Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

75 лет ПобедыВУЗИТМОсоветыотношенияхоббивыпускнойискусстволицензияОГЭлайфхакипрофориентацияпоступлениекарантинСПбГУволонтерствоНовыеПсихологияКем бытьКонцертсоветы психологаКуда сходитьТеатррусский языкВаши историиКак сдать ЕГЭрейтинг вузовэкзаменырейтингУчителькуда поступатьпрофессииисториямузыкаНа практику — в ПУ!литератураитоговое сочинениепутешествияувлеченияЧто почитатьлайфхакиМинистерство образованияВыходныеРособрнадзорЛучшее на Стенетвоя историякнигирецензияподготовка к ЕГЭолимпиадыЕГЭ-2022МГУСочинениевыставкашколаВостребованныеновости кинонеделикак прошли ЕГЭ-2018Всероссийские открытые урокиличный опытопросспортисследованиеканикулыДевятиклассникамЕГЭ 2018киноуниверситетразвлеченияна практику — в ПУ!Каталог вузовподросткиработакаталог сочиненийолимпиадавузыКаталог профессийаккредитациястудентаминтервьючто посмотретьжурналистикаВШЭприемная кампанияподготовка к ОГЭобразованиефестивальНовый год
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 19

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Как путешествовать вместе с четвероногим другом

Как путешествовать вместе с четвероногим другом

Несколько полезных советов о том, о чём надо подумать заранее, что лучше взять в дорогу и на чём лучше ехать

Просмотры
1227

Если вы собираетесь на отдых, но вы переживаете, что ваш пушистый друг явно не переживёт это время один в квартире, то не стоит судорожно обзванивать знакомых и отдавать много денег за приют. Можно взять своего друга с собой. 

Многие боятся, что животное, не привыкшее к новому месту, испортит весь отдых, но мы хотим развеять этот миф. Если правильно подготовится, то вы, и ваш питомец вместе получите удовольствие от поездки.

1533645662.jpg
Источник
Сначала обязательно ознакомьтесь с тем, какие документы вам нужно иметь при себе, чтобы не возникло никаких проблем!
Поездка за город

Любая поездка за пределы города не должна обходиться без ветеринарного свидетельства. Получить такую справку можно только в государственной ветеринарной службе по месту прописки. Она делается за месяц до поездки, так как примерно в течение месяца необходимо будет провести различную вакцинацию животного.
Поездка за границу

Если вы отправляетесь за границу, то стоит заранее узнать, как выбранная вами страна относится к приезду пушистых гостей, ведь в некоторых государствах очень жестокие правила ввоза животных.

С проблемами можно столкнуться в Ирландии, на Кипре, Мальте, в Новой Зеландии, Австралии, Великобритании и Норвегии. В этих странах вашего питомца могут поместить на полгода на карантин в специальном учреждении. Также запрещено привозить животных младше трех месяцев

В Уругвае и Саудовской Аравии запрещена перевозка пернатых.

1533645663.jpg
Источник
Когда с документами все хорошо, то надо выбрать верное средство передвижения.
Автомобиль

Лучший вариант для путешествия с питомцем. В машине животное может чувствовать себя спокойно, у него достаточно места, нет рядом большого количества незнакомых людей, и есть прямой контакт с хозяином. Также особенно важно то, что в любой момент водитель может остановиться, чтобы прогуляться с животным.
1533645664.jpg
Источник
Поезд

Большинство железнодорожных компаний разрешают перевозку животных. Обязательно наличие намордника и переноски, даже если питомец путешествует в купе. Это главное правило для соблюдения безопасности всех пассажиров. Помните, если вы едете летом, то в поезде может быть очень жарко. Позаботьтесь о том, чтобы в переноску поступал кислород, а намордник не сильно давил на пасть.
1533640558.jpg
Самолёт

Стоит заранее узнать обо всех нюансах авиакомпании. Если билеты уже у вас на руках, то оптимально приехать в аэропорт за 3-4 часа до вылета, потому что на посадку животных потребуется больше времени.
1533645665.jpg
Источник

Важно помнить, что для животного смена места — это стресс! Поэтому во время поездки хозяин должен оставаться спокойным и ласковым, чтобы животное не начинало нервничать еще больше.

С собой в дорогу необходимо положить средства для соблюдения чистоты в клетке, любимую игрушку, подстилку, гигиенические пакеты, ветеринарную аптечку и поводок — это вещи первой необходимости для вашего пушистика.

За несколько часов до поездки покормите питомца и сходите с ним на прогулку. Не давайте воду животному за три часа до поездки, чтобы не возникло непредвиденной ситуации по пути.

Не стоит успокаивать животное с помощью лекарств! Такой метод только навредит здоровью животного, а из-за перепада температуры лекарства могут даже дать обратный эффект. Если вы все правильно организуете, то животное будет вести себя правильно. Нужно сохранять спокойствие и проявлять внимание к питомцу, гладить его, обнимать, чтобы он чувствовал заботу. Только тогда поездка для животного не будет восприниматься как наказание, а как незабываемый подарок.

1533645666.jpg
Источник
Несколько полезных советов о том, о чём надо подумать заранее, что лучше взять в дорогу и на чём лучше ехать
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru