Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

интервьюподготовка к ЕГЭвыпускнойрейтинг вузовлицензиякарантинДевятиклассникамЕГЭ 2018студентамвыставкарецензияУчительрейтингхоббиМГУрусский языккинокаталог сочиненийканикулыВсероссийские открытые урокикуда поступатьискусство75 лет ПобедыВостребованныеКуда сходитьитоговое сочинениеуниверситетВУЗобразованиеподросткиВШЭКаталог профессийувлеченияПсихологияопросКем бытьолимпиадыотношенияспортВыходныеКак сдать ЕГЭработаКаталог вузовподготовка к ОГЭвузыличный опытолимпиадаЛучшее на Стенечто посмотретьпрофессииразвлеченияжурналистикасоветы психологаНовый годСПбГУволонтерствомузыкаНа практику — в ПУ!школаСочинениеисследованиежурфакэкзаменыКонцертлайфхакипоступлениеРособрнадзорОГЭпрофориентацияМинистерство образованиялитератураТеатрлайфхакисоветыприемная кампанияВаши историиИТМОпутешествияновости кинонеделиЕГЭ-2022историяНовыеЧто почитатьтвоя историякак прошли ЕГЭ-2018книгиаккредитацияфестиваль
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Долой скучный PowerPoint! Топ-5 интерактивных сервисов по созданию презентации

Долой скучный PowerPoint! Топ-5 интерактивных сервисов по созданию презентации

Полезными ресурсами делится Виолетта Зубрилина, школа № 1, ЗАТО Озерный, Тверская область

Просмотры
38917

В школах и университетах нам часто приходиться создавать презентации. Чуть ли не каждый доклад должен сопровождаться демонстрацией. И это логично: людям всегда нравится что-то наглядное - картинки, анимации, диаграммы. По мнению многих ученых, именно эти яркие элементы наш мозг запоминает лучше всего. 

Почему бы не совместить приятное с полезным, но сделать это по-новому? Если вы устали от скучных слайдов в PowerPoint, то следующая подборка для вас. В ней вы узнаете, где и как можно сотворить настоящий графический шедевр. 

Genially 


Используя этот сайт, можно создать без преувеличения всё: и презентацию, и инфографику, и интерактивную карту, и викторину, и карту, и таймлайн, и презентацию в формате видео. 

Для регистрации и использования бесплатного пакета услуг достаточно указать адрес электронной почты.  

Самый большой плюс Genially - это огромное количество анимаций. Каждый элемент в шаблоне интерактивен (например, рука, пишущая на доске мелом - см. фото ниже). Сотни готовых шаблонов, представленных на сайте, сэкономят ваше время. 

Единственный недостаток - управление на английском языке. Но и это не проблема, если есть знание таких базовых слов и выражений как log in, background, images, download. 

Интерактивный сервис Genially
Интерактивный сервис Genially

Prezi 

www.prezi.com

Это самый распространенный сервис после нашего любимого «Поинта». Prezi - это тоже сайт поэтому никакой дополнительной установки не требует. Нужен только Интернет. И опять же - знание английского. 

Без преувеличения можно сказать, что самый необычный дизайн можно найти именно на этом сервисе. Все элементы можно крутить, вертеть, делать движущимися, анимационными.  

Самое интересное в Prezi - это структура презентации. На первом, самом главном слайде есть элементы, полностью раскрывающие идею всей презентации. Нажимая на один элемент, открывается определенный слайд. Это очень удобно: здесь невозможно запутаться в структурировании информации.  

Prezi можно пользоваться бесплатно, просто зарегистрировавшись или указав свой Google-аккаунт. А при покупке специального пакета (от 5$ до 15$ в месяц) сайт даст вам огромное количество дополнительных возможностей. Но в бесплатной версии их не мало.

Интерактивный сервис Prezi
Интерактивный сервис Prezi

Powtoon

www.powtoon.com

Именно здесь ваши герои заговорят, море заволнуется, а листья закружатся. Интересно? Тогда скорее открывайте данный сервис и создавай свою презентацию, а точнее - настоящий мультфильм, потому что Powtoon сохраняет все презентации в формате видео. Самое главное здесь - хорошо ориентироваться во времени. Если вы даже в PowerPoint делаете переход слайдов на время, то Powtoon точно для вас.  

И текст, и картинки, и даже видео с YouTube можно вставить в презентацию. Главное: иметь Google-аккаунт для входа, базовое знание английского и капельку фантазии. 

Интерактивный сервис Powtoon
Интерактивный сервис Powtoon

Pictochart

www.pictochart.com

Этот сервис очень легок в использовании: каждый шаг объясняется прямо во время создания презентации. Помимо этого, есть обучающее видео, в котором показаны все возможности данного ресурса (а это: и инфографика, и презентации, и буклеты, и многое другое).  

Все элементы - яркие и необычные, и уж точно интереснее привычных шаблонов PowerPoint. 

Помимо этого, сервис дает возможность печатать не просто текст, а делать из него картинку или эмблему. 

Интерфейс очень удобен и понятен, хоть и на английском. Если хотите удивить всех, вам точно сюда (впрочем, как и во все предыдущие ресурсы).  

Здесь также есть платный премиум-пакет, который дает более тысячи готовых шаблонов на любой вкус и цвет. Все, что нужно - написать или вставить свой текст. Стоить это будет около 40$ в год. 

Интерактивный сервис Pictochart
Интерактивный сервис Pictochart

Google Slides 


Хоть нам и кажется, что Google знает все, да не тут-то было. Да и Google Slides даже не стоит сравнивать с предыдущими сервисами. Здесь намного меньше интерактивности и необычности. Почти все, как в привычном «Поинте». Только множество интересных шаблонов, которые просто так нельзя скачать для PowerPoint. 

Но есть несколько основных заслуг этого сервиса. Во-первых, файл никогда не пропадет: он автоматически сохраняется в «облаке». Иногда это стать очень значимо: ведь как обидно, когда после нескольких часов работы случайно нажимаешь кнопку «Не сохранять» и все труды зря... 

Во-вторых, здесь можно работать одновременно нескольким людям. Не нужно пересылать документы в беседах «ВКонтакте», ждать пока кто-то другой что-то сделает. В одно и то же время один работает с текстом, второй - с картинками, третий - с анимацией. 

Интерактивный сервис Google Slides
Интерактивный сервис Google Slides

Это ТОП-5 сервисов, которые сделают учебу интереснее. Фантазируйте и создавайте необычное и впечатляющее.

Полезными ресурсами делится Виолетта Зубрилина, школа № 1, ЗАТО Озерный, Тверская область
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Гость
Всё нормально, пока что всего хватает
21 октября 2022
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru