Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Ваши историитвоя историяКаталог вузоввузыотношениякиноработаИТМОподготовка к ОГЭсоветы психолога75 лет Победыискусствона практику — в ПУ!путешествиякарантинНовыекаталог сочиненийхоббиличный опытНа практику — в ПУ!советыКуда сходитьОГЭЕГЭ-2022ВШЭрусский языкподросткиДевятиклассникамаккредитацияобразованиеМинистерство образованияЧто почитатьолимпиадаисследованиекуда поступатьУчительмузыкафестивальприемная кампанияинтервьюитоговое сочинениеуниверситеткнигиКем бытьСочинениеКонцертВсероссийские открытые урокиспортволонтерствоВыходныерейтинг вузовновости кинонеделиНовый годувлеченияСПбГУВУЗКак сдать ЕГЭлитературапрофориентацияпрофессиистудентамПсихологияразвлеченияКаталог профессийВостребованныежурналистикаТеатрРособрнадзорМГУканикулышколалицензиярецензияолимпиадычто посмотретьрейтингЕГЭ 2018Лучшее на Стенеисторияопрослайфхакивыставкаэкзаменыподготовка к ЕГЭвыпускнойпоступлениелайфхакикак прошли ЕГЭ-2018
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Летний Олимпийский марафон: как знания наших школьников вновь покорили мир

Летний Олимпийский марафон: как знания наших школьников вновь покорили мир

Cобрали все крупные победы наших соотечественников за это лето

Просмотры
906

Пока мы наслаждаемся заветным отдыхом на пляже или в деревне у бабушки, кое-кто продолжает работать, не покладая рук (и мозга). Участники олимпиад прошли огонь, воду и медные трубы, начиная школьной олимпиадой и заканчивая международной, и получили заветные призы в виде медалей — и права поступить в любой вуз в любой стране мира. А мы собрали все крупные победы наших соотечественников за это лето.

• Международная математическая олимпиада: 2 место

В этом году собралась команда из пяти школьников, в числе которых — двое наших соседей из Санкт-Петербурга, двое — из Москвы, и ещё один — из Челябинска. Радость от победы за соотечественников прибавляет то, что с 2011 года Россия не занимала призовые места в ММО. И теперь эта цепь неудач наконец-то разорвана.

• Международная биологическая олимпиада: 3 золота, 1 серебро

Участниками стали трое учеников из  Москвы и один – из Новосибирской области. Им удалось улучшить наш результат по сравнению с 2017 годом (2 золота, 1 серебро, 1 бронза), в то время как в 2016 году результаты были ещё слабее (1 золото, 2 серебра, бронза).

• Международная лингвистическая олимпиада: 1 серебро, 1 золото

Бронзу завоевала команда школьников из Санкт-Петербурга, а серебро — школьница из Москвы. Для России такой результат чуть хуже, чем в 2016 году, в котором участники выиграли три золотых медали, и наравне с 2017 годом (1 серебро, 3 бронзы).

• Международная химическая олимпиада: 2 золота, 2 серебра

И снова школьники из Москвы штурмуют высоты. Двое москвичей получили серебряную и золотую медали, также золото завоевал ученик из Вологды, а серебро — школьник из Нижнекамска. По сравнению с прошлым годом количество медалей не изменилось, однако в этом году золотому призёру не хватило баллов, чтобы стать абсолютным чемпионом олимпиады, хотя в 2017 году участнику от России удалось достигнуть этой цели.

• Международная физическая олимпиада: 4 золота, 1 серебро

Четыре участника из Москвы завоевали три золотых и одну серебряную медаль, школьник из Санкт-Петербурга также стал золотым призёром. Результат немного ухудшился по сравнению с прошлым годом, в котором все 5 участников получили золотые медали.

• Международная географическая олимпиада: 1 золото, 1 серебро, 2 бронзы.

Эта победа заслуживает особого внимания, так как впервые абсолютным чемпионом Международной олимпиады по географии стал россиянин — и снова из Москвы. Серебряную медаль получила его соседка по городу, а бронзу — ученики из Челябинской области и Пермского края.

Олимпийский марафон ещё не окончен. В сентябре стартует Международная олимпиада по информатике, в ноябре придёт черёд астрономии и астрофизики, а в декабре — очередь естественных наук. Будем следить за успехами наших умников и умниц.


Cобрали все крупные победы наших соотечественников за это лето
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
По вашему запросу ничего не найдено
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru