лафф из Техаса, вспомнил о более заманчивой стороне вопроса – киберспорте. Совсем недавно разработчики Fortnite запустили серию турниров по игре с призовым фондом в восемь миллионов долларов. Но эта сумма – только монетка в огромном денежном море. В развитие игры как киберспортивной дисциплины планируют вложить 200 миллионов долларов. И попытаться отщипнуть кусочек от этой астрономической суммы можно всего за 20 долларов в час три раза в неделю.

Однако, как и любой репетитор, учитель по Fortnite не гарантирует вам победу в турнире. Да и отношение к этому у игроков сомнительное – как к «читерству». Что до нас с вами, призовой фонд в официальном Чемпионате России по компьютерному спорту куда скромнее — всего 3,5 миллиона рублей. Стоит ли эта наживка того, чтобы нанимать репетитора, решает каждый сам. 

Теперь родители нанимают детям репетиторов не только по математике или химии, но и по онлайн-играм
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru